+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137

Тема: Corolla vs Nissan Sentra

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Комфорт
    48 0
    Город
    Балабаново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Ну нашли чему довериться: АвтоРевю. Лично для меня этот журнал давно потеряло свой авторитет, да и раньше он был потому, что я был юный и наивный, не было опыта и Ютуба.
    Если комуто удобство багажника из за более широкого проёма, удобство зеркал, ну и "самое главное" фары, нужнее, то вперёд, за Ниссаном, вместе с Реновским мотором, который идёт с ремнём ГРМ, без изменения фаз газораспределения, без гидрокомпенсаторов, зато по ощущениям "АГОНЬ".

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Asdif (04.10.2015)

  3. #12
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex219 Посмотреть сообщение
    Ну нашли чему довериться: АвтоРевю. Лично для меня этот журнал давно потеряло свой авторитет, да и раньше он был потому, что я был юный и наивный, не было опыта и Ютуба.
    Если комуто удобство багажника из за более широкого проёма, удобство зеркал, ну и "самое главное" фары, нужнее, то вперёд, за Ниссаном, вместе с Реновским мотором, который идёт с ремнём ГРМ, без изменения фаз газораспределения, без гидрокомпенсаторов, зато по ощущениям "АГОНЬ".
    Вот вроде сначала говорите про то, что были не опытны и верили АвтоРевю, но ниже опровергаете свои же слова.
    Мотор разработки "Рено- Ниссан", индекс HR16-H4M. На Ниссан ставится под индексом HR16, на Рено- H4M. Не путать с K7M!
    Объем 1598 (если память не подводит), 16 клапанов (по 4 на цилиндр), система WWT (изменения фаз газораспределения на обоих валах), 8 форсунок (по две на цилиндр. на каждый впускной клапан, что позволило поставить форсунку как можно ближе к клапану), привод ГРМ цепь, привод масляного насоса цепь (малая) и т.д.
    Еще вариатор с двумя главными передачами.
    Но все эти инновации комфорта и хороших ощущений от салона не добавляет.

  4. #13
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей159 Посмотреть сообщение
    Вот вроде сначала говорите про то, что были не опытны и верили АвтоРевю, но ниже опровергаете свои же слова.
    Мотор разработки "Рено- Ниссан", индекс HR16-H4M. На Ниссан ставится под индексом HR16, на Рено- H4M. Не путать с K7M!
    Объем 1598 (если память не подводит), 16 клапанов (по 4 на цилиндр), система WWT (изменения фаз газораспределения на обоих валах), 8 форсунок (по две на цилиндр. на каждый впускной клапан, что позволило поставить форсунку как можно ближе к клапану), привод ГРМ цепь, привод масляного насоса цепь (малая) и т.д.
    Еще вариатор с двумя главными передачами.
    Но все эти инновации комфорта и хороших ощущений от салона не добавляет.
    Купить ниссановский вариатор? Нет уж! А движки примерно все сейчас одинаковые, явно плохих и хороших нет. Ну если нравятся фары можно купить, трейд инщики ниссана явно обрадуются тойоте королле...а еще диски r17 - это обязательный атрибут что тачка "крутая"

  5. #14
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Купить ниссановский вариатор? Нет уж!
    Ничего плохого о ниссановском вариаторе сказать не могу. Плюс его- это ремонтопригодность чуть ли ни на коленке, в отличии от вариатора от тойоты.
    При чем здесь диаметр дисков? Если большой размер не влияет на плавность хода, то пусть хоть 19е будут.

  6. #15
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Комфорт
    48 0
    Город
    Балабаново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей159 Посмотреть сообщение
    Вот вроде сначала говорите про то, что были не опытны и верили АвтоРевю, но ниже опровергаете свои же слова.
    Мотор разработки "Рено- Ниссан", индекс HR16-H4M. На Ниссан ставится под индексом HR16, на Рено- H4M. Не путать с K7M!
    Объем 1598 (если память не подводит), 16 клапанов (по 4 на цилиндр), система WWT (изменения фаз газораспределения на обоих валах), 8 форсунок (по две на цилиндр. на каждый впускной клапан, что позволило поставить форсунку как можно ближе к клапану), привод ГРМ цепь, привод масляного насоса цепь (малая) и т.д.
    Еще вариатор с двумя главными передачами.
    Но все эти инновации комфорта и хороших ощущений от салона не добавляет.
    Блин, сейчас поковырялся в Ютубе, до этого Сентрой интересовался полько один раз в салоне, месяц назад, был на ТО и пошёл в салон Ниссан, смотрел Тииду и Сентру, и мне мнеджер сказал что на Тииде движёк с цепью и всеми делами, а на Сентре реновский с ремнём... Беру свои слова обратно, неподготовился к коменту :)

  7. #16
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Престиж
    1 0
    Город
    Махачкала
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Купить ниссановский вариатор? Нет уж! А движки примерно все сейчас одинаковые, явно плохих и хороших нет. Ну если нравятся фары можно купить, трейд инщики ниссана явно обрадуются тойоте королле...а еще диски r17 - это обязательный атрибут что тачка "крутая"
    а где можно купить оригинальные фары с линзой?

    дело не в крутости. а в том что за практическ те же деньги, в Сентре получаешь больше ништяков, больше машины. Королле нет дисплеяя в панели приборов(в Сентре есть),нет парктроников(в Сентре есть),нет ксенона( в Сентре есть), нет круиза( в Сентре есть) нет даже комбинированного салона,(в Сентре кожанный салон) я понимаю что каждый хвалит свой выбор, было бы странно если тут хвалили не короллу. по езде машины +- одинаковые

    так что Королла явно не однозначный выбор из этих двух машин

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (04.10.2015)

  9. #17
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex219 Посмотреть сообщение
    Блин, сейчас поковырялся в Ютубе, до этого Сентрой интересовался полько один раз в салоне, месяц назад, был на ТО и пошёл в салон Ниссан, смотрел Тииду и Сентру, и мне мнеджер сказал что на Тииде движёк с цепью и всеми делами, а на Сентре реновский с ремнём... Беру свои слова обратно, неподготовился к коменту :)
    Ну да, менеджеры они такие менеджеры)
    Когда я прихожу в салон, что обычно мне самому приходится рассказывать менеджерам о машине, а не им мне.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (04.10.2015)

  11. #18
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuusupDag Посмотреть сообщение
    а где можно купить оригинальные фары с линзой?
    В Эмиратах.

  12. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Престиж
    1 0
    Город
    Махачкала
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    В Эмиратах.
    вот была бы у нас такая, однозначно лучшее предложение в классе, и камри нафиг не нужна


  13. #20
    Старожил Аватар для саня
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    192
    Corolla Классик
    57 29
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuusupDa
    а где можно купить оригинальные фары с линзой?
    Вот в этой теме посмотри, одноклубник привести может http://corolla-club.ru/showthread.php?t=2441
    Последний раз редактировалось саня; 04.10.2015 в 13:51.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя