+ Ответить в теме
Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 356

Тема: Замена масла в МКПП на e180

  1. #141
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,156
    Corolla E210
    937 1,075
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    YUrij, матчасть явно страдает, почитай какую-нибудь книжку об авторемонте чтоль...

  2. #142
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Телепат с тебя так себе...
    А по существу,не?
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    можешь масло слить
    В отличии от тебя,я знаю,для чего там масло.

  3. #143
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Стр14-15. Все несут БРЕД.
    1. Масло хранится 5лет, а в ДВИГАТЕЛЕ (НЕ В ТРАНСМИССИИ) 1год, по причине окисления при попадании продуктов ГОРЕНИЯ. Щелочное числ падает, кислотное увеличивается. Стоит 1 раз завести двигатель и сажа уже будет в масле и процесс пошёл. ТРАНСМИССИЮ МКПП ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.
    2.ОСНОВНАЯ задача масла в двигателе и в трансмиссии ОТВОД ТЕПЛА от трущихся поверхностей, а следующая уже смазка. Следовательно салидол не подходит. И ненужно некоторым язвить, а некоторым поддаваться.
    3. В банке масло хранится без вакуума и консервантов, это не кампот. И если открыть банку и закрыть, чтобы туда не проникала пыль и влага храни на здоровье и дальше до 5 лет.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andrey_5 (10.12.2017),Deceuninck (08.12.2017),Pavlin (18.03.2020),дада (11.12.2017)

  5. #144
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,488 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Давления масла там нет, гидротрансформатора нет, высоких температур нет (как в ШПГ), бензин в него не попадает, нагара/угара не бывает......
    Снимите картер КПП (взять хотя бы туже шниву) предварительно слив масло и запустите мотор...
    Если хоть раз взбивали яичный белок блендером, то в коробке такая же ситуация. Шестерни на холостых оборотах крутятся очень быстро...
    По прошествии времени и с достаточно уже нахватавшейся влаги из атмосферы, масло в коробке ,блягодаря эффекту блендера, начинает вырабатывать себя буквально на глазах )))
    Вечного масла нет! И быть не может. Это и к бабке не ходить... Есть хорошие синтетические масла в коробку с большим ресурсом и всё равно ресурс не более ста тыков в условиях бездорожья и крайнего севера. Литр этого масла (бренд Тойота) почти четыре тысячи рублей за один литр... И залив его в КПП ( хотя оно по документам и не в КПП), люди чувствуют огромную разницу в работе агрегата...
    Так что.... Думаю что вряд ли лягушатники нальют в КПП "вечного" масла по четыреста рублей за литр... Улавливаете ход мысли?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    а что с маслом происходит через 1 год если даже на нем не ездили? Скисает?
    Взаимодействие с цветными металлами, плюс атмосферные воздействия, при чём на всё... Начиная от масла и заканчивая цветметом который тоже как бы хранится в этом масле... Для чего тогда существуют всякие там консервирующие материалы?... То-то ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andrey_5 (10.12.2017),Pavlin (18.03.2020),SergSl (09.12.2017),Сержик 2011 (09.12.2017)

  7. #145
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, Вы хотите сказать, что в трансмиссии МТ масло хранится, а следовательно и работает 1 год? Как вы описали, оно взаимодействует с цветными металлами, влагой, изменением температур и т.д. И по вашему его тоже нужно сливать через 1 год? Тут я с Вами НЕ СОГЛАСЕН! В год я проезжаю в среднем 12тыс. Ну в двигателе я меняю 2 раза к зиме и к лету. НО это моторное масло и процессы старения В РАЗЫ БЫСТРЕЕ. А вот трансмиссионка ИМЕННО В МКПП стареет как вы сказали от взаимодейстаия с цветными металлами ничтожно медленнее, чем изнашивается пакет присадок. И менять его нужно уж точно не через 1 год. С моими пробегами 5лет МИНИМУМ! И то чисто по сроку годности, а не по износу, или взаимодействию с цветметом и т.д. На Волге и Уазе ТАП15 80тыс ходил при СССР по мануалу. А у ВАС МОБИЛ1 за год стареети померает в условиях блендера в коробке хрень полная.
    Тут уже и с компотом сравнения. Да кули 2 дня без холодильника и масло прокисло. МАРАЗМАТИКИ.
    Не нюхали 90% форумчан резины наварной, нигрола в мостах, колодок клёпаных и т.д. по этому и чуманеют.
    Не о прокисании масла в механике надо думать, а о попадании продуктов износа при обкатке, от тех же цветных металлов. И это основная причина, при которой МОЖНО поменять масло на свежее, а не прокисание без вакуумной упаковки компота.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_5 (09.12.2017)

  9. #146
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Hunter-23, спасибо, брат! Но в двигателе при таком годовом пробеге тоже можно не менять 2 раза в год - меняй как придётся по пробегу вне зависимости от времени года.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (09.12.2017)

  11. #147
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    ... Вы хотите сказать..
    Вы, брат Hunter-23, путаете толстое с мягким, утверждения с предположениями и приписываете слова одних другим. про пять лет и год написано на банках и в мануалах, но не написано почему, отсюда были высказаны предположения об окислении. alexandr-dr-dr высказал свои доводы не уточняя сроков. Будьте внимательны и уж определитесь психиатр ли вы, химик, специалист по машинам или просто опытный водитель, а то находите бред у маразматиков, у которых его по определению быть не может, забывая, что у нас всех справка от психиатра есть.
    но как видите и на ваш "бред" психиатр нашелся:
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Hunter-23 ... Но в двигателе при таком годовом пробеге тоже можно не менять 2 раза в год - меняй как придётся по пробегу вне зависимости от времени года.
    Последний раз редактировалось silius; 10.12.2017 в 09:32.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (09.12.2017),Сержик 2011 (09.12.2017)

  13. #148
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Hunter-23, Не нужно передергивать,не про какой холодильник и вакуум в банке я не писал,просто высказал предположение что оно окисляется при вскрытой банке.
    А вот замена масла по времени года,как раз маразмом пенсера пахнет,времён наварой резины,нигрола,клёпаных колодок

  14. #149
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,488 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    alexandr-dr-dr, Вы хотите сказать, что в трансмиссии МТ масло хранится
    Именно хранится. Разберите хоть раз стоялую коробку на морозе и сразу всё станет ясным. Внутри коробки как в морозилке... Иней на стенках ;-)
    А Вы говорите "пороху не нюхал" ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  15. #150
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Hunter-23, не согласен с вами про масло. Во первых про 5 лет, срок годности всегда меньше срока эксплуатации. 5 лет это ещё хороший срок годности, у некоторых 3 года. Читайте что написано именно на том что заливаете. Если не знаете что залито с завода, то и дату выпуска того что залито так же не известно. Про условия работы масла: как и в моторе масло должно работать при определенной температуре. Холодное время года, городской режим, требует большое время для выхода на эту температуру. На трассе же наблюдается обратная ситуация, когда масло работает на пике температуры. Срабатываются присадки и попросту меняется химический состав. Не говоря уже о зимнем конденсате и его влиянии на масло. Все не штатные режимы только усугубляют ситуацию и относятся к тяжёлым условиям работы, что по регламенту должно сокращать межсервисный интервал в два раза. Раньше на Е150 был регламент о проверке масла раз в 40 тысяч км и замена раз в 80 или три года.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (09.12.2017),silius (10.12.2017)

+ Ответить в теме
Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя