+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Плохо заводится после 1 часу остывания

  1. #51
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение

    electrovovik, там человеку с коробкой надо помочь. Загляни на главную. Я с телефонки не скину )))
    Я коробки не ремонтирую. Посмотреть то могу, но если дело не ступичных подшипниках я пас.

  2. #52
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну, ты на,частности то не разменивайся, не разменивайся)))
    Да полноте Вам, Батенька))) Какие уж там "частности". Минивэны, в наших поколениях, не смотря на большие пробеги ещё долго будут возить наши задницы ))) Вод только этим задницам почаще бы встречаться за одним столом... Раскидает жысть всех по разным углам а потом только в телефонных звонках и видимся...
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Гоголь (04.03.2017),Дедушка (02.03.2017)

  4. #53
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В нашем клубе джентельменам принято верить на слово. И после этих слов, мне каааак поперло: все очко, да очко ... ©)))
    Задницами на стол д'артантянцы не садяцца, задница к заднице ставят девок в сауне, ну ты меня понимаешь)
    Колдыри на понятиях © за столами встречаются рожами, а после третьей открываются души )))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (04.03.2017)

  6. #54
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2024
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    5 0
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    поделюсь со своим вариантом решения проблемы плохой заводки после простоя двигателя. проблемы появилась перед заменой топливного фильтра (ок 80т.км), ну все сказали - в помощь как раз, после замены фильтра (матцума) проблема не ушла, сказали - значить точно обратный клапан. купил, заменили - проблема не ушла. ну решил у оф сервиса все таки добить проблему, дабы толковый техник там подошел. подцепили манометр - 3,1-3,2 на рабочем накачивает, после заглушения двигателя, практически сразу падает. понятно - бенз уходит. там два варианта - либо в бак, либо в форсы. проверить элементарно, завели двиг, глушим и сразу пережимаем шланг на форсы. если не сбрасывает давление - проблема в форсал, если сбрасывает - ищи проблему в баке. в баке тоже не заблудишься - либо обратный клапан, либо насос (в нем тоже клапан есть), либо где-то соединения, но если после замены новый фильтр - минимально, либо уплотнительные резинки. в моем случае - последнее. резинки есть на обратном клапане и есть на насосе, когда в стакан его вставляешь. резинка на насосе не плотно прилегает, а заходит в стакан плотно и там ее распирает, но проблема в том что когда ее туда суешь на сухую, ее выворачивает и она встает раком и подсасывает. нужно при установки ее смазать и тогда она встает ровно и распирается. что было и в моем случае. собрали, замерили давление - все норм. на рабочем 3,1-3,2, на заглушенном мин 5-15 должен держать не менее 2. далее за 2-3 часа падает до 0 допустимо, все равно в системе сохраняется бенз в магистрали и при заводке насос сразу его толкает и нет проблем на закачку топлива в магистраль. Бонусом получил ощутимый прирост в динамке, видимо тоже влияет нормальное давление насоса без подсасывания.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Evg9e7n3 (27.01.2024),aleks33 (27.01.2024),xxxdieselxxx (27.01.2024),Алексеич (27.01.2024),Тридцатый (27.01.2024)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456