+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Запах сырости при включении климат-контроля...

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    ИМХО, коллеги, главное в этом деле все же правильный салонный (читай - качественный (не факт, что оригинальный)) фильтр, который должен вовремя меняться. За пять с лишним лет на Хундае ни разу кондер не чистил и не заправлял и никакой сырости. Только в крайний год холодил конечно немного слабее (может хладагент уже уменьшился). Фильтры салонные всегда были оригинальные.

    ЗЫ
    Сорри, что снова про Хюндай.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    ИМХО, коллеги, главное в этом деле все же правильный салонный (читай - качественный (не факт, что оригинальный)) фильтр, который должен вовремя меняться. За пять с лишним лет на Хундае ни разу кондер не чистил и не заправлял и никакой сырости. Только в крайний год холодил конечно немного слабее (может хладагент уже уменьшился). Фильтры салонные всегда были оригинальные.

    ЗЫ
    Сорри, что снова про Хюндай.
    наверное просто нечасто его включали, или с обонянием проблемы. запах от фильтров мало зависит

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    наверное просто нечасто его включали, или с обонянием проблемы. запах от фильтров мало зависит
    Даже если и предположить, что что-то не так с моим нюхом (хотя вроде пока все нормально, Слава Богу), то запах наверняка почуяли бы пассажиры. А вообще в Ваших слова есть доля истины - часто старался кондиционером не пользоваться по возможности, но включал всё же регулярно в том числе и зимой, т.к. это требуется для профилактики. В сильную жару при длительной езде (порядка 800 км) были замечены выбросы холодного пара из дефлекторов и вроде больше ничего за все время. Но эти выбросы нормальное явление ибо кондер просто не справлялся.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    215
    COROLLA КЛАССИК+
    45 27
    Город
    ПЕНЗА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Запах будет на любой машине.Просто после выключения кондера надо пару минут продуть на 4 и все.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    31
    Corolla e160 Стиль Плюс
    1 0
    Город
    ухта
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    запах будет не на любой машине. Автор говорит о сырости, а не о неприятном запахе. Сырость от того что на испарителе кондиционера конденсируется влага, и его правда неплохо бы сушить после использования, либо терпеть))). А неприятный запах связан с грязью которая осела на испарителе, и с влагой это все вонять начинает. Но это бывает чаще на старых авто, либо у тех кто ездит без салонного фильтра и собирает много грязи

  6. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yznik Посмотреть сообщение
    запах будет не на любой машине. Автор говорит о сырости, а не о неприятном запахе. Сырость от того что на испарителе кондиционера конденсируется влага, и его правда неплохо бы сушить после использования, либо терпеть))). А неприятный запах связан с грязью которая осела на испарителе, и с влагой это все вонять начинает. Но это бывает чаще на старых авто, либо у тех кто ездит без салонного фильтра и собирает много грязи
    Сырость не пахнет. Пахнут продукты жизнедеятельности бактерий. На испарители они и живут и просто просушка поможет до следующего включения кондея. Дезинфекция нужна. Тема про это есть.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Pcheliman (09.11.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы