+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вот прошел второй год владения...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    66
    Corolla Классик Плюс
    51 13
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Вот прошел второй год владения...

    День добрый друзья!за второй год прибавил к пробегу еще 40 тыщ, итого получается 70 тыщ. ТО делаю сам, так как уже нет возможности делать дешево у официалов. Итак, что я заменил за это время: фильтра и масло понятно каждые 10 тыщ., в 50 тыщ замена масла в МКП и передних тормозных накладок. В 70 тыщ замена задних тормозных накладок. ВСЕ. Тормозуху менять не буду, может тыщ до 100. По трассе частая езда - поэтому много сколов (был бы благодарен если бы кто нибудь подсказал чем делать подкраску). Продолжаю оставаться довольным владельцем машины!
    Всем хорошей дороги!

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asdif (13.09.2015),InfoMaster (15.09.2015),Алексеич (13.09.2015),Большой ник (01.12.2015)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    272
    Corolla e150 Комфорт плюс
    30 92
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ихтиолог-юрист Посмотреть сообщение
    чем делать подкраску
    Для личного пользования опробовал два варианта - кисточка и карандаш. Ни тем ни тем идеально подкрасить не получилось.
    Остановился на "кисточке" - даёт более толстый слой, а потому думаю более надёжную защиту.

    Типа такой, тоже "Мобихелл":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1840830104.jpg 
Просмотров:	1000 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	9870

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ихтиолог-юрист Посмотреть сообщение
    День добрый друзья!за второй год прибавил к пробегу еще 40 тыщ, итого получается 70 тыщ. ТО делаю сам, так как уже нет возможности делать дешево у официалов. Итак, что я заменил за это время: фильтра и масло понятно каждые 10 тыщ., в 50 тыщ замена масла в МКП и передних тормозных накладок. В 70 тыщ замена задних тормозных накладок. ВСЕ. Тормозуху менять не буду, может тыщ до 100. По трассе частая езда - поэтому много сколов (был бы благодарен если бы кто нибудь подсказал чем делать подкраску). Продолжаю оставаться довольным владельцем машины!
    Всем хорошей дороги!
    К примеру вот тема. Там артикул оригинальной подкраски pz ..., в нем присутствует код нужного цвета. Если в поиске забьете, что-то вроде 'код краски', 'где XXX, код краски', найдете еще тойотовские варианты. Какие то уже не возят, какие то наоборот.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    К примеру вот тема. Там артикул оригинальной подкраски pz ..., в нем присутствует код нужного цвета. Если в поиске забьете, что-то вроде 'код краски', 'где XXX, код краски', найдете еще тойотовские варианты. Какие то уже не возят, какие то наоборот.
    Еще есть вариант. Посетите калористов в вашем городе, у них всегда есть каталог подложек с уже подобраной краской и рецептом компанентов (уверяю ваш цвет там уже имеется), подносите подложки к своей машине и выбираете более близкий и просите налить 50 грам без подбора, деньги получаются не большие. Я лично нашел полузнакомого человека работающего на тойоте в моем городе и попросил в малярке налить краски моего цвета, налили майонезную банку, так что мне ее на долго хватит.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Не знаю как сейчас,но пару лет назад я заехал к дилеру у кого покупал короллу,там посмотрели в базе мою машину,подождал минут 15-20,вынесли маленький пузырёк с кисточкой(как на фото пушкина выше),стоило вроде как 350р.Что скол,что замазано,выглядит всё плохо,сейчас сколов не меряно уже,давно клякс не ставил.

  10. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас,но пару лет назад я заехал к дилеру у кого покупал короллу,там посмотрели в базе мою машину,подождал минут 15-20,вынесли маленький пузырёк с кисточкой(как на фото пушкина выше),стоило вроде как 350р.Что скол,что замазано,выглядит всё плохо,сейчас сколов не меряно уже,давно клякс не ставил.
    Ребяты!!! Как можно пользоваться этой КИСТЯРОЙ из пузырька? Как не ставить кляксы? Я, не знаю. Нужно один раз в жизни купить художественную кисть № 1 (и после покраски промывать ее в растворителе), и из пузырька и из чего угодно сколы можно закрашивать очень приглядно и хорошо.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    arthur (14.09.2015),Алексеич (13.09.2015),Олек (14.09.2015),ихтиолог-юрист (13.09.2015)

  12. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Как можно пользоваться этой КИСТЯРОЙ из пузырька?
    Совершенно ни как,практически тоже самое что палец макать в краску и ляпать кляксы.
    https://market.yandex.ru/search.xml?...545&ncrnd=6017

  13. #8
    Banned
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    272
    Corolla e150 Комфорт плюс
    30 92
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Нужно один раз в жизни купить художественную кисть № 1
    На первом-втором годах почти так же делал. - Даже при помощи острой зубочистки каплю краски заносил в "кратер" скола (на капоте по крайней мере).
    Пока краска жидкая - "заполняет" собой углубление фактически идеально заподлицо с поверхностью. СтОит только подсохнуть - "усыхает" и место ремонта смотрится уже как микро-вмятинка.

    В общем, намучился - и теперь тупо "тычу" в скол. - Главное, чтобы явных подтёков не было! - Чтобы только защитить от возможной коррозии!

    Про вертикальные поверхности вообще молчу...

    "Карандаш"..., ИМХО, уж больно тоненький слой даёт. И во-вторых, он сам довольно толстый - по-любому захватишь ещё и края скола.

  14. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    На первом-втором годах почти так же делал. - Даже при помощи острой зубочистки каплю краски заносил в "кратер" скола (на капоте по крайней мере).
    Пока краска жидкая - "заполняет" собой углубление фактически идеально заподлицо с поверхностью. СтОит только подсохнуть - "усыхает" и место ремонта смотрится уже как микро-вмятинка.

    В общем, намучился - и теперь тупо "тычу" в скол. - Главное, чтобы явных подтёков не было! - Чтобы только защитить от возможной коррозии!

    Про вертикальные поверхности вообще молчу...

    "Карандаш"..., ИМХО, уж больно тоненький слой даёт. И во-вторых, он сам довольно толстый - по-любому захватишь ещё и края скола.
    Если не устраивает толщина слоя, мохно сначала аккуратно заполнить углубление любым грунтом и немного погодя нанести эмаль (бывало делал и так). Это еще и практичней при повреждении до металла.

  15. #10
    Banned
    Регистрация
    22.08.2015
    Сообщений
    272
    Corolla e150 Комфорт плюс
    30 92
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Если не устраивает толщина слоя, мохно сначала аккуратно заполнить углубление любым грунтом и немного погодя нанести эмаль
    Это если скол минимум миллиметров пять "в поперечнике".

    А как быть с микро-сколами 0,5-1,0 мм, которых большинство? Под микроскопом что-ли с ними возиться?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя