+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Попал в ДТП

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Попал в ДТП

    Торопился, хотел выехать с прилегающей дороги на трассу, на противоположную сторону и повернуть влево. Стою жду. Поток машин. А я тороплюсь...
    Справа, т.е. на противоположной стороне шоссе, вдруг стало пусто, "окошко". Эх проскочить бы! но слева (ближняя ко мне сторона) шли машины. Вдруг, один водила слева решил меня пропустить, я взбодрился и решил рвануть. Но нет, второй начал его обгонять и грозился в меня врезаться. Я притормозил. Притормозил и тот второй. Значит пропускают оба. Вежливые люди. Молодцы. Спасибо.
    Я им машу рукой, они мне машут рукой... Я выскакиваю на противоположную сторону, где справа было пусто... забыл проверить ещё раз....и тут мне в бок долбанул грузовик. Хорошо что это было на подъеме дороги, хорошо, что скорость у него была небольшой (он сказал километров 40), хорошо, что он вырулил на обочину, но дальше вырулить ему мешал столб.
    В общем он меня задел, по касательной, но задел. Сам я цел, а у моей машины повреждена правая передняя дверь, правое крыло и передний бампер справа.
    Гишники были, протокол составили и т.д.
    КАСКО есть, еду завтра в Москву, в ТЦ, экспертам по страховым случаям показывать.
    Сегодня с вечера помыл машину и увидел, что на задней крышке багажника хорошая такая поперечная царапина, чуть правее шильдика Тойота.
    Как она там образовалась не знаю, но одно из двух, либо во время аварии, что-то отлетело и царапнуло, либо ночью около дома кто-то поцарапал.
    Поверит ли эксперт в то, что машина помята спереди, но задняя царапина имеет ту же причину, что и передние повреждения?

    И вообще, грустно мне, что-то после всего этого. Никогда в аварии не был, а тут БАЦ!
    Гаишники, водитель грузовика и все остальные говорят: радуйся, что сам цел остался, а машина при наличии КАСКО - это ерунда, тем более что повреждения несильные - можно пока ездить до замены.

    Так-то оно так, но мне всё равно грустно. Могло быть гораздо хуже.
    Хотел успеть, торпился. Вот и успел. :(

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    радуйся что пишешь здесь и что утром проснешься родных увидешь остальное все не важно

  3. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    свечку Богу поставь. при таких маневрах всё часто бывает куда хуже.
    успел, кстати, туда, куда спешил?

  4. #4
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    мддаа, грустно ППЦ как, вчера похожая ситуация, с работы, такой же Т-образный перекресток, но я по главной, второстепенная справа, и вылетает грузовик прямо в правую дверь мне нацелился, не знаю каким чудом но крутнул рулем влево,чуть во встречку не втулил, человек тоже отреагировал вовремя, в общем в нескольких сантиметрах от него моя правая сторона проехала, и сразу я остановился, руки трясутся, ноги тоже, как подумаю что могло бы быть..., я естественно вылез, обматерил, да водила и сам в шоке был что чуть не натворил,сел,перекрестился ,потихоньку поехал, хоть у меня и КАСКО но ДТП ето неприятность, вчера наверное неудачный день для коровок был

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Сочувствую. Сам был в серьезном ДТП очень неприятно это.Но время лечит. По КАСКО не обязательно все повреждения объяснять вообще.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Вдруг, один водила слева решил меня пропустить
    Вот из-за таких провокаторов и случаются большинство подобных ДТП. Оказал всем медвежью услугу.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Гишники были, протокол составили и т.д.
    КАСКО есть...
    Поверит ли эксперт в то, что машина помята спереди, но задняя царапина имеет ту же причину, что и передние повреждения?

    И вообще, грустно мне, что-то после всего этого. Никогда в аварии не был, а тут БАЦ!
    Гаишники, водитель грузовика и все остальные говорят: радуйся, что сам цел остался, а машина при наличии КАСКО - это ерунда, тем более что повреждения несильные - можно пока ездить до замены.

    Так-то оно так, но мне всё равно грустно. Могло быть гораздо хуже.
    Хотел успеть, торпился. Вот и успел. :(
    Очень не приятный случай. Мне побили машину на стоянке через месяц после покупки. По каско должны все починить. Через месяц все забудешь. Жизненный случай. Бывает. Главное не грызи себя. Все живы здоровы никто не погиб, ну и хорошо.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    КАСКО есть чо переживать, главное цел и здоров, остальное наживное. Но совет всем — никогда не принимайте медвежие услуги и не спешите, если не уверены, а если решили проехать когда кто-то пропускает, не машите руками, а смотрите по сторонам... А еще лучше развернуться в другом месте, если рядом перекресток, то есть уйти условно направо и развернуться назад где удобно и нет рисков.

    Пусть по КАСКО и багажник сделаю, если царапина до метала, а так забить. Им похрен чо чинить, к тому же можно один раз без справки обратиться, если договор позволяет.

    Пару лет назал Хундай так стукнул, правда в бампер только.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, сочувствую. Но главное вы сами живы и здоровы. Машу жаль конечно, но всякое бывает. Вы деньгами и сами будете ремонтироваться или по направлению к ОД?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких провокаторов и случаются большинство подобных ДТП. Оказал всем медвежью услугу.
    Кстати, гаишник тоже почти так сказал. Говорит: "Вот, так часто и бывает - один пропускает, а второй не пропускает. Или пока заминка из-за этих непоняток, с другой стороны уже летят машины, а ты их не видишь". Самое обидное, что 200 м влево по шоссе есть нормальный перекрёсток со светофором, но что-бы на него попасть нужно квартал частного секатора обогнуть, а это лишние 400-500 м. Всегда кажется, что это много. Теперь уже не кажется. Тем более, что выскочив на шоссе с этой прилегающей дороги, я через 200 метров (если по шоссе) всё-равно оказываюсь на этом же светофоре. Эх!..
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Вы деньгами и сами будете ремонтироваться или по направлению к ОД?
    Сейчас поеду к ОД, у них там и страховые эксперты рядом сидят. Сначала к экспертам, потом в кузовной - там скажут когда замену помятых частей будут делать. Это всега небыстро, а потом ещё и машину им оставлять надо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя