+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Зазоры

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Зазоры

    Вчера случайно заметил,что зазоры на короле как - то странно поплыли, а именно увеличился зазор между водительской передней дверью и пассажирской:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150807_006.jpg 
Просмотров:	1511 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	9583
    ТО что вижу я .... Как - то великовато

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150807_004.jpg 
Просмотров:	1435 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	9584

    Вот то что с другой стороны. Разница есть, я машинку не бил, насчёт бывшего владельца (тойота центр минск) не знаю .... Может результат неудачного поднятия машинки на подъёмнике? Заломов на крыше правда нет ...

    В принципе ничего ахтунгового, но как - то странно - это действительно так играет металл?

  2. #2
    Новичок Аватар для Timur
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    63
    Corolla e160 Стиль
    12 42
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Вчера случайно заметил,что зазоры на короле как - то странно поплыли, а именно увеличился зазор между водительской передней дверью и пассажирской:
    Если честно, особого различия на фотографиях не заметно, тем более у Вас разное расстояние до объекта, отсюда и тяжело сравнивать 2 фотографии.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Замерьте линейкой, насколько больше, так не бывает, что в одном месте повело, в другом нет. У 160(180) каркас мощнее чем у 150(151). Может задняя дверь обвисла.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Да сделаю с линейкой завтра, трудно поймайть одинаковость расстояния. Может ещё фото позумлю....

    Визуально провисания не заметил, но завтра буду красить сколы на капоте померяю линейкой. На аналогичной, машинке коллеги ничего подобного нет, зазоры хоть и не блещут минимализмом, но всё же ровные, а тут .... Я склоняюсь к тому что кузов ведёт, в частности после последнего ТО где я обнаружил вот такое.... Но тогда должна ведь и крыша страдать ....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150627_003.jpg 
Просмотров:	1627 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	9589
    Может как - то неудачно подняли автос, от того и проблема

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Да сделаю с линейкой завтра, трудно поймайть одинаковость расстояния. Может ещё фото позумлю....

    Визуально провисания не заметил, но завтра буду красить сколы на капоте померяю линейкой. На аналогичной, машинке коллеги ничего подобного нет, зазоры хоть и не блещут минимализмом, но всё же ровные, а тут .... Я склоняюсь к тому что кузов ведёт, в частности после последнего ТО где я обнаружил вот такое.... Но тогда должна ведь и крыша страдать ....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150627_003.jpg 
Просмотров:	1627 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	9589
    Может как - то неудачно подняли автос, от того и проблема
    Ну все понятно откуда зазор - механическое повреждение - авто уронили слегка, все прозрачно. Надо исправлять. Кому - решать вам...

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Ну все понятно откуда зазор - механическое повреждение - авто уронили слегка, все прозрачно. Надо исправлять. Кому - решать вам...
    это кривые шиномонтажники, мне два раза так загибали ребро. Там крыло только сместиться может и все. Правится деревянным бруском и молотком. Очень слабенькие ребра жесткости под домкрат сделаны это факт.

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    зазоры на короле как - то странно поплыли
    Они и не плыли никогда ))) Просто изначально Вы этому не придавали значения.
    Даже на японистых стодвадцатых (НЕ БИТЫХ) короллах такой мало-мальский изъян имел место быть. Чем это оправдано... Фиг его знает. Многие (опираясь на ход мысли Кориолиса) ссылаются (согласно статистике всего) на износ заводского оборудования к концу года...
    Да пёс с ними, главное что бы костюмчик не от ролс ройса сидел хорошо ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    146
    Corolla e160 Классик
    22 27
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у меня между крышкой багажника и фарами с крыльями с разных сторон разный зазор. Спросил у менеджера по гарантии тот пришел с линейкой померил и сказал все в пределах допуска. Ну и фиг с ним.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Да сегодня пересмотрел еще разок - в принципе выделяются только пластиковые накладки сверху, зазор между дверями ниже окна вроде как нормальный

  10. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KAI777 Посмотреть сообщение
    это кривые шиномонтажники, мне два раза так загибали ребро. Там крыло только сместиться может и все. Правится деревянным бруском и молотком. Очень слабенькие ребра жесткости под домкрат сделаны это факт.
    Вспомнил про это,обратил внимание и оказывается на моей с левой стороны крыло ушло от порога на 5мм,сейчас заглянул так и есть,загнуто это ребро где прикручивается низ крыла,выправил быстренько деревянным бруском+молоток,теперь всё чётко на месте,машину покупал б/у,сам то я ни когда не доверю поднимать и откручивать колёса криворуким шиномонтажникам,они не глядя суют домкрат,а на машине есть спец места для этого дела,они обозначены вырезами,неужели эти горе мастера не знают об этом,но и туда тоже нельзя ставить их подкатной домкрат,он упрётся только в ребро,что совсем не правильно.
    Припоминается мне что есть спереди определённое место куда можно ставить подкатной домкрат и тем самым поднимается весь перед(читал на форуме про это),только если не поставлена сторонняя защита картера,с родным пыльником-защитой есть такое место,его прекрасно видно.Так ли это?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя