+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 171

Тема: Toyota corolla - беспристрастный взгляд.

  1. #41
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Не может повезти миллионам во всем мире) Просто тойота делает хорошие надежные машины - и да же наше российское свойство все обсирать не может этого изменить)

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сергей,если в моей теме,я так понимаю камень в мой огород? Приведите примеры когда я писал про короллку несправедливо на Ваш взгляд.Или поставьте себя на мое место,даже последний случай с ЛКП,Вас интересовало бы что пишут остальные несколько миллионов про надежность тойоты?

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Сергей,если в моей теме,я так понимаю камень в мой огород? Приведите примеры когда я писал про короллку несправедливо на Ваш взгляд.Или поставьте себя на мое место,даже последний случай с ЛКП,Вас интересовало бы что пишут остальные несколько миллионов про надежность тойоты?
    Денис, я думаю Сергей никого не хотел обидеть, а просто выразился в общем. По крайней мере меня его сообщение улыбнуло и я даже подумать не мог о том, что он кого то хочет обидеть или критиковать.

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да нет Артем,про какие обиды,что мы дети малые,я вообще к Сергею без претензий,просто я считаю что нет у меня свойства "обсирать" тойоту.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Престиж
    18 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мои 5 копеек о "-" короллы. Минусов не так много, но они дико меня раздражают порой.
    1) Совершенно тупой ЦЗ, при наборе скорости не закрывается сам (хотя так делали все ЦЗ на моих предыдущих авто, даже на нищебродских), а тут тачка за лям. При ручном закрывании ЦЗ, при открытии водительской двери, открывается только она, что тоже порой бесит, я привык что при открытии водительской двери- ЦЗ открывает все и это удобно.
    2) Адово убивает складываение зеркал только при вкл.зажигании, это просто какой-то бред. Может быть тоже просто привык что на всех авто с этой функцией, это не привязано к зажиганию. Так же эта кнопка расположена не удобно и самое главное- ОНА БЕЗ ПОДСВЕТКИ! Получается замкнутый круг. Свет врубается в салоне только при отключении зажигания, чтоб увидеть кнопку, а она не работает, потому что зажигание выключено, а включать каждый раз ручками плафон в салоне чтоб нажать кнопку- тоже бред. Как-то так. Короче на ощупь, товарищи, на ощупь. Уже привык, но считаю это падлянкой со стороны Тойоты.
    3) Крышка багажника закрывается либо с 3его раза, либо надо хорошенько ей хренакнуть, а у меня бывает ребенок в машине спит, не хочу я его будить и портить нервную систему из-за недоделок японцев. Можно, конечно, на крышку надавливать сверху, но тогда привыкайте к рукам в грязи.
    4) Магнитола достает сообщениями о потери соединения, если айфон подключаешь через ЮСБ. Все играет, все управляется с руля, но сообщение все равно вываливается.
    5) Магнитола иногда меняет название станций, хотя сами станции на месте. Грубо говоря на дисплее написано "Маяк", хотя там должно быть "Максимум", тыкаешь, а там "Максисмум" на своем месте, но название не правильное отображается.
    6) Опять магнитола, с флешки читает без учета папок, по алфавиту, можно еще отобрать по исполнителю, по альбому, но вот по папке- идите в лес, сказали нам разработчики ПО, хотя это ШТАТНАЯ ФУНКЦИЯ даже на дешевских магнитолах за 1 500руб. Теперь слушаю только с телефона, спасибо.
    7) Система безключевого доступа кастрирована. Почему только передние двери?? Чтоб открыть задние двери, например мусор закинуть на пол сзади, нужно сначала подойти к передним и открыть, и только потом откроются задние. Так же очень узкий "коридор", на котором ключ ловится. Нужно быть точно перед дверью,чтобы система сработала. Если ключ у жены в сумке, например, и она с ребенком на руках начала двигаться в сторону дома, и находится уже хотя бы на уровне багажника- забудьте про закрытие машины, возвращайте жену, ставьте ее точно перед дверью и уж потом закрывайте.
    8) Автопарковщик очень капризен, при малейшем наклоне авто он уже не работает.
    Самое главное, что на такие косяки на тест-драйве внимания не обратишь, а они порой сильно меняют впечатление о машине.
    Из "+"
    1) Вариатор- круть
    2) Динамика
    3) Расход- в МСК с пробками жена ездит на 7,5л, когда я сажусь- 9л. Но все равно очень доволен расходом, обычно у меня даже на 1.4, 11-12л.
    4) Подвеска- очень здорово и комфортно
    5) Салон, качество сборки, кресла, подсветка приборов, графика на магнитоле- все нравится

    Еще не нравится клиренс, для меня большой, мне такой не нужен в городе, стремно смотрится просвет между колесом и аркой величиной в собаку. Буду ждать когда сообразят пружины H&R или эйбах -30, ну и диски буду 18е ставить, 16 е выглядят мелкими.
    Последний раз редактировалось Fondukov; 02.06.2014 в 18:49.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Madeka (26.05.2016),Алексеич (07.06.2014),чемодан (09.11.2014)

  7. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В копилку +/-
    + Итак я выбрался на трассу,что могу сказать - машинка для хороших дорог,если дорога хороша, то получаешь 100% удовольствие от вождения.
    Отдельно хочется сказать спасибо проектировщикам сидений,как по мне это реально круть,моя спина говорила спасибо все 2000 км,очень удобно
    - Не сказать что это неожиданно,но все же.Для трассы 122 л.с кончено слабовато и это постоянно ощущается при активно езде.При скоростях до 120 км/ч машинка ведет себя просто замечательно и если надо ускориться например с 90 км/ч то просто переходишь на третью и вперед,увереннность при обгоне присутствует.А вот если стартуешь с 110-120 км/ч то вот в этом диапозоне тяги как раз и нехватает,например едешь на 5,щелчок вниз....а особого подхвата не ощущается,начинаешь нервничать,еще щелчок вниз,а обороты для 3 передачи уже излишни,мотор ревет и висит почти на ограничителе,не комфортно да и для двига не есть хорошо.Вообщем топовый движок в 140 кобыл для нее думаю самое то, что надо.
    Следующий момент по коробке.Для меня остался открытым вопрос в нужности шестой передачи.Экономии я не заметил,а вот путался какая передача включена 5 или 6 постоянно,пиктограмма включенной передачи отсутствует,а разницы по оборотам минимальна.На обратном пути шестую включал довольно редко.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (07.06.2014)

  9. #47
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    170 гнал ее и все ок было. никакой нехватки мощности не заметил
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  10. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так под горку и 200 разогнать можно,но я говорю о другом.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (07.06.2014)

  12. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    383
    Corolla e160 Стиль Плюс
    57 191
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Незнаю, но 122 лошадок Я думаю и в городе и на трассе за глаза.

  13. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мощности как и денег, много не бывает, но надо уметь правильно ими распоряжаться (о я выдал, будете повторять ставьте (С) )
    1.6 для короллы, с учетом ее трансмиссии (варика, а уж механики думаю тем более) вполне достаточно, чтобы без неудобств управлять авто на большинстве отечественных дорог(на немецких автобанах конечно будет маловато скорее всего).
    Да понтов с уходом в точку и рассказов о том, как кого "надрал" будет мало, особенно для людей с комплексами, для которых автомобиль возможность эти их комплексы как то компенсировать, но для этих людей открыт волшебный мир б/у, где можно купить за те же деньги какую нибудь недолго валящую помойку и почувствовать себя наконец человеком благодаря ей.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя