+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Королла 150 или Королла 160. Отличия ищет журнал ЗаРулем.

  1. #1
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Королла 150 или Королла 160. Отличия ищет журнал ЗаРулем.

    Без малого полвека прошло с дебюта самого первого поколения «Короллы». С тех пор, сменяя друг друга, на свет появилось десять поколений модели, которая за это время успела размножиться в количестве 40 миллионов экземпляров, записавшись в Книгу рекордов Гиннесса. Нынешнее поколение – одиннадцатое по счету. Каких рекордов стоит ждать от новой машины?


    Внешность

    Боже, какой типаж! Браво, браво! Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто вы такой? «Королла» дала бы режиссеру Якину вполне законный повод заново разыграть свою знаменитую сцену. В самом деле, угловатые бамперы – как передний, так и задний, – а также богатое хромовое убранство недвусмысленно отсылают к «Кэмри», хотя нижний вырез радиаторной решетки, противотуманки и фонари вполне оригинальны. Но единый блок, в который сгруппированы фары и верхняя часть решетки, безальтернативно напоминает об «Аурисе», справившем дебют полгода назад, и слегка отсвечивает фронтальной частью RAV4. Вот такой компот. Автомобиль честно изменил свои габариты так, как предписано, то есть вырос в длину и ширину на 7 и 1,5 см соответственно с одновременным сокращением высоты на 5 мм. Сия тенденция ныне знаменует декларативное стремление к гармонии. В целом же машина приобрела характер, отсутствовавший у предыдущего поколения, сохранила семейное родство с «Кэмри» и сблизилась чертами с ближайшим родственником «Аурисом».

    Интерьер, удобство посадки и вместимость

    За счет радикального сокращения заднего свеса и подросшей длины база увеличилась на 10 см, которые были в основном предоставлены обитателям дивана. Заботой о них же продиктованы изменения в регулировке передних сидений. Несколько сократилось максимальное расстояние, на которое их можно отодвинуть – впрочем, без малейшего ущерба для комфорта передних пасажиров, поскольку оставшегося запаса хватит и для очень рослых особей. При этом водительское кресло обрело способность так глубоко заезжать под руль, что залезть на него в данном положении не под силу даже цирковому карлику. Композиция передней панели позаимствована у того же «Ауриса». Отличается она лишь едва уловимыми штрихами – например, положением кнопки включения аварийной сигнализации и формой боковых воздуховодов. Дизайн оставляет неоднозначное впечатление: получился этакий многослойный бутерброд из трех разных видов матового пластика, усугубленный глянцевой вставкой вокруг дисплея и проходящей от двери до двери полосой, которая отливает металлическим блеском. Ужели не перебор?
    Мебель весьма дружелюбна к обитателям салона, хотя при желании придраться есть к чему. Плоские спинка и подушка дивана явно рассчитаны на троих, но один или двое пассажиров наверняка бы предпочли более рельефный ландшафт. Кресла, обладающие на первый взгляд достойной боковой поддержкой, на самом деле таковой не имеют и посему не способны надежно фиксировать в поворотах водителя средней комплекции. Ну, и совсем детские промашки: если забыть выключить подсветку макияжного зеркальца и поднять солнцезащитный козырек, то лампочка будет гореть до морковкина заговения: ее не видно, а автоматически она не отключается.
    Динамика и экономичность

    Двигатель объемом 1,33 л потерял две силы и полкило момента, зато стал чуть-чуть экономичнее и на полсекунды быстрее. Второй по рангу мотор дефорсировали ровно на столько же, но достигли большей экономии: 0,4 л на трассе и литр с небольшим в городе с механической коробкой (с вариатором примерно столько же). Утерянные «лошади» практически не отразились на интенсивности разгона трехпедальных версий; а бесступенчатый агрегат, сменивший старый классический «автомат», даже позволил сократить время рывка до сотни на 0,8 секунды. Справедливости ради надо заметить, что по достижении этого рубежа вариатор считает, что он уже сделал свою работу, и посему перестает напрягаться – мотор ревет на пять с плюсом, а машина при этом ускоряется в лучшем случае на троечку, особенно с несколькими пассажирами на борту.

    Новый 1,8-литровый двигатель с обнадеживающей мощностью 140 сил также заточен скорее на экономию топлива, нежели на достижение сколь-нибудь заметных спортивных результатов. В спринтерском зачете он не способен преодолеть даже десятисекундную отметку.
    Бюджет

    Базовая «Королла» подорожала на 17 тысяч, что по нынешним временам немного. Она по-прежнему значительно дороже «Фокуса» или «Октавии», но чуть дешевле «Астры», «Церато» и «Элантры». Потеряв пару боковых подушек, автомобиль получил светодиодные ходовые огни. При всем наплевательском отношении русских покупателей к безопасности, обмен все равно не кажется равноценным: при невозможности одновременно получить и то и другое, лично я предпочел бы подушки.
    Лишнюю 21 тысячу придется заплатить за самую дешевую версию с АКП, но тут следует иметь в виду, что раньше она комплектовалась 4-ступенчатым «автоматом», а теперь удовольствуется вариатором. При невеликой мощности в 122 л. с. такая замена вполне обоснована. Топовая версия «Престиж плюс» с новым 1,8-литровым мотором стоит 1 026 000 рублей, что перебивает цену даже дорогущего «Сивика», не говоря уж о всех остальных конкурентах, среди которых есть модели помощнее, да еще и с классическим «автоматом».
    Безопасность

    Подобно предшественнице, «Королла» получила пять звезд по итогам тестов «ЕвроNCAP» с пометками о том, что несущественному риску подвергаются грудные клетки водителя и пассажира. Базовая комплектация включает в себя антиблокировочную систему, усилитель экстренного торможения, а конструкция передних сидений снижает вероятность травмы шеи.

    Но, как уже было сказано, у такой машины всего две подушки безопасности, а это явный шаг назад по сравнению с десятым поколением. Что касается более укомплектованных версий, то уже в «Классик плюс» за 754 тысячи рублей появляется полный набор средств безопасности – система динамической стабилизации (которую раньше нельзя было получить ни за какие деньги), ассистент помощи при старте на уклоне и семь подушек.

    Мы решили:

    Новый, более мощный двигатель, симпатичный салон с несущественными огрехами в эргономике и не сильно раздутая базовая цена помогут сохранить лояльность поклонников модели. Завербовать новых сторонников автомобилю будет сложнее – он довольно дорог по меркам класса и к тому же не обладает достаточной разгонной динамикой.






    http://www.zr.ru/content/articles/58...oyota_corolla/

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    bullet (16.10.2013),dz2504 (14.10.2013),tuapseslov (15.10.2013),Гоголь (18.10.2013)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Первый хоть сколько нибудь не "слюнявый" обзор в сравнении со 150' который я читал. А то читаешь или смотришь порой и диву даешься. Или авторы в глаза не видели 150' или 160 или и ту и другую. Или совсем уж пионеры какие то зазоры линейками меряют' а откровенные просчеты запиисывают в плюсы.
    Отрицательных моментов что изменилось в худшую сторону на самом деле значительно больше. Я уже не говорю про откровенное удешевление. Подробнее не буду. В принципе мелочи - но абыдна... просчеты уж больно детские' с себестоимостью не связанные. Кто пересел и так уже почуствовали.
    А из плюсов действительно значимых только 3:
    - Сиденье удобнее.
    - Сзади больше места.
    - Крутилки на климате вместо дурацких кнопок. А надо бы их 4.
    В целом' годный авто. Регресс не такой как у РАВ-4. Но пользоваться автомобилем стало неудобно. Короче говоря то' что называется эргономикой (а это внешний вид в последнюю очередь) в сравнении не на уровне.
    Хорошо что все с лихвой окупается сиденьем.

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Первый хоть сколько нибудь не "слюнявый" обзор в сравнении со 150' который я читал. А то читаешь или смотришь порой и диву даешься. Или авторы в глаза не видели 150' или 160 или и ту и другую. Или совсем уж пионеры какие то зазоры линейками меряют' а откровенные просчеты запиисывают в плюсы.
    Отрицательных моментов что изменилось в худшую сторону на самом деле значительно больше. Я уже не говорю про откровенное удешевление. Подробнее не буду. В принципе мелочи - но абыдна... просчеты уж больно детские' с себестоимостью не связанные. Кто пересел и так уже почуствовали.
    А из плюсов действительно значимых только 3:
    - Сиденье удобнее.
    - Сзади больше места.
    - Крутилки на климате вместо дурацких кнопок. А надо бы их 4.
    В целом' годный авто. Регресс не такой как у РАВ-4. Но пользоваться автомобилем стало неудобно. Короче говоря то' что называется эргономикой (а это внешний вид в последнюю очередь) в сравнении не на уровне.
    Хорошо что все с лихвой окупается сиденьем.
    А КАКИЕ "ДЕТСКИЕ " И не детские просчеты на ваш взгляд имеет 160

  5. #4
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А меня в "за рублёском" обзоре просто удивил такой позитив к Королле, даже обзор в сравнение с Сивиком накатали, где Тойота переиграла чуть-чуть Сивик.Уж сколько на неё дерьма вылили, только ленивый не кинул очередную какашку в её адрес, а выброшеное на вентилятор народ подхватил и хором "Тойота говно!", посмотрим какие теперь песни петь будет.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Классик
    1 3
    Город
    Tolyatti
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Была у меня 150, сейчас 160, что там, что здесь "Классик"...Но поездив чуток(с августа), я СЕЙЧАС-бы при выборе взял-бы 150, и это мнение всей семьи. "Завербовать новых сторонников автомобилю будет сложнее – он довольно дорог по меркам класса и к тому же не обладает достаточной разгонной динамикой." Вот тут на все 100 согласен.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (05.11.2013)

  8. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tolyatti Посмотреть сообщение
    Была у меня 150, сейчас 160, что там, что здесь "Классик"...Но поездив чуток(с августа), я СЕЙЧАС-бы при выборе взял-бы 150, и это мнение всей семьи.
    ....что не так в 160?У меня была 150(робот),сейчас 160 на вариаторе(месяц),ту машину вспоминаем все только с положительными эмоциями(хорошая машина)сейчас купив 160 добавился простор в салоне,вариатор в городе -просто отдыхаешь....ходовая -как на барже плывешь(проблемы плохой дороги вообще забылись)

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Классик
    1 3
    Город
    Tolyatti
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на той 60тыс.прошёл-и никаких сверчков и т.п. а тут 3.500-и в ППД поскрипывает, в панели постукивает, сзади побрякивает...Сразу отмету восклицания о стиле вождения,он не изменился, а вот дороги у нас переложили :-) Да ещё чувство какой-то бюджетности в салоне...А так да, экстерьер супер, молодёжь особо оценила, места больше, а как рулится!!!!! Но в 150 было чувство гармонии, какой-то концепции, а тут нахреначили чего-то. да ещё сэкономили....

  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tolyatti Посмотреть сообщение
    на той 60тыс.прошёл-и никаких сверчков и т.п. а тут 3.500-и в ППД поскрипывает, в панели постукивает, сзади побрякивает...Сразу отмету восклицания о стиле вождения,он не изменился, а вот дороги у нас переложили :-) Да ещё чувство какой-то бюджетности в салоне...А так да, экстерьер супер, молодёжь особо оценила, места больше, а как рулится!!!!! Но в 150 было чувство гармонии, какой-то концепции, а тут нахреначили чего-то. да ещё сэкономили....
    скажу так,150 у меня откатала почти93тыс ...после первого то(10 тыс)то же гонял клеить панель,сверчки замучили,по гарантии все сделали.Ощущения бюджетности не испытываю(двери ,панель и тд сделаны более качественно...где должно быть мягко уже мягко)))Пока сомнения только по поводу подлокотника(долго ли тряпочка проживет)и магнитола была приятнее в той королле.

  11. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Классик
    1 3
    Город
    Tolyatti
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    в 150 было сзади тихо, а тут как у Фокуса 3...

  12. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tolyatti Посмотреть сообщение
    в 150 было сзади тихо, а тут как у Фокуса 3...
    я не ездил у фокуса сзади ))),но на этой прокатился-тишина(бутылка в багажнике только мешала,убрал и опять тишина)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы