+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Не открывается капот

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Тойота-центр Невский в СПб - съездила на ТО, изложила проблему, забираю машину - все ок, говорят, нет там проблемы (протерли, смазали что-то). Демонстрирует - капот снова залип!! Попробовал еще раз - отлип, и на этом проблему посчитал исчерпанной. Как я ни пыталась выяснить, что именно там смазывать или поправлять, ничего не ответил. Потом сказал, что якобы блокиратор нагружает открывание, но это считается нормальным, посоветовал дальше отдирать пальцами, если что.
    (А зимой это не так просто, однажды я на 10 минут застряла, пытаясь открыть капот, чтобы залить незамерзайку).

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    iamme, если у Вас есть знакомый адекватный автоумелец, изложите ему свою проблему и расскажите про сказанный мною вариант с подгибанием скобы под замок капота. Поверьте, это очень быстро делается ))) Я уже почти собаку слопал на этих скобах )))

    - - - Добавлено - - -

    Досадно что Юра (Гоголь) куда то пропал, (наверно на канарах у фонтана с Гепардычем загорает) он бы быстро фотки со старого форума выдернул. Я там Тёмыча пытался научить вылечить эту капотную болячку )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (30.05.2015)

  4. #23
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    iamme, вчера копался в просторах вселенного... так и не нашел нужных фотографий. Осталось только победное видео)))

    Вот так всегда заканчиваются "капотные регулировки". Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Вы не смотрите что на видео стопятидесятая модель. Принцип работы и конструктивность замка почти у всех одинаковая.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Посмотрел я скобу,на глазок вроде по центру,если только слегонца чуть не так,но саданул молотком через деревяшку разка два,результат тот же,когтями в районе фары надо ковырять,смазки естественно на замке ноль,не люблю я в таких местах мазать-копить грязь,но литольчиком слегонца прошёлся(не плохо бы белую литиевую туда),открываться не стал от этого,резинку уплотнительную по периметру силикончиком освежил.Кручу резинки крайние,вот лапоть там же и ближе к замку аналогичные две штуки ввинчены(на 150-ой,не знаю как на новой две или так же четыре),крутнул их и капот начал отпрыгивать.

  6. #25
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Алексеич, нужно внимательно осмотреть скобу, обычно это видно при почти закрытом капоте (фонарик в помощь). Если скоба в замок ложится идеально, то и износ будет виден только от страховочного язычка замка. Вычислить "участие" язычка не составит труда. Если же замок трёт по скобе с усердием, то и скоба будет выглядеть (от износа) как коленвал ))) Теперь о главном: за выталкивание капота из замка, отвечает пружина а не регулировочные резинки. Бывали случаи что и без резинок всё выскакивало на ура ;-) Только в одном (максимум два) помнится случае пришлось усилить пружину путём откусывания пары витков, петлю делал из третьего. Так что дерзай старина ;-) всё должно получится.
    Удачи ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (31.05.2015)

  8. #26
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Теперь о главном: за выталкивание капота из замка, отвечает пружина а не регулировочные резинки.
    Вот так вот и резинки не нужны?Скоба была потёрта с одной стороны,прикрывая ни чего толком там не видно,хотел для свету переноску внутри пристроить,но поленился.Как нибудь от безделия скину пластиковую накладку и погляжу внимательно что там держит,можно для эксперемента и пружинку дополнительную накинуть,если поможет кусануть чуток от родной не трудно.

  9. #27
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    если поможет кусануть чуток от родной не трудно.
    "Кусать" самый крайний вариант, думаю что до него дело не дойдёт т.к. машинка у тебя свежая, а откусывал я на уже более стареньких аппаратах и то не текстильщиков. Совсем недавно устранял аналогичную болячку у знакомой на стопятидесятой королке восьмого года, тоже говорила про то , что бесит когда нужно омывайку доливать, "все ногти паламала" )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #28
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    "Кусать" самый крайний вариант, думаю что до него дело не дойдёт
    На моей капот обклеен вибропластом 2мм где можно было подлезть и всё это закрыто родной теплошумаизоляцией,ещё на новую машину купил за пять косарей аж и самих эмиратов(так часто мозги подклинивает пока машин новый).Не было такого открывания ломая когти ещё не на одной из моих бывших машин,но и машин не было,жигули в основном(штук семь),но там с этим делом порядок,две альмеры у которых отскакивал капот и с наклеенной виброй+плюс родная шумка.На короллах оказывается не редкость такое начиная со старых моделей и заканчивая новыми что стоят по мильёну рублей.Представляю девчёнок(и тётенек)с нарощенными кеглями,им отвёртку надо возить что бы капот отковыривать,а лучше монтировку,может и для чего другого пригодится.
    Мне стало любопытно,неприменно полезу посмотреть что там такое,раз можно исправить надо делать.Так то уже привык за два года и не замечал дёрнув рычажёк сразу не глядя иду ковырять капот у фары.
    Последний раз редактировалось Алексеич; 31.05.2015 в 23:14.

  11. #29
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    На видео(23), капот тоже был обклеен чем только смогли обклеить, поэтому он и перестал отпрыгивать. Перед обклейкой говорят не очень то бодрячком отскакивал, а тут сам видишь... до сих пор полёт нормальный )
    Вот тебе фотка, думаю что разберёшься чё к чему )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37982fds - копия.jpg 
Просмотров:	1210 
Размер:	307.3 Кб 
ID:	8544
    За каракули не гневайся, рисовал как мог ;-) Ось выталкивающей пластины смазать обязательно, она тоже может хандрить. Удачи ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    раз можно исправить надо делать.
    Один единственный раз (уж и не помню на каком авто) приходилось снимать полностью замок капота что бы отрегулировать положение капота (зазоры). Далее устанавливался замок обратно и процесс подгибания творил чудеса ;-)
    Ты только там по-аккуратней пожалуйста ))) А то пойдёшь в разнос... переколотишь всё что ни попадя ))) Будешь потом меня "семикрылыми фразами" крыть
    Ладно, удачи ;-) Отпишись как пройдёт прцесс )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (01.06.2015)

  13. #30
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Ты только там по-аккуратней пожалуйста ))) А то пойдёшь в разнос... переколотишь всё что ни попадя ))) Будешь потом меня "семикрылыми фразами" крыть
    Ладно, удачи ;-) Отпишись как пройдёт прцесс )))
    Повозился с капотом,скоба нормально стоит,видимо прошлый раз в правильном направлении подогнул,видно было что тёрло одну сторону в прорези куда заходит скоба,смазку всю вытер,вроде начал слегонца отпрыгивать,но явно не то.Скинул пружину,язычёк что выталкивает капот ходит легко на своей оси.Вот пружина дерьмо,в смысле собсем уж слабая для такого дела,на моей тачанке виновата именно она,накинул дополнительную,закрутил все четыре упорные резинки,капот отпрыгивает замечательно,не ограничительный бы крючёк глядиш бы подпрыгнул на полметра.
    Не стал эту хиленькую родную пружину укорачивать,подобрал ещё одну,вставил её во внутрь родной зацепив края прямо за крайние витки штатной.Теперь полный порядок!Век живи,век учись,спасибо тебе милчеловек за ценную информацию что не упорные резинки откидывают капот,а сам замок занимается этой процедурой.Два года когтями возле фары капот открывал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя