+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Ошибка "проверь ABS"

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    6
    corolla 150
    0 1
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    10 дней езжу, экстренно тормозить не приходилось, в остальном все нормально.

  2. #12
    Старожил Аватар для andre69
    Регистрация
    28.12.2013
    Сообщений
    111
    Corolla Комфорт Плюс
    9 1
    Город
    Западная Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В ступице вставлен датчик ABS который со временем закисает и достать его можно только высверлив. С самой ступицей я понимаю проблем нет, на ней зубчатая шестерня зубцы которой вращаются перед самим датчиком а он считывает импульсы определяя скорость колеса. Вариант А: забиты грязью зубцы шестерни. Вариант В: датчик в обрыве. Может стоит поискать датчик чем менять ступицу?

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от andre69 Посмотреть сообщение
    В ступице вставлен датчик ABS который со временем закисает и достать его можно только высверлив.
    А где он запресован в ступицу?Я вижу на картинках пластиковую крышку по диаметру ступицы,на ней гнездо для фишки с проводом абс.Ни кто не знает где находится сам датчик?(я не знаю).Крышку эту человек снимал(писал на каком то из форумов),типа на ней и датчик.Что там высверливать?Или кто то может показать что датчик абс задней ступицы стоит не в этой крышке?
    https://yandex.ru/images/search?img_...image&lr=10892

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей089 Посмотреть сообщение
    Зимой уже было такое, прочистка помогла. Сейчас не помогает, провод прозванивал.
    Возможно теперь переломлен вывод папы на фишке. Или там уже не контакт, а он снаружи просто торчит, ткни - отломится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Писал как то человек что датчик с задней ступицы можно снять,мол аккуратно можно сковырнуть всю эту пластиковую крышку с датчиком на ней(может только на снятой ступице?).Если так,то имея старую ступицу польза от не выкинутой не только в запасных шпильках,но ещё и датчик.Насколько это правда?Мне думается что снимается запросто.
    Это если дело в статоре датчика (пластмассовом или карболитовом, хз из чего он этот колпак), а если дело в роторе датчика (беличья клетка отлитая в ступице - то бесполезная замена.
    В икзисте или другом каталоге колпак этот по картинке не отыщещь, нужно знать номерок, я на память не помню что-то при желании возможно найду. Но беда в том, что позиция редкая и самое смешное, что стоил один этот колпак дороже ступицы в сборе )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей089 Посмотреть сообщение
    раздражает ошибка на табло.

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос: если новую непоставленную ступицу с проводом подсоединить к фишке под сиденьем (для проверки) ошибка должна пропасть?
    Она и не проявится, она в движении вылазит после того как система опросила АБС и он начал генерить датчиком импульсы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andre69 Посмотреть сообщение
    В ступице вставлен датчик ABS который со временем закисает и достать его можно только высверлив. С самой ступицей я понимаю проблем нет, на ней зубчатая шестерня зубцы которой вращаются перед самим датчиком а он считывает импульсы определяя скорость колеса. Вариант А: забиты грязью зубцы шестерни. Вариант В: датчик в обрыве. Может стоит поискать датчик чем менять ступицу?
    Совсем другой конструктив. Ближе к описаниюпередний, но тоже очень холодно )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    абс полезная штука. и есть нюанс- на авто с абс нет "колдуна". и соответственно без абс будет перетормаживать дибо передня либо задняя ось. экстренные ситуации никто не отменял.
    Из-за ошибки датчика вся система переходит работать в аварийный режим, когда сам ABS и (при наличии ESP, а в евро-150-х его не было) не работает, но ВА и cистема распределения равных тормозных усилий остается функционировать.

    Дело только в отсутствии АБС (по мне так с достаточно корявой настройкой на нашей королле, лучше бы его не было) и семафоре на щитке который конечно раздражает, все остальные системы работают в этом режиме.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (21.06.2015)

  6. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    6
    corolla 150
    0 1
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И еще вопрос: если новую непоставленную ступицу с проводом подсоединить к фишке под сиденьем (для проверки) ошибка должна пропасть?
    у меня ошибка вылезает даже если не заводить машину
    Она и не проявится, она в движении вылазит после того как система опросила АБС и он начал генерить датчиком импульсы.


    У меня ошибка вылезает даже если не заводить машину

  7. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей089 Посмотреть сообщение
    У меня ошибка вылезает даже если не заводить машину

    (*1): Даже после устранения неисправностей контрольная лампа ABS выключается только после выполнения следующих операций:

    1. Совершите поездку на автомобиле со скоростью 20 км/час (12 миль в час) в течение 30 с и убедитесь, что контрольная лампа ABS погасла.
    2. Сбросьте код DTC.

    Отсюда.

  8. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    не знаю, на аурисе не замечал проблем с абс. при экстренном торможении на скользком можно уменьшить тормозной путь путем вращения руля туда-сюда...

  9. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    6
    corolla 150
    0 1
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    заменил ступицу и провод самостоятельно. ошибка погасла при наборе скорости выше 20 км/ч.

  10. #19
    Новичок Аватар для pandano
    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    37
    Corolla e150
    1 67
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже загоралась эта хрень.

    Уже обсуждали на форуме. По советам полез под сиденья, где проходят провода, подергал туда-сюда, чек исчез.

    Походу, просто при отодвигании сидений контакт разошелся

  11. #20
    Новичок Аватар для edemenshin
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    53
    Corolla e150
    2 1
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подскажите по этой ошибке 32 Неисправность датчика частоты вращения переднего левого колеса заменил датчик, Заменил передний левый датчик ( правда не оригинал, а китай) но ошибка осталась. Над колесом увидел скрутку изоленты на проводе, котороя идет в вишку, а сами провода куда идут под капот? что бы поискать обрыв, в ЭБУ сразу?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя