+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Corolla 2005-2006 (e120) или 2007-2008 (e150)

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А покупать за 1мл гранд витару )))) машину которая вообще не едит и жрет бензин .... Стоит подумать и крепко( если витару то 2.4 или рав 4- но это вообще кажется не в тему, такие цены ... Я видя изначальные запросы не стал советовпть камри( все добро но и надежно) , но расход топлива уже не королловской ))))у меня на ммт был 7.5-8 литров

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Стандарт
    1 0
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Если как я понял Вы цените практицизм, а не разного рода фенечки то и берите новый Дастер, в той комплектации на которую денег хватит
    Посмотрел у нас дастер: минимальная комплектация 538к, уже не хватает, а это даже без кондера, что вообще не вариант... а с кондером от 740к :(
    Сейчас короллы 2004-2006 года продаются за 350-450к, 2007-2008 года за 450-550к. Значит, смею предположить, что через 2-3 года я короллу 2007-2008 года тыщ за 350-450 должен продать...
    ЗЫ: купив логан 2008 года 3,5 года назад за 275к, я сейчас расчитываю его продать за 280-300к :)

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дастер)))) ну если только из за клиренса.... И то я бы взял шеви ниву- хотя бы есть ощущение приятные в салоне, а у дастера полный отстой

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xoy84 Посмотреть сообщение
    Посмотрел у нас дастер: минимальная комплектация 538к, уже не хватает, а это даже без кондера, что вообще не вариант... а с кондером от 740к :(
    Сейчас короллы 2004-2006 года продаются за 350-450к, 2007-2008 года за 450-550к. Значит, смею предположить, что через 2-3 года я короллу 2007-2008 года тыщ за 350-450 должен продать...
    ЗЫ: купив логан 2008 года 3,5 года назад за 275к, я сейчас расчитываю его продать за 280-300к :)
    Японцы, а особенно тойоты в цене не сильно падают, посмотрите авито. Мы искали машину маме за 350-400 тыс. руб, желательно япошку, любую только не праворукую, мало того, что их мало продают, так и цены у них выше и ведь люди берут... В итоге позавчера купили ниссан тиида 2007 года в кузове хэтчбэк. Пробег 62 км, куплена и эксплуатируется с февраля 2008 года. 1 хозяин, все отметки о ТО у ОФ дилера имеются. Состояние хорошее, машина ухоженная, хозяева тоже хорошие. По комфорту не на много хуже короллы, чему я даже был удивлен. Комплектация полная, датчик света, дождя и т.п., АКПП 4 ступка, двигатель 1,6 110 л.с. Резина зима и лето на оригинальном литье (2 комплекта литья) Пока машиной довольны, тьфу*3:) А главное, что это японец :yahoo:
    Цена 370 тыс. руб.:)Советую Вам и к ниссанам присмотреться, к Еноту (для семью офигенный вариант) или к той же Тииде, стоят дешевле и вполне комфортно в них. ИМХО. На счет королл, за 500 можно взять на механике, лично я свою короллу 2008 года, куплена в сентябре 2009 на механике с пробегом 76 тыс. км продал за 540 тыс. руб. без зимней резины, но с музыкой хорошей, в идеальном состоянии. Продал в августе.

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Стандарт
    1 0
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На тииде хэчбэке немного ездил, пока она у отца была. По комфорту понравилась. Но тесная, особенно сзади, в троем уже впритык. Багажник тоже совсем небольшой (в хэче, в седане не знаю). Посадка низковата...
    Ниссан Енот - это в смысле Note? Хотел больше седан, но присмотрюсь к этому варианту...

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xoy84 Посмотреть сообщение
    купив логан 2008 года 3,5 года назад за 275к, я сейчас расчитываю его продать за 280-300к :)
    Кстати, вот я думаю, что если из-за финансовых напрягов купить Кароллу не получится, то может Логан 16 клап, 102 лс, купить, мм?

    Что скажете? Что-то очень противоречивые о нём отзывы. Кто-то пишет, что зашибись машинка, за год поменял всего лишь: (длинный перечень) и краска пузырилась и лопалась. Кто-то пишет что надежная. Кто-то просто говорит, что не шибко стоящая вещь этот хвалёный Логан. Из плюсов только 2 - крепкая подвеска и малая цена.

    Что скажете на счет выбора Logan для тех, кто не потянул на Corolla ?

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Кстати, вот я думаю, что если из-за финансовых напрягов купить Кароллу не получится, то может Логан 16 клап, 102 лс, купить, мм?

    Что скажете? Что-то очень противоречивые о нём отзывы. Кто-то пишет, что зашибись машинка, за год поменял всего лишь: (длинный перечень) и краска пузырилась и лопалась. Кто-то пишет что надежная. Кто-то просто говорит, что не шибко стоящая вещь этот хвалёный Логан. Из плюсов только 2 - крепкая подвеска и малая цена.

    Что скажете на счет выбора Logan для тех, кто не потянул на Corolla ?
    Тогда уж лучше солярис или киа рио, логан страшненький... Да и в салоне как то не уютно. Кстати 120 королла хороший вариант на мой взгляд, в кузове хэтчбэк, смотрится очень даже красиво, в разы круче логана:))

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xoy84 Посмотреть сообщение
    На тииде хэчбэке немного ездил, пока она у отца была. По комфорту понравилась. Но тесная, особенно сзади, в троем уже впритык. Багажник тоже совсем небольшой (в хэче, в седане не знаю). Посадка низковата...
    Ниссан Енот - это в смысле Note? Хотел больше седан, но присмотрюсь к этому варианту...
    Согласен, в тииде не самый большой багажник:) Да, енот это именно ноут, на мой взгляд хороший вариант:)

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    144
    Corolla Классик
    18 45
    Город
    Samara
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    как альтернативу логану я бы смотрел шевроле кобальт, размеры те же, а внешность свежее, сзади, так вообще вылитый крайслер 300с ))). Или можно фокус 2 посмотреть, в этот бюджет пройдет 9й год, в любом кузове. Сам пересел с фокуса на короллу, если бы 3й фокус не сделали с таким мизерным салоном, то остался бы верен форду. Очень удобная машина, особенно если хорошая комплектация (что на вторичном рынке не так и увеличивает цену).

  10. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Стандарт
    1 0
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Кстати, вот я думаю, что если из-за финансовых напрягов купить Кароллу не получится, то может Логан 16 клап, 102 лс, купить, мм?

    Что скажете? Что-то очень противоречивые о нём отзывы. Кто-то пишет, что зашибись машинка, за год поменял всего лишь: (длинный перечень) и краска пузырилась и лопалась. Кто-то пишет что надежная. Кто-то просто говорит, что не шибко стоящая вещь этот хвалёный Логан. Из плюсов только 2 - крепкая подвеска и малая цена.

    Что скажете на счет выбора Logan для тех, кто не потянул на Corolla ?
    Честно, поездив на логане, сейчас уже хотел бы что-нибудь покомфортнее. Плюсы логана конечно немного преувеличены, но не сильно. За 3 года владения практически ничего не делал, только по кузову по своей вине + обычные ТО. Подвеска и посадка у него хорошие, это да. А вот цена, не сказал бы, что шипко низкая, вполне соответствующая его небольшому комфорту и низковатому качеству интерьера.

    По поводу выбора логана вместо короллы: это если только бюджет совсем небольшой 250-300 тыс., если кто-то не хочет брать совсем старую короллу, а вот если как в моем случае 400-500 тыс., то я бы уже предпочел б/у короллу 2006-2008 года, даже новому логану. Но опять же это ИМХО, многие предпочитают пусть менее комфортное, но новое.

    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше солярис или киа рио, логан страшненький... Да и в салоне как то не уютно. Кстати 120 королла хороший вариант на мой взгляд, в кузове хэтчбэк, смотрится очень даже красиво, в разы круче логана:))
    Логан да, не очень симпатичный. Когда первые разы его видел, еще до того, как вообще собирался покупать авто в первый раз, думал что это за чумодан страшный и прямоугольный :) Но когда 3 года назад зашла речь о первом авто с бюджетом 200-300к, то наиболее подходящим вариантом для меня оказался как раз б/у годовалый логан. А сейчас уже привык и вроде даже не такой и страшный, даже иногда симпатичный, если смотреть не прямо сзади :)

    Солярис боюсь, плохие отзывы о нем как раз в той части, где о логане хорошие. Киа рио тоже рассматриваю, но королла больше нравится.

    Цитата Сообщение от Satellit Посмотреть сообщение
    как альтернативу логану я бы смотрел шевроле кобальт, размеры те же, а внешность свежее, сзади, так вообще вылитый крайслер 300с ))). Или можно фокус 2 посмотреть, в этот бюджет пройдет 9й год, в любом кузове. Сам пересел с фокуса на короллу, если бы 3й фокус не сделали с таким мизерным салоном, то остался бы верен форду. Очень удобная машина, особенно если хорошая комплектация (что на вторичном рынке не так и увеличивает цену).
    Кобальт за мой бюджет можно взять только самой маленькой комплектации даже без кондера. Не вариант. Тем более даже если бы и хватало, не стал бы рисковать. Про него еще ничего не известно, машина новая, даже не понятно, как она зимой себя поведет...

    Вот Фокус2 это да, вариант. Но опять же про короллу отзывы лучше в плане надежности и цены на ремонт

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя