+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Ошибка "проверь ABS"

  1. #51
    Мимо проходил Аватар для vadim-ator
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    24
    Corolla e150
    1 0
    Город
    САМАРА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    если точно пропала 36, а не 32 то велика вероятность что сам статор датчика, но даже в этом случае вероятность неисправности самого ротора,
    Неисправен был раз"ем китай-датчика,а сам датчик в данный момент работает на ура! Я уже километров 800 проехал и ничего плохого не заметил. Абс работает прекрасно! Я так понимаю 36 ошибка была из-за того,что защитный колпачек старого датчика был порван и деформирован.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Чтобы убедиться, хорошенько вызвонить цепи, закоротив перемычкой, убедиться что сотые, десятые доли ома,
    Я на этой машинке катаюсь уже 2,5 года и стараюсь чинить ее своими руками.Столкнувшись с проблемой абс и после самодиагностики скрепкой я с начало хотел заколхозить датчик от приоры,что в полне возможно,но увидев цену на али решил связаться с китайцами.Заказал и ждал почти месяц.Поставив китайский датчик я просто не ожидал подвоха.Так как тестором китай датчик показал сопротивление примерно 1000 Ом,я заместо датчика под подкрылком подсоединил резистор на 1000 Ом.Ошибка скрепкой сразу снялась.Сразу начал грешить на штекер китай датчика и оказался прав.Заколхозил соединение опять снял ошибку скрепкой.Вот уже проехал приличное расстояние и пока все в норме.

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    И пока микруха не начала интегрить импульс, суммируя сигналы с MRE, она обманывается сопротивлением
    Спасибо, понял так, что на стоячей машине ЭБУ АБС звонит целостность цепи и самого датчика именно по сопротивлению, но наличие сопротивления не всегда говорит о исправности датчика. Если не прав, поправьте, не поленитесь.

  3. #53
    Мимо проходил Аватар для vadim-ator
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    24
    Corolla e150
    1 0
    Город
    САМАРА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Может я чего не знаю, но разве эти датчики проверяются на сопротивление? Перелопатил весь тех.док, нигде нет данных о проверке на сопротивление. Резина и тормоза-это последние, на чем надо экономить.
    Абс на тормоза без гололеда не влияют.На асфальте машинка без абс встает как вкопанная.Но то,что горит постоянно оповещение проверь абс, сильно напрягает.То,что датчики абс проверяются на сопротивление я почерпнул в интернете.Просто информация противоречивая. В одном месте было написано,что на 150 короле сопротивление должно быть 10 кОм.Я замерял на приоровском датчике 850 Ом.Выломаная микросхема с моего сломаного датчика показала сопротивление 750 Ом.О том,что заместо датчика можно подсоединить резистор и сбросить ошибку абс я узнал тоже в интернете.

  4. #54
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vadim-ator Посмотреть сообщение
    что на 150 короле сопротивление должно быть 10 кОм
    Насколько я знаю, 10кОм и более это обрыв. Именно так на наши машинах проверяются цепи на замыкание. А по поводу АБС летом, представьте- одно колесо попадает на поверхность, посыпанную песком, а Вам надо экстренно тормозить? Согласен, есть дорожные ситуации, когда АБС бесполезна, даже вредна, но это случаи единичны и в повседневной жизни не встречаются. АБС рулит в любое время года.

  5. #55
    Мимо проходил Аватар для vadim-ator
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    24
    Corolla e150
    1 0
    Город
    САМАРА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    АБС рулит в любое время года.
    Согласен,абс классная штука.

  6. #56
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    4
    corolla e150
    0 0
    Город
    Можга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А кто подскажет,где проходят провода от датчика АБС на заднем колесе до ЭБУ АБС под капотом? И где еще есть разъемы,кроме как под задними сидениями?

  7. #57
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Zveroboy, под накладками на порогах
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #58
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Тейково
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Братцы! извиняйте если не в ту тему пишу. Менял заднюю правую ступицу, разъём датчика с неё снять (перед демонтажём) не смог и когда её выколачивал, то она грохнулась и один проводок оборвался у входа в разъём. Не могу разобрать разъём, чтоб припаяться к штырькам в нём. Проводок вставил назад, АВС не горела, немного поездил опять загорелась. Надо как то припаяться в этом разъёме, который вставляется в ступицу. Спасибо.

  9. #59
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    237
    Corolla e210
    78 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей089 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Эксплуатирую короллу 2008 года с роботом. Загорелась ошибка "проверь ABS тормоза". Официалы сказали нужно менять заднюю правую ступицу с проводом. Вопрос: пропадет ли ошибка если заменю ступицу самастоятельно или нужно обращаться к официалам?
    У меня такое было на Е150 .08г. но как то само потом исчезло..мое мнение обратиться к квалифицированному специалитсу и поточнее узнать что менять точно..

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456