+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Выбор между 2008 и 2010 Е150

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ...Я бы вообще не стал брать БУ с этим мотором.
    ?

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Krokokot Посмотреть сообщение
    какие реальные преимущества 2010 перед 2008? (механика)
    Ни каких,за исключением что 8 год механика 5 скоростей и нареканий вроде нет у людей,в отличии от ресталинга 6 скоростей у которой,помпа пофиг,если стоит родная,то поменять не дорого и быстро.10 год ещё может быть и не рестал,когда пошли ресталинговые,с весны или раньше?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не стал брать БУ с этим мотором.
    Мне тоже он не нравится,стучит гад,но ездит,266тыщ прошёл,сколько ещё протянет не известно,масло не жрёт,доливать не надо за 10 тысяч пробега,буквально сегодня вытаскивал щуп,ну убавилось меньше сантиметра за 6 тысяч.У товарища пробег 280,всё на масле мобил 5/40,ни каких стуков говорит не слышал.Вообще за короллу не обоснованно много просят,не плохая машина,но за семилетку полмильёна практически,это не мало.Вариантов много конечно,но где найти честный это вопрос.Кореш продаёт 12 год,за 550 говорит было бы не плохо,на одометре стало чуть меньше 100 тысяч.

  3. #13
    Мимо проходил Аватар для Krokokot
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    22
    Corolla E150
    1 27
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не стал брать БУ с этим мотором.
    Поясните, что не так?

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Потому что его легко угробить неправильной эксплуатацией. Что там в нем начинает продристывать конкретно и чем это закончивается, никто пока не знает. Сейчас вообше не те агрегаты на машинах, чтобы их брать бу в принципе. Тем более таких лет. Почти 6 лет, это не два. Время неубиваемых японцев закончилось.

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот например, машина 2012 года:

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    но ездит,266тыщ прошёл,сколько ещё протянет не известно
    А кто ее пригнал на рынок, тем более такой как в МСК, и как юзал - темный лес.

  5. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Что там в нем начинает продристывать конкретно и чем это закончивается, никто пока не знает.
    Причём таких моторов если читать форумы не мало уже собралось,сегодня на моей звенит просто сильно,всё на определённых оборотах при разгоне от 1.5 до 2.5.Если передачу пониже и разгон резче,то не успевает греметь.Не знаю что делать с этим дерьмом,фуфло какое то сотворили,а не двигатель,или у них ресурс расчитан тысяч на 100.Буду пробовать менять натяжитель цепи,что то надо предпринимать,в субботу поеду в питер куплю.Уже разлетелся вы в клочья и не парил бы мозг,нет ездит не плохо,ни каких притензий,кроме грохота.Одним словом "беда".Гидрокомпенсатор может какой барахлит,будь они не ладны,толи дело регулировочные шайбы(стаканы),на первой альмере проехал 290 тысяч и не вспоминал ни когда что что то там надо регулировать,двигатель работал как новый,но там он настоящий,ещё чугунный,не чита этим современным аллюминевым зажигалкам.Ходовая просто супер у короллы,салон идеален(150-я),ни сверчка,ни скрипа,пластик супер,не царапается,амортизаторы все родные и рабочие,но мотор всё мне поганит.

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Причём таких моторов если читать форумы не мало уже собралось,сегодня на моей звенит просто сильно,всё на определённых оборотах при разгоне от 1.5 до 2.5.Если передачу пониже и разгон резче,то не успевает греметь.Не знаю что делать с этим дерьмом,фуфло какое то сотворили,а не двигатель,или у них ресурс расчитан тысяч на 100.Буду пробовать менять натяжитель цепи,что то надо предпринимать,в субботу поеду в питер куплю.Уже разлетелся вы в клочья и не парил бы мозг,нет ездит не плохо,ни каких притензий,кроме грохота.Одним словом "беда".Гидрокомпенсатор может какой барахлит,будь они не ладны,толи дело регулировочные шайбы(стаканы),на первой альмере проехал 290 тысяч и не вспоминал ни когда что что то там надо регулировать,двигатель работал как новый,но там он настоящий,ещё чугунный,не чита этим современным аллюминевым зажигалкам.Ходовая просто супер у короллы,салон идеален(150-я),ни сверчка,ни скрипа,пластик супер,не царапается,амортизаторы все родные и рабочие,но мотор всё мне поганит.
    У меня родственник накатал на 150 уже больше 200,мотор у него 1,33 проблем никаких,меняет только масло)))))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (01.10.2015)

  8. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ohotnik36 Посмотреть сообщение
    мотор у него 1,33 проблем никаких,меняет только масло)
    Может стоит мне присмотреться на будущее,а то после тойоты что то ни к чему душа не лежит.

  9. #18
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    1.33 л. - это вроде мотор от яриса, видел ярисы с пробегом от 300 тыс. и находящиеся у 3-4-х хозяев - все довольны. 1.6 должен получше быть, у меня конечно новая машина, но мотор мне нравится - тяги хватает всегда, работает тихо, вибраций ноль, масло еще ни разу не доливал, зимний запуск отличный и т.д. Порой жалею конечно, что не взял рафа б/у 2-х летку в топе с зимним литьем впридачу (кстати, цена совершенно аналогичная была, но имели место риски б/у машины), или... с сильным напрягом 1.8 короллу также стиль+ на варике. Что не взял камри (был вариант также б/у 1.5 года с сильным фаршем за ту же цену) не пожалел ни разу. Кстати, гарантия Тойоты нормально работает - было 4 обращения за год: задние колодки замена, тач2 замена, один из 4-х датчиков парктроника замена (не Тойота - Паркмастер, ставил дилер), перепрошивка уже замененной тач2 на обновленное ПО (ибо после замены иногда все равно перезагружался и версия ПО непостижимым образом слетела на 00000000).
    Последний раз редактировалось Andrey_5; 01.10.2015 в 11:54.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (01.10.2015)

  11. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Может стоит мне присмотреться на будущее,а то после тойоты что то ни к чему душа не лежит.
    Не стоит ни на новый, ни на БУ тем более. Там все еще плачевнее, нагар в камерах, стуки, самопроизвольное отключение. По поводу этих болячек есть бюллетени с изменением башки и формы клапанов. Движков таких на 150-ке на дорестайле не было, рестайле и на 180-ке мало. Остальных моделей у нас практически нет, на форумах не прочитаешь. Уж чего, чего, а этого чуда - 1ZR гораздо надежнее.

  12. #20
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Там все еще плачевнее
    Порылся в интернетах,совсем их практически нет,даже б/у авто с такими моторами редкость,действительно не надо,а то я уже задумался,одни плюсы увидел,бензин нюхает,новая стоит в разумные деньги,если сравнивать с 1,6.Блин найти бы что там грохочет и притензий к машине больше нет.Замечаю что этот стук,звон,детонация или как его ещё обозвать когда смениш масло не так сильно выражен,порой и забываеш что он есть,а вот перевалит пробег за 5-6 тысяч и на тебе пожалуста.Но 98 так и не попробовал влить,не пойму почему,жадность что ли или из за того что уж сильно не верится что от этого изменится.Куплю завтра натяжитель цепи,не даёт покоя эта мысля,выкину 1700р с прокладкой вместе,зато уж точно буду знать что он тут не причём.Как сейчас помню когда это началось,парню ниву шевроле искали по питеру и зазвенело,а бензинчик тогда в целях экономии был 92,25 тысяч на нём катнул,сразу прекратил лить его,вернулся к 95,так совпало,но с тех пор звон.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя