+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Отключается кондиционер

  1. #51
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    В салоне вонь типа как от задней стенки холодильника. Я так понимаю - это из-за кондея. Как его чистить и куда лезть ? или на сервис лучше?
    хлоргексидин в щель салонного фильтра. 1000 раз писали

  2. #52
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    8
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sharky_21 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я уж думал, что я один с такой проблемой, а вас тут целый батальон! )))
    Вообщем, признаки такие же как у вас.
    Предыстория:
    пропал фреон, перестало холодить. Диагностика выявила утечку из трубки высокого давления (та, которая выходит снизу из радиатора и идет в салон).
    Поменяли, заодно был заменен радиатор кондиционера. Заправили фреоном и началась такая же беда, как описано выше.
    Заехал к народному умельцу (порекомендовали друзья). Проверили азотом - утечек нет, давление держится. На 10 минут создали вакуум - утечек нет. Вакуум не нарушен. Заново закачали фреон. Проблема не устранена.
    Сегодня позвонил старому знакомому электрику, договорились на понедельник встретиться. Начнем с проверки предохранителей на 30 А, диагностики и потом посмотрим компрессор. Чует моя пятая точка, что решение проблемы близко. Ну электрик сказал не париться, мол, если холодит на ходу, то будем смотреть компрессор.
    Продолжение следует...
    Сегодня удалось заехать к электрику. Открываем капот, включаем кондиционер. Смотрим в сторону компрессора:
    версия №1: заклинило муфту, не прижимается при включении кондиционера, нет характерного щелчка.
    версия №2: может и сам компрессор. Не дай Бог! Цена 30 тыс.руб. за неоригинал.
    Завтра загоняю машину, сегодня времени нет. После отпишусь.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	муфта.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	209.0 Кб 
ID:	13798

  3. #53
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sharky_21 Посмотреть сообщение
    версия №1: заклинило муфту, не прижимается при включении кондиционера, нет характерного щелчка.
    Здесь нет муфты насколько я помню и не будет этого щелчка,компрессор не той системы как на многих авто,там внутри какие то лепестки,вот они как то переворачиваются при включении кондёра(может и не так,но муфты там нет).Многие мастера по заправке кондёров представления не имеют о конструкции этого компрессора.

  4. #54
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2016
    Сообщений
    14
    Е120
    5 3
    Город
    Новочеркасск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Многие мастера по заправке кондёров представления не имеют о конструкции этого компрессора.
    Уже на Е150 не было муфты. Думаю, здесь и подавно. Компрессор другой, более новый. Щелчка включения не будет, т.к. компрессор крутится всегда. Тип работы похож на инверторный (очень грубо).
    При резких газах, компрессор снижает КПД, чтобы вам не мешать ехать. Может плавно регулировать степень своей мощности.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    metalar (16.08.2016),Алексеич (16.08.2016)

  6. #55
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    27
    Corolla 150
    10 0
    Город
    Камышин
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    НАШ компрессор ЗАПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО СПЕЦ АГРЕГАТОМ!!![/B][/U] Мне заправили в гараже с балона... Гидроудар! Теперь-или клапан или компрессор. Сегодня меняют клапан который В КОМПРЕССОРЕ!!! Если не поможет-то компрессор!
    Поставил радиатор кондиционера новый.
    Заправили с балона-поработал 3 часа и все.
    Заехал в сервис-АГРЕГАТОМ ВЫКАЧАЛИ-ЗАКАЧАЛИ приговорили компрессор.
    И что смущало- Климат работал по 10-20 минут-иногда...
    Нашел супермастера третьего -он все расказал про гидроудары и т.д. Посмотрел, попшикал на белую бумажку, вроде стружки нет.Вынес копрессор с камри с живым клапаном-и сказал-ЕСЛИ поможет замена - то 3000 рубля с заправкой- если нет-деньги не возвратит.
    ПОМЕНЯЛ БЛ@дь.. радиатор!
    - Ес

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (17.08.2016),silius (17.08.2016),Алексеич (17.08.2016),Сержик 2011 (17.08.2016)

  8. #56
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я не раз заправлял кондиционеры у проверенного человека. И всегда спрашивал у него про добавление масла, как по табличке на капоте написано. Так вот он мне всегда говорил, что масло добавляется только в самых крайних случаях, когда доподлинно известно, что оно оттуда вытекло или после промывки системы, а иначе можно накрыть компрессор. То есть если подозрение исключительно на испарение фреона или замена его в профилактических целях, то масло не добавляется ни в коем случае. Видимо аналогичная ситуация, от того и гидроудар.


  9. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Я не раз заправлял кондиционеры у проверенного человека. И всегда спрашивал у него про добавление масла, как по табличке на капоте написано. Так вот он мне всегда говорил, что масло добавляется только в самых крайних случаях, когда доподлинно известно, что оно оттуда вытекло или после промывки системы, а иначе можно накрыть компрессор. То есть если подозрение исключительно на испарение фреона или замена его в профилактических целях, то масло не добавляется ни в коем случае. Видимо аналогичная ситуация, от того и гидроудар.
    точно и мне так мастер скзал, когда заправлял кондер после получения сотой короллы - она конструктор была, тем не менее масло отговорил добавлять - все работало 10 лет до продажи

  10. #58
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    8
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Решили пока не лезть никуда, но проблема точно в компрессоре. Будут искать человека, который заточен на ремонтах компрессоров...в инете нашел пару ссылок.

  11. #59
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    27
    Corolla 150
    10 0
    Город
    Камышин
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дзидо Посмотреть сообщение
    НАШ компрессор ЗАПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО СПЕЦ АГРЕГАТОМ!!![/B][/U] Мне заправили в гараже с балона... Гидроудар! Теперь-или клапан или компрессор. Сегодня меняют клапан который В КОМПРЕССОРЕ!!! Если не поможет-то компрессор!
    Поставил радиатор кондиционера новый.
    Заправили с балона-поработал 3 часа и все.
    Заехал в сервис-АГРЕГАТОМ ВЫКАЧАЛИ-ЗАКАЧАЛИ приговорили компрессор.
    И что смущало- Климат работал по 10-20 минут-иногда...
    Нашел супермастера третьего -он все расказал про гидроудары и т.д. Посмотрел, попшикал на белую бумажку, вроде стружки нет.Вынес копрессор с камри с живым клапаном-и сказал-ЕСЛИ поможет замена - то 3000 рубля с заправкой- если нет-деньги не возвратит.
    ПОМЕНЯЛ БЛ@дь.. радиатор!
    - Ес
    ИТОГ: замена копрессора с промывкой и прочисткой осушителя и радиатора 3 раза.
    Наш компрессор ПОСТОЯННОГО ПРИВОДА и очень привередливый к ЗАПРАВКЕ фрионом и маслом. Даже дозаправка только АГРЕГАТОМ.
    Вчера 2 раза откачивали и заправляли после промывки. Сегодня весь день включен на всю (40 на улице)к 17-00 поеду еще раз откачивать и промывать осушитель (если грязный то и радиатор).
    Вчера сняли старый компрессор-крутишь руками. даже не хлюпает.
    Новый крутишь- он сразу хлюпает!

  12. #60
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    8
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дзидо Посмотреть сообщение
    ИТОГ: замена копрессора с промывкой и прочисткой осушителя и радиатора 3 раза.
    Наш компрессор ПОСТОЯННОГО ПРИВОДА и очень привередливый к ЗАПРАВКЕ фрионом и маслом. Даже дозаправка только АГРЕГАТОМ.
    Вчера 2 раза откачивали и заправляли после промывки. Сегодня весь день включен на всю (40 на улице)к 17-00 поеду еще раз откачивать и промывать осушитель (если грязный то и радиатор).
    Вчера сняли старый компрессор-крутишь руками. даже не хлюпает.
    Новый крутишь- он сразу хлюпает!
    Лето настало! :) в итоге кто разобрался с проблемой? Меняем компрессор?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя