+ Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 356

Тема: Замена масла в МКПП на e180

  1. #101
    Старожил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    120
    Corolla Классик Плюс
    44 3
    Город
    38
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Есть там в мануале условие для замены на 40 т.(езда больше 2ух часов при скрости 80% от максимала)

  2. #102
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь регион38 Посмотреть сообщение
    Есть там в мануале условие для замены на 40 т.(езда больше 2ух часов при скрости 80% от максимала)
    Именно для МКПП? Не вариатор случайно? Для механики особой разницы в принципе то нет. Если только подстраховались от повышенной температуры масла при трении на высоких скоростях. Более 80% от максималки, это 160км/ч и выше. Любит же производитель свой пукан прикрыть. Типа если поломка, то можно сослаться, что владелец валил 160 и навернул коробку. Но думаю это больше по части вариатора. Он страдает гораздо больше на таких скоростях. А механика, там всё просто, бултыхаются куски железа в масле :-)

  3. #103
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Именно для МКПП?
    Да есть такое в книжке + ещё замена для тех кто таскает прицеп.
    Если смотреть на то как не очень легко включаются передачи на холодную,то у меня есть подозрение что в турции залито 75w90,но что бы точно убедиться нада залить LV75

  4. #104
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Да есть такое в книжке + ещё замена для тех кто таскает прицеп.
    Если смотреть на то как не очень легко включаются передачи на холодную,то у меня есть подозрение что в турции залито 75w90,но что бы точно убедиться нада залить LV75
    У меня вообще есть мысль заменить на синтетику и забыть. После обкатки, а это примерно 30тыс для МТ трансмиссии, по любому при притирке есть продукты износа металла в масле. У кого то больше, у кого то меньше, это зависит от стиля езды, переключений и навыка езды на МКПП, НО они есть по любому. Так вот думаю поменять масло в МКПП именно по этой причине, а не из за мануала. У меня пробег 33тыс пока. По весне наверное так и сделаю. Как раз около 38тыс будет пробег.. Думаю попробывать Castrol 75w80 V-FE. Разработанный специально для 6ст МКПП. Является ОЕМ VAG. Чистая синтетика с добавлением EP присадок. Ну или на крайняк можно и LV75 нашего свежего залить.
    НО НО у нас в Краснодарском крае морозов ещё небыло. Так, заморозки чуток до -4 -5С по утру. И действительно замечаю более вязкий ход рычага с утра. Значит что? НЕ СИНТЕТИКА залита!

  5. #105
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    НО НО у нас в Краснодарском крае морозов ещё небыло. Так, заморозки чуток до -4 -5С по утру. И действительно замечаю более вязкий ход рычага с утра. Значит что? НЕ СИНТЕТИКА залита!
    У нас пока морозов не было,лёгкий минус(1-3),переключение лично я замечаю что тугое.Не верю что на заводе залита синтетика,они удавятся там.На счёт продуктов износа конечно они там есть и будут всегда от трущихся железяк.

  6. #106
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    У нас пока морозов не было,лёгкий минус(1-3),переключение лично я замечаю что тугое.Не верю что на заводе залита синтетика,они удавятся там.На счёт продуктов износа конечно они там есть и будут всегда от трущихся железяк.
    Конечно там минералка. И заменить масло на более хорошее это правильно для техники, но можно и не менять, ездить будет.

  7. #107
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    У нас пока морозов не было,лёгкий минус(1-3),переключение лично я замечаю что тугое.Не верю что на заводе залита синтетика,они удавятся там.На счёт продуктов износа конечно они там есть и будут всегда от трущихся железяк.
    Не не. Я говорю именно о крупной фракции износа при притирке. Естественный износ конечно есть всегда. А вот при притирке и самой сборке коробки думаю есть и алюминий при посадке подшипников на место, и латунь при притирке зубьев синхронов к муфтам включения, ну и естественно металл при притирке шестерней. Я именно о этих частицах беспокоюсь. А естественный износ он будет в любом масле.

  8. #108
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    У меня вообще есть мысль заменить на синтетику и забыть. После обкатки, а это примерно 30тыс для МТ трансмиссии, по любому при притирке есть продукты износа металла в масле. У кого то больше, у кого то меньше, это зависит от стиля езды, переключений и навыка езды на МКПП, НО они есть по любому. Так вот думаю поменять масло в МКПП именно по этой причине, а не из за мануала. У меня пробег 33тыс пока. По весне наверное так и сделаю. Как раз около 38тыс будет пробег.. Думаю попробывать Castrol 75w80 V-FE. Разработанный специально для 6ст МКПП. Является ОЕМ VAG. Чистая синтетика с добавлением EP присадок. Ну или на крайняк можно и LV75 нашего свежего залить.
    НО НО у нас в Краснодарском крае морозов ещё небыло. Так, заморозки чуток до -4 -5С по утру. И действительно замечаю более вязкий ход рычага с утра. Значит что? НЕ СИНТЕТИКА залита!
    Зачем тебе это надо менять на синтетику на 38 тыс.? Выше ведь очень здравые два поста. Можно ездить тыс до 70-ти, а после заменить на то же самое. Не факт ведь, что с синтетикой что-то изменится.

    У меня тут недавно появился весьма компромиссный авто - Дастер называется. :) Так вот даже на нем с его весьма неординарной трансмиссией (кто ездил, тот поймёт) масло в коробке залито на весь срок службы по мануалу. Прошу обратить внимание, что авто как-бы так и называется на других рынках Дача, т.е. для просёлков и бездорожья особо не боится. Нагрузки на трансмиссию гораздо больше особенно учитывая, что с места трогаешься когда как (то с первой, но чаще со второй передачи). Коробка механика. Супер-автомобиль кстати по своему компромиссу. В такие дебри уже залезал на рыбалку по осени. :)

  9. #109
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Дача, т.е. для просёлков
    Сам придумал?

  10. #110
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Менял на е150 (5-ст.) на 93 тыс. При сливе ошметков металла (стружек) не заметил. Масло темное - не видно, что там внутри плавает. Оставил слитое масло в гараже. Надо будет на новогодних праздниках пропустить через марлечку.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя