+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопросы по доп. оборудованию и эксплуатации

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    12
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Вопросы по доп. оборудованию и эксплуатации

    Всем привет!
    Вот решил сменить своего старого друга Ауриса 2010 года 4-ст АКП рестайл, на Кораллу Стиль 1.6 МКП.
    Почему МКП не спрашивайте, просто захотел поездить на механике, тем более машина будет использоваться как рабочая (но при этом личная, работаю прорабом поэтому много езжу по стройкам), а для жены и домашних нужд в январе был куплен РАВ4 2.0 вариатор в предмаксимальной комплектации.
    Итак выбирал я между Джеттой и Короллой, последняя победила в силу того что оказалась дешевле, да и как никак это уже будет моя 5 Тойота, так что лояльность к марке у меня бешеная и Тойота должна мне деньги уже платить)))
    Но суть моего нового отчета в другом. А именно есть вопросы по доп. оборудованию и машине. Буду признателен если смогу получить от вас ответы!)
    1. Идут ли коврики в базе или нет? На РАВ4 мне их положили при продаже.
    2. Будет ли стоять защита картера? Менеджер не смог ответить утвердительно, сказав что защита стоит не на всех авто, и алгоритм установки ее не понятен.
    3. Магнитола у меня будет которая не цветная, можно ли к ней придумать как то блютус чтобы разговаривать по телефону или надо менять голову? Если менять то подскажите на что.
    4. Как вам сцепление и привод КПП, в пробках нога не отваливается? Сцепление мягкое? Движок с холостых тянет или нужно потгазовывать?
    5. Как со светом фар? Какие стоят лампы (цоколь)?
    6. Багажник на крышу кто-нибудь брал? Какое там крепление?
    7. В багажнике никто не приделал себе крючки по бокам от проема багажника для крепление сетки вертикально как на Камри? Видел что в аксессуарах сетка есть, но вот крючков я что-то не увидел в машине, значит их надо ставить. Если кто ставил скиньте номерок крючков. :)
    8. Диски от прошлой Короллы подойдут или там другие параметры?
    9. Брызговики тяжело самому ставить или все просто?
    10. Кто-нибудь ставил самостоятельно парктроники перед/зад + кнопка выключения? Если да, то можете кинуть инструкцию и номера деталий?

    Пока вроде все вопросы, простите что так много, но по другому никак)))

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    862
    COROLLA КЛАССИК
    100 40
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    1. Ковриков нет.
    2. Защиты нет.
    3. Магнитолу я брал с блютуз и разговариваю спокойно по телефону, есть навигация и 2 гнезда для карты памяти, флешка и тд. видео, тв и прочая лабуда. Плюс подключать к ней можно камеру. (это описано в разделе про магнитолы)
    4. Сцепление мягкое (это после ВАЗ 2110), подгазовывать немного, но на холостых трогаешься нормально.
    5. Лампы не менял, заказал противотуманки ксенон и поставил
    6. -
    7. 8. 9. 10. -
    Вместе веселее...

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от saromrn Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот решил сменить своего старого друга Ауриса 2010 года 4-ст АКП рестайл, на Кораллу Стиль 1.6 МКП.
    Почему МКП не спрашивайте, просто захотел поездить на механике, тем более машина будет использоваться как рабочая (но при этом личная, работаю прорабом поэтому много езжу по стройкам), а для жены и домашних нужд в январе был куплен РАВ4 2.0 вариатор в предмаксимальной комплектации.
    Итак выбирал я между Джеттой и Короллой, последняя победила в силу того что оказалась дешевле, да и как никак это уже будет моя 5 Тойота, так что лояльность к марке у меня бешеная и Тойота должна мне деньги уже платить)))
    Но суть моего нового отчета в другом. А именно есть вопросы по доп. оборудованию и машине. Буду признателен если смогу получить от вас ответы!)
    1. Идут ли коврики в базе или нет? На РАВ4 мне их положили при продаже.
    2. Будет ли стоять защита картера? Менеджер не смог ответить утвердительно, сказав что защита стоит не на всех авто, и алгоритм установки ее не понятен.
    3. Магнитола у меня будет которая не цветная, можно ли к ней придумать как то блютус чтобы разговаривать по телефону или надо менять голову? Если менять то подскажите на что.
    4. Как вам сцепление и привод КПП, в пробках нога не отваливается? Сцепление мягкое? Движок с холостых тянет или нужно потгазовывать?
    5. Как со светом фар? Какие стоят лампы (цоколь)?
    6. Багажник на крышу кто-нибудь брал? Какое там крепление?
    7. В багажнике никто не приделал себе крючки по бокам от проема багажника для крепление сетки вертикально как на Камри? Видел что в аксессуарах сетка есть, но вот крючков я что-то не увидел в машине, значит их надо ставить. Если кто ставил скиньте номерок крючков. :)
    8. Диски от прошлой Короллы подойдут или там другие параметры?
    9. Брызговики тяжело самому ставить или все просто?
    10. Кто-нибудь ставил самостоятельно парктроники перед/зад + кнопка выключения? Если да, то можете кинуть инструкцию и номера деталий?

    Пока вроде все вопросы, простите что так много, но по другому никак)))
    1 ковриков-нет.(я брал на авто рынке-1200руб)
    2 защита стоит с завода,но слабая.
    3 по мафону хз,я спецом брал без мафона,купил себе 7" мистари за 3900 руб,поставил,подключил к нему кнопки на руле без всяких адаптеров,майфуну уже 2 года работает без глюков,флешки все форматы читает без тормозов,подключил камеру заднего вида к нему.звук не айс,не пионер и не сони,но мне хватает.
    4 сцепа в пробках,да вроде привык и все норм. двигун тянит из за эл.пидали газа с опазданием,но привык тоже.короче не фирари.
    5 свет на троечку,середнячок.
    6 багажник? даже и не думал.
    7 в багажнике крючок стоит с завода. с правой стороны.
    8 диски с прошлой подойдут.
    9 брызговики ставить самому очень просто,без всяких заморочек,я брал универсальные 440 руб за 4шт,продаются парами,саморезы в комплекте.
    10 парктроники не ставил,поставил камеру зад вида.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Васко Посмотреть сообщение
    1. Ковриков нет.
    2. Защиты нет.
    3. Магнитолу я брал с блютуз и разговариваю спокойно по телефону, есть навигация и 2 гнезда для карты памяти, флешка и тд. видео, тв и прочая лабуда. Плюс подключать к ней можно камеру. (это описано в разделе про магнитолы)
    4. Сцепление мягкое (это после ВАЗ 2110), подгазовывать немного, но на холостых трогаешься нормально.
    5. Лампы не менял, заказал противотуманки ксенон и поставил
    6. -
    7. 8. 9. 10. -
    а у тебя почему нету защиты? ОД что ли скомуниздили?

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от saromrn Посмотреть сообщение
    2. Будет ли стоять защита картера? Менеджер не смог ответить утвердительно, сказав что защита стоит не на всех авто, и алгоритм установки ее не понятен.
    Идёт или защита картера,или задние войлочные подкрылки.Такой алгоритм.
    Цитата Сообщение от saromrn Посмотреть сообщение
    8. Диски от прошлой Короллы подойдут или там другие параметры?
    Один в один подходят.
    Цитата Сообщение от saromrn Посмотреть сообщение
    1. Идут ли коврики в базе или нет?
    Нет.
    Цитата Сообщение от saromrn Посмотреть сообщение
    3. Магнитола у меня будет которая не цветная,
    Простая.
    Цитата Сообщение от saromrn Посмотреть сообщение
    9. Брызговики тяжело самому ставить или все просто?
    Проще пареной репы.
    Цитата Сообщение от saromrn Посмотреть сообщение
    10. Кто-нибудь ставил самостоятельно парктроники перед/зад + кнопка выключения?
    Заказывал на АЛИ ЭКСП.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.07.2014
    Сообщений
    17
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 2
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Коврики не идут, однако при получении автомобиля и последних инструкций по поводу ТО от менеджера, уже собираясь выезжать за пределы Центра, менеджер попросил подождать немного, после чего притаранил огромный полиэтиленовый мешок и закинув его в багажник сказал что это подарок)) В итоге я обнаружил в багажнике коврики салона и коврик в багажное отделение оригинальные))

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    12
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за ответы!
    Те получается либо подкрылки либо защита? странно как-то)))

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от saromrn Посмотреть сообщение
    Те получается либо подкрылки либо защита? странно как-то)))
    Это мне сказали в салоне,у меня стояла защита,без подкрылков.

+ Ответить в теме