+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Кондиционер. Как пользоваться

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну это чтобы типа когда снегом весь жабон завален, основная рецЫркуляция выключена, дополнительная - помогает чтоли пропеллеру не надорваццо во время АЗ, например

  2. #32
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну это чтобы типа когда снегом весь жабон завален
    Логично!Но у этой жабы есть полно дырок заборных под капотом,возможно их не достаточно.Эта резиновая занавеска очень слабенькая и подсос воздуха с салона наверняка всегда присутствует,что не есть хорошо.

  3. #33
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Дак естьь ли улучшения или нет от проклейки?

  4. #34
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Дак естьь ли улучшения или нет от проклейки?
    Люди писали есть,я вроде как и не заметил,но народ и от нарезанных решёток вентиляционных чуть ли не в восторге был,я сразу их выкинул,т.к. безпонтовое изобретение,сейчас вот кто то стук победил в суппортах засунув направляйку с резинкой,до этого давно человек пробовал толку ноль,сегодня так же безполезным занятием это оказалось у очередного королловода.Так что кому как видятся всякие не штатные внедрения.Наверное бестолковое решение залепить этот клапан,если есть от этого приход,то не сильно значительный и заметный,но хуже от этого не будет.

  5. #35
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Не нарадуюсь королле))), что двенашка была, когда то, приходилось допиливать ее, что тут похоже одна куйня, эх - любим мы "под себя" машину доводить. В прошлой мазде из всего колхоза пришлось только пыльник москвичевский приколхозить на место патрубка воздуховода, и то от того что оригинал несоразмерно дорогой, да отличий не было не каких, встал как родной. Вот вам качество внутреннего рынка блин. Самураи совсем охренели - еще и их машины дорабатывай

  6. #36
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Протестировал заданное расположение дефлекторов в поездке к морю, полёт нормальный.

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    9
    Corolla e150 Комфорт плюс
    3 7
    Город
    Токио
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Доступная к пониманию статья о принципе работы кондиционера и, о том можно ли его включать зимой.
    Зимой можно смело пользоваться кондиционером. Это никоим образом не сказывается на ресурсе его элементов. Вопрос лишь в том, одобрит ли это система управления конкретного автомобиля, которую обучили перестраховываться. На каких-то автомобилях компрессор кондиционера включится и при отрицательной температуре за бортом (немногим ниже нуля). А, к примеру, на некоторых Фордах он откажется работать, когда на приборном щитке загорится «снежинка» (падение температуры ниже 3°C). Тут уж все зависит от программного обеспечения и конструкции системы кондиционирования конкретного автомобиля, то есть ее рабочих характеристик. К слову, сервисмены рекомендуют регулярно включать кондиционер в зимний период, чтобы снизить риск закисания прижимной металлической пластины муфты включения компрессора.

    Попадание жидкого фреона в компрессор кондиционера приводит к его смерти. Это сродни гидроудару в двигателе внутреннего сгорания.
    Полное испарение фреона критически важно для здоровья компрессора, который обеспечивает его циркуляцию по системе. Попадание в него даже малого объема жидкого хладагента будет фатальным. Поэтому в систему управления включены различные контролирующие датчики, чтобы исключить такой риск. На основании их показаний электроника может принудительно отключить компрессор при работе или вообще запретить его активацию.
    Ссылка.
    Последний раз редактировалось Magomay; 24.12.2016 в 13:04.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    silius (24.12.2016),Андрюха13 (24.12.2016),Сержик 2011 (26.12.2016)

  9. #38
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Логично!Но у этой жабы есть полно дырок заборных под капотом,возможно их не достаточно.Эта резиновая занавеска очень слабенькая и подсос воздуха с салона наверняка всегда присутствует,что не есть хорошо.
    Потому ее и заклеивали. Вообще вопрос старее, чем мамонтовские экскрименты )

  10. #39
    Banned
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    9
    Corolla e150 Комфорт плюс
    3 7
    Город
    Токио
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Потому ее и заклеивали.
    Намедни почти 12 часов ехал "по жаре" -27 -30 по лесным автобанам старообрядческой Нижегородской области, Марий-Эл и Чувашии.
    Половину пути вверху лобового стекла присутствовала "туманность Андромеды". При этом вентилятор работал исключительно на 2 скорости, ибо при включении 3-ей "туманность" ещё-больше сползала на глаза. ("Фишка" показывающая как прогрет мотор - на месте, в середине шкалы - т.е. мотор полностью прогрет.)
    На второй половине пути (обратно) - салон видать просох и лобовое стекло (да и передние боковые) полностью очистились от "дедморозовских узоров". Но на 3-ю скорость так и не стал переключаться - ибо и без этого весьма жарко.

    Думаю, если бы был заклеен байпас - то по логике при таких температурах салон ещё дольше прогревался бы?

    PS. Открыл для себя - как нужно грамотно курить (табак) в Королле, чтобы пепел от сигареты незатягивало в заднюю часть салона! - На примерно 5 см. приоткрываем окно. Переводим заслонку обязательно - на обдув стекла. И курим себе на здоровье.
    Последний раз редактировалось Magomay; 24.12.2016 в 21:35.

  11. #40
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Magomay Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы был заклеен байпас - то по логике при таких температурах салон ещё дольше прогревался бы?
    Если включена рециркуляция то столько же, если забор снаружи, то с заклееным байпасом дольше. Вопрос насколько это заметно )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    но хуже от этого не будет.
    Насколько я понимаю сделан он еще на тот случай, если решетка воздухозаборника напрочь засыпана снежком, да еще слежавшимся, а он снижает нагрузку на вентилятор, хотя "аскетизм тойоты" в виде щелей свое дело и без него делает )))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя