+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Просто мнение...

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Стиль
    8 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Просто мнение...

    Настало время поменять 140 на 160… В выборе нового автомобиля даже не сомневался, только Тойота! Это совсем другой автомобиль, отличный от предыдущего, ничего схожего не осталось, плюсы только добавились…
    Моя короллка покупалась в июле 2014 года. Внешне короллка очень красивая, но в то же время у нее стервозный взгляд, может даже немного агрессивный, но внешность обманчива, от более доброй (внешне) старшей сестры короллы 150 она по своему характеру практически не отличается, располагая к себе дружелюбием и может быть даже некой лаской и заботой:)
    Внутреннее оснащение после 150 короллы мне по началу не понравилось, прокатившись в первый раз на тест драйве я подумал, что вроде как салон и ничего, прокатившись во второй раз он мне даже понравился и показался очень удобным, уже сейчас я могу сказать, что салон мне нравится больше, чем в 150 королле, видимо по началу было непривычно, т.к. салон кардинально изменился. Правда в 150 королле мне очень нравилась панель приборов оптитрон, жаль здесь её нет, но это уже придирки и мелочи жизни:)
    Ямки короллка просто проглатывает, не испытывая при этом каких-либо сбоев в работе подвески. Очень хорошая шумоизоляция. В салоне очень тихо. На прогретом двигателе и стоя в пробке появляется ощущение, что ты сидишь как-будто дома, в машине тихо, двигатель не слышно, никакой вибрации, а так же ели слышны уличные шумы.
    Она не подведет в сложный момент и не бросит своего хозяина в беде, если конечно и он к ней будет так же хорошо относится.
    Управляемость у короллки тоже очень хорошая, руль очень легкий, но при этом информативный.
    Подогнано все добротно и хорошо, зазоров и щелей не замечал. Жучков в машине тоже практически нет.
    Если уж и говорить о минусах короллы, то это некоторые детские болячки, причем очень примитивные и решаемые в рамках гарантии, благо у тойоты гарантия честная и хорошая.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asdif (03.08.2015),Carlione (03.08.2015),Timur (03.08.2015),Большой ник (13.12.2015),Венчик (03.08.2015)

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как бы всё так ...то же пересел с короллЫ на короллу. Машина в этом кузове реально лучше чем в 150( но и цена соответствует). А так ...есть и болячки и не детские( если уже почти 2 года а их не исправляют и гарантийным случаем не считают ...)

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    YUrij (03.08.2015),Алексеич (03.08.2015)

  5. #3
    Новичок Аватар для Timur
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    63
    Corolla e160 Стиль
    12 42
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sufferoff Посмотреть сообщение
    салон кардинально изменился
    За салон отдельное спасибо Япам, лично мне очень понравилась передняя панель (торпедо) - с большой площадью поверхности и архитектурой отвесной скалы.
    Цитата Сообщение от sufferoff Посмотреть сообщение
    Ямки короллка просто проглатывает, не испытывая при этом каких-либо сбоев в работе подвески. Очень хорошая шумоизоляция. В салоне очень тихо
    Тоже соглашусь, но есть куда расти, ездил пассажиром на пред-предыдущем поколении, где видимо были произведены работы по дополнительной шумоизоляции, эффект - просто "MERCEDES S klasse", хочу добиться такого же эффекта на своем Венчике, сравнивая с VW Jetta, коим пассажиром также являлся,прохождение неровностей и ям происходит у Вени более шумно, думаю тоже уйдет после шумки. По всем остальным параметрам и всему что написано полностью поддерживаю автора, оценка на 5+ из 5!!!
    P.S. Сейчас владею уже 2-ой короллой в 160 кузове, 1-ю купил в 2013г. (одна из первых партий), текущую взял в 2015.

  6. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sufferoff Посмотреть сообщение
    Если уж и говорить о минусах короллы, то это некоторые детские болячки, причем очень примитивные и решаемые в рамках гарантии, благо у тойоты гарантия честная и хорошая.
    Похоже на афигительный рекламный развод.

    Цитата Сообщение от sufferoff Посмотреть сообщение
    Очень хорошая шумоизоляция. В салоне очень тихо.
    Я наверное езжу в другой машине ....


    Цитата Сообщение от sufferoff Посмотреть сообщение
    никакой вибрации, а так же ели слышны уличные шумы.
    Точно в другой

    Цитата Сообщение от sufferoff Посмотреть сообщение
    Ямки короллка просто проглатывает, не испытывая при этом каких-либо сбоев в работе подвески
    Что - то новое Bridgestone явно размегчился


    Цитата Сообщение от sufferoff Посмотреть сообщение
    правляемость у короллки тоже очень хорошая, руль очень легкий, но при этом информативный.
    Абсолютно неинформативно электро искустевенно


    Цитата Сообщение от sufferoff Посмотреть сообщение
    Подогнано все добротно и хорошо, зазоров и щелей не замечал. Жучков в машине тоже практически нет.
    Т.е. некоторые всё таки есть???? Прекрасный автомобиль
    Сверчки - дофига. У коллеги предыдущая японская королла 60 тысяч пробег, вот там действительно молчёк.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    YUrij (03.08.2015),serhio_wk (03.08.2015),Алексеич (03.08.2015),Дениска (04.08.2015)

  8. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    не, европейская сборка не пошла тойотам на пользу...))

  9. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Хрен знает, смотря какая ПАРТИЯ по ВИН. Купил в июне прошлого года, по гарантии поменял паралон кресла пассажира с грыжой, лобовое стекло кривое, колодки задние, в плане обращение по гарантии с щелчками в руле, иногда стучит на кочках, снова суппорта (отмечусь, может, придумали что-то), задний багажник, закрывается через задницу, есть два прыща на багажнике, ну и так по мелочи — скрепят сиденья, ЛКП царапается от слабого нажатия ногтем и т.п., что-то щелкает под сиденьем или в педальном узле на различных кочках, толчках при движении, и некоторые сверчки. Ну и самая мелочь — фары, есть налет на отражателях, водоросли, рыб не замечено. Не разачарован и доволен, купил бы рестайл, но хочется Рафика в рестайле.

    Самое крутое что есть у Тойоты — это сервис, уверяю, Хундай бы меня на три буквы слал по каждой из этих проблем. Ну и надежность проверенных агрегатов, платформа в целом отличная.

  10. 03.08.2015, 19:16

  11. #7
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    [quote="Ворчун;70427"]европейская сборка не пошла тойотам на пользу[/quote

    Чё за шляпа,текст сообщения целиком не печатается?

    - - - Добавлено - - -

    Были две 120-ых,обе туркменской сборки,только на одной,втулку рулевой рейки поменял.Больше никаких изъянов.Одна уехала в Дагестан(до сих пор,когда приезжают,благодарят),втор ю соседу продал(как он её только не избешивал,хоть бы хны),её потом из Норильска аж приехали купили.Так что,кому как.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Fedor74 (03.08.2015)

  13. #8
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Я наверное езжу в другой машине ....
    нет, ты ездишь в другом городе. Где хорошие дороги там у машины отличная шумка, да и за окном тихо.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  14. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    нет, ты ездишь в другом городе. Где хорошие дороги там у машины отличная шумка, да и за окном тихо.
    Ну всё хочу в Краснодар

  15. #10
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Добро пожаловать.
    Майор самое достойное звание.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя