+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Запуск при отрицательной температуре

  1. #91
    Новичок Аватар для SenSei
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    50
    Corolla Классик Плюс
    18 6
    Город
    Электросталь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexa96rus Посмотреть сообщение
    Неизвестно что для двигателя вредит больше: один запуск при -30 или несколько при -20 + долгая работа на холостых.
    Да вы можете поставить хоть 5 минут чтоб она работала и глохла...на свое усмотрение))А температуру -10 например. А когда вопрос встает, что утром надо уехать...то плюсов побольше будет...чем с бубном бегать ,если не завелась и свечи залило))А в пробках машины на х/х бомбят огого сколькоГлавное периодически ездить на повышенных оборотах, чтоб нагар удалить. Но как правильно сказали выше...каждому свое))

  2. #92
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    93
    Corolla Комфорт Плюс
    12 9
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
    Да вы можете поставить хоть 5 минут чтоб она работала и глохла...на свое усмотрение))А температуру -10 например. А когда вопрос встает, что утром надо уехать...то плюсов побольше будет...чем с бубном бегать ,если не завелась и свечи залило))А в пробках машины на х/х бомбят огого сколькоГлавное периодически ездить на повышенных оборотах, чтоб нагар удалить. Но как правильно сказали выше...каждому свое))
    На прошлой машине я пользовался автозапуском. А сейчас, после того, как Королла заводилась два дня подряд при -36 после ночной стоянки, необходимость автозапуска для меня отпадает.

  3. #93
    Старожил Аватар для Alchik
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    136
    Corolla Классик
    25 16
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Как-то так сложилось, что предыдущие машины у меня без проблем запускались за минус 30, может потому, что следила за ними.. Поэтому сейчас, когда поставила автозапуск, цель не в принципе завести машину утром, а исключительно в целях комфорта. Ну обленилась я выходить утром, чтобы завести на прогрев. Ехать, или сидеть ждать в холодной машине тем более не айс. Поэтому пришли холода и установила запуск по температуре, дабы утром промерзший движок не насиловать автозапуском (лень-то не делась никуда).

  4. #94
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Белово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ночью было -35, не прогревал, утром в -25 без проблем запустилась с брелка, только серый дым был в течении несколько секунд. Не знаю от чего он.

  5. #95
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    -24 утром, машина на улице ночует. На 3 сек включаю дальний свет, стартер крутил секунды 4, завелась. Стараюсь греть движок до оборотов двигателя 1000 на холостых.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910