+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Авто уводит вправо

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Попробую. На сход-развал так и не доехал. И со стоимостью они ошиблись - 3150 руб.
    Если уводит влево, то переднее левое колесо перекидываем назад вправо. Мне помогло так. Другие не трогал. Цены пипец. А чаще проблема именно в том, что колеса не нумеруем.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    34
    Corolla Элеганс
    2 3
    Город
    Ангарск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    с самого выезда с салона ,наблюдаю такой косяк,при перреобувки на зиму проблема не решается,сход развал не делал

  3. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Тянет вправо малость, заметил при сезонной смене резины на летнюю. Буду переставлять колеса. На жигулях и мазде помогалоэ

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот читаю и думаю, что если уводит, может резина плохо отбалансирована или еще чего в развале том, ну не должно вести никуда! Я по дорого до 170 разгонял, даже заплатки на дороге были - идет как влитая !

  5. #25
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Развал - дело тонкое ) Если все параметры углов в норме, то причину увода можно отнести ко многим факторам. Вес водителя, балансировка и давление колёс, подклинивают ли суппорта, ступичные подшипники в порядке ли, хорошо ли отрабатывают ШРУСа, одинаковость пружин по бортам... Про дорогу и говорить не хочу ))) Самый верный способ проверить (как говориться "на глаз") хорошо ли всё с развалом и прочим другим, просто нужно понаблюдать как идёт автомобиль накатом, на нейтрали. Если автомобиль может катиться через чур оооооочень долго, то тогда всё нормально, а если начинает почти сразу терять (как за задницу держат) динамику, то надо смотреть в чём причина. Сначала осмотр подвески, ну а потом проверка углов. От всего вышеперечисленного зависит и расход! топлива, о чём иногда так приятно поболтать ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (27.05.2015)

  7. #26
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    После покупки авто где то через 1000км машину стало немного уводить вправо, а при торможении аж бросало вправо, предъявил сей недуг на ТО официалам, ответили что негарантийно, сделал у них же сход-развал и выяснилось, что передняя правая стойка завалена вперед и левое колесо как бы обгоняет правое (был бы удар то сместилась бы назад), но все углы в норме. Не то что сильно я вообще не влетал никуда! Предложили провести экспертизу за 5-20тыс. руб. и я ее естественно оплачу.

  8. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Мне дилер рассказывал, как у них случай был. Зазоры были неровные у переднего бампера, владелец им весь мозг вынес. Все пришлось разобрать и мерить, выяснилось, что переднюю часть немного повело... Якобы очень слабое место в этой части, достаточно разок сесть клювом и кирдык. Нужно вытягивать. Была такая ситуация у меня. А тот владелец даже и не помнил, что падал в яму...

  9. #28
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Было бы очень здорово если бы ещё и распечатку углов ( которые намеряли при развале) сюда выкладывали, вот тогда и можно было бы о чём поговорить )))

    - - - Добавлено - - -

    Было бы недурственно включить в предпродажную подготовку измерение углов продоваемого автомобиля, что бы было с чём сравнивать «до» и «после» ))) Вряд ли дилер пойдёт на это. Того и гляди всякие заводские косяки всплывали бы ещё чуть ли не в утробе. Если только самому при покупке на это заморачиваться... что бы спалось крепче )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #29
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151108_131611.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	244.5 Кб 
ID:	10388 мастер говорит типа оборудование показывает два значения не в норме из за увода стойки (у нас 3d оборудование ё маё), а по факту все углы в норме, главное резину не жрёт, не беспокойтесь. Как жить дальше?

  11. #30
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от peregud Посмотреть сообщение
    Как жить дальше?
    Улыбаясь ;-)
    В распечатке криминального ничего нет, всё действительно по фэншую, разница в развале и продольном наклоне (кастере) очень минимальны, единственное что бы я исправил, так это схождение. Значительное плюсовое схождение для рейки черевато уводом авто. Трапеция рулевая ещё проглотила бы этот плюс, но для рейки это чувствительно. Ноль, или даже чуть чуть минус, то что доктор прописал. Завтра посмотрю параметры для стовосьмидесятой короллы, помоему там другие данные... а может я и ошибаюсь )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя