+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Плохо заводится после 1 часу остывания

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    42
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Астана
    Двигатель
    1.8 2ZR!
    КПП
    Робот
    Цвет
    Красный
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    А с Эфиром для облегчения запуска не пробовал заводить?
    Попробуй если заведется норм , то может быть ДТОЖ для компа который.
    Может он неправильные данные дает именно в этом промежутке температуры от 30 до 70 градусов.
    Из-за этого неправильная дозировка топлива для запуска
    Можно сканером посмотреть.

  2. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Мне не разу не приходилось мыть-чистить-менять форсунки,промывать топливную систему,пробеги большущие.Наверное это связано с тем что езда много на не малые расстояния по трассе,прочищается видимо.
    и это тоже. и качество бензина.

  3. #23
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    12
    Corolla ZRE 151
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нашел одного электрика. На остывшую около часа машину померили давление, очень низкое, вывод он сказал, либо форсунки либо топлевный разбирать и смотреть что не так! Теперь думаю, а стоит ли форсунки мыть, если на ходу авто не тупит и быстро разгоняется, при этом в пробках комп показывает при кондере 9.2 - 9.5 л

    - - - Добавлено - - -

    На сканере все Ок!

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Какое Вы еще давление хотели получить после часу? Вот что должен обеспечить регулятор, форсунки и герметичность системы:


    • Измерьте давление в топливной системе на холостом ходу.
      Давление в топливной системе:304-343 кПа (3,1-3,5 кгс/см2, 44,1-49,7 фунта на кв. дюйм)


    • Выключите двигатель.


    • Убедитесь, что указанное значение давления в топливной системе сохраняется в течение 5 мин после остановки двигателя.

      Давление в топливной системе:147 кПа (1,5 кгс/см2, 21 фунт на кв. дюйм) или более.


    Час держать никто не обещал.

    - - - Добавлено - - -

    Меряйте по нормальному.Если в норме то К тому что уже сказал выше про прокладку, сопротивление дтож меряйте на 20, 40, 60, 80 и 90 град.

    - - - Добавлено - - -

    Форсунки если ссут, то они ссут всегда, и на горячую и в динамике, сопровождаясь соотв. чеками.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Vadim691 (27.02.2017)

  6. #25
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    4
    Е150
    0 4
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте. Вижу вы хорошо разбираетесь в машине. У меня после долгого простоя плохо заводиться тойота королла е150. Причем в холодное время вообще может нормально заводиться. А летом- как будто на трех свечах и низких оборотах схватывает. Потом нормально начинает работать. Если долго не стоит то опять все хорошо. Такое впечатление что бензин куда то испаряется или вытекает. Что думаете по этому вопросу?

    - - - Добавлено - - -

    В динамике никаких проблем нет

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте. Вижу вы хорошо разбираетесь в машине. У меня после долгого простоя плохо заводиться тойота королла е150. Причем в холодное время вообще может нормально заводиться. А летом- как будто на трех свечах и низких оборотах схватывает. Потом нормально начинает работать. Если долго не стоит то опять все хорошо. Такое впечатление что бензин куда то испаряется или вытекает. Что думаете по этому вопросу? Пробег 75000. Брал в салоне

  7. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,008
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vadim691 Посмотреть сообщение
    Причем в холодное время вообще может нормально заводиться.
    А к диагносту не пытались обращаться? В холодное время ВСЕГДА запускается хорошо или через раз? Судя по приведенным данным либо давление топлива либо датчик ОЖ, не считая охранных систем. Данных очень мало.

  8. #27
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    дроссель чистый?

  9. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Vadim691, моё мнение. Прежде чем лезть глубоко, сначала замкрьте давление в топливной системе. В любой сервис езжайте. Желательно шаражку какую-нибудь, чтобы дешевле. Операция элементарная. Монометр подключается под капот. Подключаете. Заводите. Давление должно быть в интервале 3,1-3,5 атмосферы. Далее глушите мотор. Ждете пять минут. Давление через пять минут должно держаться не ниже 1,5 атмосферы. У меня спустя три минуты было 3,1. На работающем моторе тоже было 3,1 у меня. Т.е. у меня минимальное. Проблем с заводкой автомобиля нет. Процедура стоит не дорого. Я делал в деревне. Взяли 100 рублей. Сделайте сначала этот простой тест. Только попросите мастера дождаться пятиминутного простоя. После напишите тут результаты теста. И ещё: обратите внимание: нет ли подтеков бензина под топливной рампой. В районе контакта форсунки и рампы; форсунки и мотора. P.s. выше Гоголь процитировал техдок короллы касательно давления в топливной системе. Обратите внимание на его пост.
    P.s. мне когда чистили форсунки, мастер измерял сопротивление на них. Мультиметром тыкал контакты форсунок. Сказал, что эта характеристика является важным показателем. Можно измерить без снятия. Контакты "мама" легко снимаются с форсунок. Имеется удобный доступ к контактам форсунки. Нормы значений сопротивления я не знаю(((.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Vadim691 (28.02.2017)

  11. #29
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На днях машина с неуверенным запуском на теплую, уехала к дилеру на замену адсорбера с фильтром по ССК, После замены фильтра ничего не изменилось. Чел попал кроме того, на замену свечей, промывку форс, смену ТЖ (ну это ладно к делу не относится, полоскание сетки, чистку дз, как был запуск г.... так и остался, но даже давление не померили.
    Стоило отпустить чела одного развели на 15-ху на ровном месте. Не попал на замену насоса, только потому что предупредил, чтобы у них дорого не брал раньше времени. Наверное ССК на это и было рассчитано)))
    А потом тут у них спрашивают совета какое масло лить)))
    Похоже, они понимают только упреждаюшие действия в виде натыкать сразу носом, при этом как важно раздували щеки 10 лет назад: не читайте мол что попалоьна форумах, так и продолжают раздуввть. Как с таким сервисом не читать? А вот так не читать, как я выше описал - так оно и будет с рядовым владельцем еще долго.
    ЗЫ: плюсом до того считал у него ошибку заднего датчика Абс правого ббез базара впаривали сттупицу, даже чистить не предложили. А она у нкго не активная, т е.эпизодическая и АбС то рабочий.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 27.02.2017 в 22:09.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (27.02.2017)

  13. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.02.2017
    Сообщений
    4
    Е150
    0 4
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В холодное время вообще проблем нет. Даже в гараже при +10, тоже норм. К диагносту не ездил по причине того что не знаю где его взять нормального и грамотного. Зимой, такое только один раз в прошлом году было. В этом году-нормально все. А лето ,постоит долго и еле схватывает(как будто на трех цилиндрах). Но схватывает с первого раза, просто на очень маленьких оборотах. После того как схватилось, работает и едет нормально. Никаких провалов и потери тяги. Единственное,что заметил, так это кик даун стал задумываться чуть дольше.Не знаю связано ли это как то с этим. Сигнализация вроде нормально работает. Автозапуск тоже работает.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому и сам стараюсь разобраться во всем этом. Не глупее тех, которые на станциях людей разводят.

    - - - Добавлено - - -

    Вроде и машина в одних руках и бензин всегда хороший и только на одной заправке. Есть еще одна королла,у жены (2008 года).Пробег 90т. Так там все нормально, никаких проблем. Ни на своей, ни на машине жены ни разу никуда не лазил и ничего не менял кроме фильтров и масла(через 7000 км). Ну то есть машины люблю и отношусь аккуратно. Поэтому даже не знаю куда с этим ехать.Ну до лета еще время есть, будем разбираться

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя