+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Приобретение новой Тойоты Корола

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    3
    Уфа
    0 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Приобретение новой Тойоты Корола

    Люди, кто понимает в машинах, дайте совет! Очень хочу японский авто, вот приглядел в салоне новую Тойоту Королу. Хожу, смотрю и сомневаюсь. Автомобиль новый без пробега и скидкой 20%. Устраивает цена, но не устраивает тот факт, что она снижена из-за того что у авто поменяли двигатель потому что якобы выявили заводской брак. Посоветуйте, почему машину можно брать и почему ее брать не стоит.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Если все внешне устраивает - бери она на гарантии в любом случае 100.000 км или 3 года. Двигатель новый поставили. Один снаряд два раза в одно не попадает.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    136
    Toyota Camry V30
    32 2
    Город
    Томск
    Двигатель
    3.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Бежевый
    Год
    2004
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вы меня конечно извините, но вот это
    Цитата Сообщение от Rustemshik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, почему машину можно брать и почему ее брать не стоит.
    - риторический вопрос.
    И что собственно вы хотите услышать? Сколько людей - столько и мнений, как можно примерять чужую рубашку, возможно и не по размеру, на себя?
    Ваш вопрос звучит примерно так - "Убедите меня взять эту машину!"
    Если авто со свапнутым движком на гарантии и покупается у официального дилера, то что вас смущает в ее приобретении? Историю авто можно получить у дилера - когда выпущена, при каких обстоятельствах произведена замена, кем произведена и т.д.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    3
    Уфа
    0 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Если все внешне устраивает - бери она на гарантии в любом случае 100.000 км или 3 года. Двигатель новый поставили. Один снаряд два раза в одно не попадает.
    Да машинка на гарантии. По кузову только я не смотрел ее. Думаю лишним не будет, если пройтись толщинометром

  5. #5
    Новичок Аватар для band_eros
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    85
    Corolla e160 Стиль
    21 13
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Позови спеца с приборчиком (перекупа) и померьте толщину лакокрасочного покрытия, если по покраске все родное и в ПТС будешь первым владельцем, то я бы взял, но перед этим посмотрел бы машину вдоль и поперек.
    При замене двигателя дилер должен был внести изменения в птс + пакет документов на новый двигатель.
    В ПТС посмотри дату выдачи и сравни с датой выпуска авто. По хорошему разница должна составлять не более 2-х месяцев (+/- немного).
    Если в ПТС на первой странице указан уже новый двигатель, то значит ПТС меняна (дубликат). Вот тут я бы начал сомневаться в разумности покупки. Дальше я проверил бы состояние тормозных дисков (потерты или новые, это сразу видно даже при малом пробеге), наличие пупырышков на резине (на беговой дорожке они должны быть) и пыли в потаенных местах салона и под капотом, состояние воздушного фильтра двигателя и салона (хотя их могли поменять). Можно и машину попросить поднять, глянуть что там. Все следы эксплуатации от наметанного глаза не спрятать. Салон новой машины должен соответствующе пахнуть и быть облеплен всякими стикерами (у меня они были на щитке приборов, на магнитоле), пленочка на эмблеме тойота на руле, зеркала не должны быть заляпаными и т.д. Посмотри состояние руля, пощупай его и сравни тактильные ощущения с машиной, на которую нет скидки. Абсолютно новый руль сразу видно (чувствуещь) хоть в коже, хоть голый.
    Обязательно надо попросить наряды на работу по замене двигателя, в них полюбому должна быть указана причина замены двигателя. И на авто будет 3 года гарантии. Удачной покупки!

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    3
    Уфа
    0 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от band_eros Посмотреть сообщение
    Позови спеца с приборчиком (перекупа) и померьте толщину лакокрасочного покрытия, если по покраске все родное и в ПТС будешь первым владельцем, то я бы взял, но перед этим посмотрел бы машину вдоль и поперек.
    При замене двигателя дилер должен был внести изменения в птс + пакет документов на новый двигатель.
    В ПТС посмотри дату выдачи и сравни с датой выпуска авто. По хорошему разница должна составлять не более 2-х месяцев (+/- немного).
    Если в ПТС на первой странице указан уже новый двигатель, то значит ПТС меняна (дубликат). Вот тут я бы начал сомневаться в разумности покупки. Дальше я проверил бы состояние тормозных дисков (потерты или новые, это сразу видно даже при малом пробеге), наличие пупырышков на резине (на беговой дорожке они должны быть) и пыли в потаенных местах салона и под капотом, состояние воздушного фильтра двигателя и салона (хотя их могли поменять). Можно и машину попросить поднять, глянуть что там. Все следы эксплуатации от наметанного глаза не спрятать. Салон новой машины должен соответствующе пахнуть и быть облеплен всякими стикерами (у меня они были на щитке приборов, на магнитоле), пленочка на эмблеме тойота на руле, зеркала не должны быть заляпаными и т.д. Посмотри состояние руля, пощупай его и сравни тактильные ощущения с машиной, на которую нет скидки. Абсолютно новый руль сразу видно (чувствуещь) хоть в коже, хоть голый.
    Обязательно надо попросить наряды на работу по замене двигателя, в них полюбому должна быть указана причина замены двигателя. И на авто будет 3 года гарантии. Удачной покупки!
    Спасибо за такой подробный ответ!

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от band_eros Посмотреть сообщение
    Позови спеца с приборчиком (перекупа) и померьте толщину лакокрасочного покрытия, если по покраске все родное и в ПТС будешь первым владельцем, то я бы взял, но перед этим посмотрел бы машину вдоль и поперек.
    При замене двигателя дилер должен был внести изменения в птс + пакет документов на новый двигатель.
    В ПТС посмотри дату выдачи и сравни с датой выпуска авто. По хорошему разница должна составлять не более 2-х месяцев (+/- немного).
    Если в ПТС на первой странице указан уже новый двигатель, то значит ПТС меняна (дубликат). Вот тут я бы начал сомневаться в разумности покупки. Дальше я проверил бы состояние тормозных дисков (потерты или новые, это сразу видно даже при малом пробеге), наличие пупырышков на резине (на беговой дорожке они должны быть) и пыли в потаенных местах салона и под капотом, состояние воздушного фильтра двигателя и салона (хотя их могли поменять). Можно и машину попросить поднять, глянуть что там. Все следы эксплуатации от наметанного глаза не спрятать. Салон новой машины должен соответствующе пахнуть и быть облеплен всякими стикерами (у меня они были на щитке приборов, на магнитоле), пленочка на эмблеме тойота на руле, зеркала не должны быть заляпаными и т.д. Посмотри состояние руля, пощупай его и сравни тактильные ощущения с машиной, на которую нет скидки. Абсолютно новый руль сразу видно (чувствуещь) хоть в коже, хоть голый.
    Обязательно надо попросить наряды на работу по замене двигателя, в них полюбому должна быть указана причина замены двигателя. И на авто будет 3 года гарантии. Удачной покупки!
    Основательно!

  8. #8
    Новичок Аватар для band_eros
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    85
    Corolla e160 Стиль
    21 13
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Раньше сам перекупом был. Говорят, что опыт не пропить.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Rustemshik, а как смогли определить дефект двигателя, если авто без пробега? С завода такое случиться не могло, т.к. авто проходят контроль качества, на каждом этапе производства. Такая ситуация могла быть только если авто был сильно поврежден каким-то способом при доставке. О кампаниях по замене двигателя, я лично не слышал от Тойоты. Лично мой вывод, что-то здесь не договаривают.

    В дальнейшем, при перепродаже, могут возникнуть проблемы. Нужно будет авто также продавать с дисконтом.

    По гарантии тоже вопрос. При замене узла по гарантии, на данный узел устанавливается отдельный гарантийный срок. Как с ДВС, не берусь судить, но например при замене рулевой рейки, гарантия на нее не до конца официальной, а только 1 год.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    134
    Настоящий
    17 13
    Город
    Ханты-Мансийск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это развод какой то или как это назвать?http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=430579
    http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2932&hl= Сегодня на дроме была такая же тема только про камри новую. Тему уже удалили!
    Rustemshik в чем прикол? Или ты выбрать не можешь какую машину с замененным движком выбрать? Субу, тойоту или ауди

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Esc (12.08.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя