+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Отключается кондиционер

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    4
    Corolla e 150
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Отключается кондиционер

    Срочно нужна помощь. Проблема в следующем: На улице жара 35-37 градусов,и кондюк начал в пробках отключаться. Так же после того как заглушишь авто постоишь минут десять заведешь двигатель а кондюк не включается пока не проедешь и не собьешь температуру двигателя. Понятно что срабатывает защита от перегрева и мозги отключают кондиционер, но указатель температуры на приборах в верх не поднимается и что заметил вентилятор охлаждения радиатора работает только с включенным кондеем а когда его вырубает защита вентилятор тоже не работает.казалось бы раз температура ближе к критической значит должен работать а он молчит и охлаждение происходит только потоком воздуха во время езды. Подскажите кто знает куда лезть,что делать или это особенности короллы.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тут дело не в перегреве двигателя, а в повышенном давлении в системе кондиционирования в следствии не достаточного охлаждения.
    Чистить между радиаторами, испаритель в салоне, замена воздушного фильтра. Если это не поможет, то перезаправка системы иногда помогает еще.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Gruz18, для начала попробуйте продуть сжатым воздухом конденсор. Конденсор (радиатор системы кондиционирования) как правило стоит впереди радиатора системы охлаждения ДВС, а стало быть первым принимает на себя все "удары судьбы" ))) Вся пыль, грязь и прочая гадость летящая на встречу авто оседает первоначально в сотах конденсора чем и воспрепятствует быстрому охлаждению фреона. Датчик, который контролирует давление фреона, видит всё это кипящее бешенство и не даёт включится системе. Так что, начните с "малой крови" - продуйте конденсор.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    4
    Corolla e 150
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Систему пере заправлял. проходимость сот радиаторов хорошая. Тут мне кажется система кондиционирования не причем. Еду кондюк работает, остановился заглушил церкуляция охлаждающей жидкости двигателя прекращается вследствии чего повышается температура двигателя. Завожу двигатель, включаю кондюк а он не работает. Начинаю движение через минуты три- пять смотря от скорости включается кондюк.

    - - - Добавлено - - -

    Керхером промывал на мойке радиаторы.

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Когда систему перезаправляли, фреона норму влили? Вентилятор (который на радиаторе) легко от руки вращается?
    По моему у Вас с электрикой не лады. Сканером бы всё проверить.
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    4
    Corolla e 150
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да подключали к умной машине, сначала весь фрион выкачали заменили масло и точно грам в грам заправили. Тут же иначе нельзя на глазок компрессор постоянного вращения. Просто к какому специалисту ехать хотелось бы знать наверняка. А то методом тыка дорого будит. Я пытался обращаться с вопросами к кондиционерщикам, так там куча версий, договорились до того что у меня проблемы с двигателем, машина с 2012 года в эксплуатации

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gruz18 Посмотреть сообщение
    Срочно нужна помощь. Проблема в следующем: На улице жара 35-37 градусов,и кондюк начал в пробках отключаться. Так же после того как заглушишь авто постоишь минут десять заведешь двигатель а кондюк не включается пока не проедешь и не собьешь температуру двигателя. Понятно что срабатывает защита от перегрева и мозги отключают кондиционер, но указатель температуры на приборах в верх не поднимается и что заметил вентилятор охлаждения радиатора работает только с включенным кондеем а когда его вырубает защита вентилятор тоже не работает.казалось бы раз температура ближе к критической значит должен работать а он молчит и охлаждение происходит только потоком воздуха во время езды. Подскажите кто знает куда лезть,что делать или это особенности короллы.

    Если, к примеру забито между радиаторами, то кондей работает все равно, температура ОЖ на приборке лезет вверх, а кондей работает. Понятно что тепло в этом случае он толком не отводит, то есть дует теплым, но никакая защита его принудительно не отрубает. У Вас же температура вообще вверх не ползет.

    Если бы не кондей, и его радиатор бы не добавлял жару к радиатору движка, то вентилятор бы вообще не включался, это на тазах нихрена охлаждение не рассчитано.

    Нужно почитать мне по системе, схемку поднять, может что в голову прийдет, чуть позже будет время зайду.

    - - - Добавлено - - -

    У Вас кондей ручной, я правильно понимаю, что комплектация официальная без переделок и климата?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    по высокому отрубает

    - - - Добавлено - - -

    если в систему не лазили попробуй по весам заправить и вентилятор в каком состоянии если плохо обдувает радиатор кондея то повышается давление в системе и по высокому вырубает начни с малого почисти радиаторы керхером не стоит

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от андрей нечетов Посмотреть сообщение
    по высокому отрубает

    - - - Добавлено - - -

    если в систему не лазили попробуй по весам заправить и вентилятор в каком состоянии если плохо обдувает радиатор кондея то повышается давление в системе и по высокому вырубает начни с малого почисти радиаторы керхером не стоит

    По давлению, да отрубает, что при повышении, что при снижении за рабочий диапазон. Ошибка зарегиться в этом случае должна 23. И по причине давления, и по причине самого датчика. Для начала считать ошибки, потом снять показания на выходе датчика, затем уже лезть в систему. Я бы так поступил.

    Пишет, что чистил все.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    126
    Corolla 150
    31 13
    Город
    МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У приятеля на Kia Rio после ТО выскочила похожая болячка,после какого то времени работы кондей переставал дуть т.е. воздух из воздуховодов не шел.В итоге как потом выяснилось от перезаправки фреоном начал обмерзать испаритель. Немного стравили и все заработало.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя