+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Вариатор и 1.8.

  1. #71
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я в эту зиму поставил липучку вместо шипов. В результате почти никаких пробуксовок\шлифования не было.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergej (31.12.2014)

  3. #72
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    Я в эту зиму поставил липучку вместо шипов. В результате почти никаких пробуксовок\шлифования не было.
    На любой поверхности - каша, свежий снег, лёд и др?
    Зачем тогда шипы нужны если они бесполезны?
    Я вот замечал осенью, что шипованная резина даже на чистом подмерзшем асфальте начинает проскальзывать во время торможения. Шипы уменьшают поверхность сцепления или ещё чего. Но думал, что хоть на льду или снегу они себя лучше показывают, чем нешиповка. А вот уже не в первый раз слышу, что это не так.

    На счет т.н. "липучки" мне всегда было смешно, после того, как мне пальцем показали, что это за "липучки" такие.
    Думаю, что дело не в них, а просто в качественной зимней резине и хорошем протекторе.
    Сами же липучки забиваются на раз, даже самым малым снегом.

    Я бы поменял, да не знаю удастся ли продать шиповку, а если да, то покупать новую резину на оставшиеся 2 зимы вождения как-то не хочется. Через пару лет надо, ведь, машину уже менять. Думаю, отъездить как есть.
    В чем преимущества хваленной Хаккапелиты, я так и не понял. Думаю, в том, что многие другие - ещё хуже.

  4. #73
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    3
    VW
    0 0
    Город
    Липецк
    Двигатель
    1.2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ездил на многих резинах, но как держит Хакка 8 это просто слов нет - отлично. Кстати и Хакка Р2 из липучек одна из лучших.

  5. #74
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Элеганс
    0 0
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дилеры продают товар,найти 1.8 труднее чем1.6 поэтому пытаются склонить покупателя на1.6 придумывая всякие небылицы про жесткость подвески и т.п. Взял 1.8 доволен как слон,машинка оказалась более интересной чем думал.

  6. #75
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от morlet Посмотреть сообщение
    Дилеры продают товар,найти 1.8 труднее чем1.6 поэтому пытаются склонить покупателя на1.6 придумывая всякие небылицы про жесткость подвески и т.п. Взял 1.8 доволен как слон,машинка оказалась более интересной чем думал.
    Думаю, не труднее, а просто они заказывают то, что планируют реально продать и очень не хотят, чтобы осталось непроданным на следующий год.
    Поэтому 1.8 заказывают мало, ибо они дороже. К тому же наверное, соскочивших с заключения сделки на 1.8 больше - решил взять тайм-аут на посоветоваться, прикинуть в других ТЦ поторговаться... и не вернулся.
    Мне последний продавец (покупал в ноябре) после разговора и тест-драйва, задал несколько вопросов, в т.ч. чем на жизнь зарабатываю и что-то на тему того как долго выбираю. Когда я сказал, что был уже в 4 ТЦ и это 5й, и планирую купить 1.8 цвета 1H2, который бы у них в наличие, то он сразу сделал мне самую большую скидку, чтобы мне захотелось бы купить именно у них (ТЦ Кунцево)
    Кстати говоря, у них в салоне уже стояла Королла предыдущей модели в коплектации "Престиж" с прошлого года и не продавалась в конце этого...
    Чтобы такой красоты у них не копилось, они стараются продать, да и закупать то, что более ликвидно, т.е. то, что подешевле.

    Это на мой взгляд, а там кто его знает как на самом деле.

  7. #76
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    На любой поверхности - каша, свежий снег, лёд и др?
    Я бы не сказал, что на чем-то липучка хуже шипов. Например на ледяных волнах/колеях во дворах или у супермаркетов съезжает машина влево-вправо одинаково хорошо как на липучке, так и на шипах. То же самое, если попадешь перпендикулярно в ледяную колею. Попадал липучкой однажды, а до этой зимы - неоднократно на шипах. Чтобы выехать надо крутить рулем или толкать.
    Лопата у меня всегда с собой зимой... А шины, кстати, у меня всегда бриджстоун. Лето и зима (шипы были и липучка тоже). Хаккапелиту не пробовал, дорогая очень.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  8. 20.04.2015, 21:56

  9. #77
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    36
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 59
    Город
    Луга
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от morlet Посмотреть сообщение
    Дилеры продают товар,найти 1.8 труднее чем1.6 поэтому пытаются склонить покупателя на1.6 придумывая всякие небылицы про жесткость подвески и т.п. Взял 1.8 доволен как слон,машинка оказалась более интересной чем думал.
    Это точно, они все ратуют на то что разницы нет большой. Но я когда ездил на тест-драйве , сразу попросил что бы было 2 машинки 1.6 и 1.8. Проехал по одинаковому маршруту скажу так, разница есть и она чувствуется как раз эти 20 лошадок делают машину более динамичной, особенно в режиме спорт при резком разгоне(машина то для тест-драйва, поэтому не жалел), мне вообще показалась что на нем стоит турбина, приятно вдавливало в кресло. Потом мне показалось что на 1.6 в некоторых местах надо подгазововать, а 1.8 едет и едет. После тест-драйва выбор мой был очевиден.

  10. #78
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Скорее более динамичной машинку делает полка момента, которая у 1.8 ниже чем у 1.6

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678