+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: или Пежо 408, Рено Дастер

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Покупали папахену Tagaz Tingo. Казалось бы клон с Cherry Tiggo' и РАФа-II. Только у тагаза мотор лучше китайца. Проехал он на нем за 3 года 40 тык. Ничего не ломалось. Ушел за те же 500 при покупке' по звонку через полчаса после размещения объявления. И дустер так же уйдет. Еще проще. Единственное если дустера брать максималку и еще влупить в кожи-рожи' конечно всех денег не отбить.
    А вот по королле' еще объяснить нужно при продаже' чем это она так уж лучше киа' хюндаев' крузов' чпокусов или алмер? Объяснить то можно' я даже сам в свои объяснения смогу поверить' только вот поверят ли остальные или деньгу начнут подбивать? Как то народ в неподкрепленные ничем байки про надежность' после робота' да всяких турецких сборок верит все меньше и меньше. Не все же на тойооофорумах зомбируются.
    Вероятно они все недальновидны.

  2. #42
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    144
    Corolla Классик
    18 45
    Город
    Samara
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yasyrev Посмотреть сообщение
    Езжу пол-года на тойотО))) и всем доволен, в эту субботу едем забирать отцу дастера двухлитрового "форвд", он у меня в деревеньке живет, автомобили принципиально разные, ему на огород картошку возить нафиг королла не уперлась, а вот я на огород не езжу, больше по трассам и городам и меня как бы дастер не особо привлекает. Цена: королла 735 круб, дастер - 742 круб. На внешний вид и внутренне убранство внимание не обращаем, главное чтоб опции необходимые были. В субботу-воскресенье покатаюсь на "жипе", поделюсь впечатлениями.
    У меня ситуация идентичная цитируемой - у меня королла 1,6 вариатор, у отца дастер полный привод , 2 литра, ручка. Что могу сказать: - для города королла предпочтительнее, она просто легче в управлении , в ней удобнее сидеть, по моему мнению она красивее, она экономичнее. Но если есть потребность полном приводе, нужен высокий клиренс или хочется ездить на механике, то дастер неплохой вариант, шумка у автомобилей сопоставима, ну может у дастера чуть сильнее слышен двигатель. Никаких скрипов и других посторонних шумов пластика в дастере я не слышал, в отличии от панели короллы. У дастера очень "короткие" передачи и при езде по городу рычагом орудовать приходится очень часто, что для меня является минусом, для меня вообще "механика" это минус. Как итог, я могу сказать, что обе машины достойные, но специализация у них разная.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    3arado4hbiu (24.11.2014)

  4. #43
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тоже в семье 2,0, 4WD на палке. По кузову траблы были вроде бы румынских сборок, которые шли в Украину. Автофрамовские вроде не грешили. По муфте еще прошлом году пофиксили с завода, месяц не знаю, до этого устраняли перепрошивкой у дилера. По врущему уровню бензина сам столкнулся, дилер вызывал на перепрошивку шитка. Остальное по из статьи у себя не замечал. Устранили ли все эти потенциальные течи ГУР и конденсата, и всякие крышки по мелочи с завода не знаю, повода не было интересоваться.
    PS: Книжки.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 24.11.2014 в 14:57.

  5. #44
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Los-Cementos
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ShAV Посмотреть сообщение
    Основной выбор конечно между короллой и пыжиком.
    Что скажете?
    Я конечно запоздал с советом --- Пыжик без вариантов!

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    А я тож сначала на пыжика нагрелся...Даже на сайте любителей зарегился,пока мечтал.А потом подумали...А нахрена нам дилер за 300 км,когда Тойота на 50 тыр дороже и салон в 10 км. от дома? А вообще, пусть их будет больше Дастеров,пыжиков..в гараже..Каждая машина на свой случай.По идее должно быть так!
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Непонятно почему в названии темы присутствет дастер- это ж машина совсем для другого, 408 хоть класса того же что и королла, есть что сравнивать. Это как формулу1 сравнить с грузовиком - на чем кирпичи быстрее перевезти? Авто по цене конечно сопоставимы, но помоему выбор между короллой и дастером очень уж странный

    Ps считаю дастер неплохим вариантом за свои деньги...

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    А я тож сначала на пыжика нагрелся...Даже на сайте любителей зарегился,пока мечтал.А потом подумали...А нахрена нам дилер за 300 км,когда Тойота на 50 тыр дороже и салон в 10 км. от дома? А вообще, пусть их будет больше Дастеров,пыжиков..в гараже..Каждая машина на свой случай.По идее должно быть так!
    А я рассматривал как вариант одноплатформинник 408 Ситроен С4 седан тоже курил их форум даже поехал на тест драйв в Тамбов за 200км проехали посидели крутилки покрутили:) вроде бы понравился определились с комплектацией 1.6 115л Exclusive на ручке цвет перламупр с доплатой 16 т.р и со спокойной душой двинули домой, вроде бы муки выбора закончились и тут проезжаем мимо салона Toyota Центр на киквидзе и решили зайти поглазеть, открываем дверь шоурума и вот стоит ОНА Toyota Королла в новом кузови о существовании которого я и не подозревал это была любовь с первого взгляда скажу я вам ребята. узнаём цены укладываемый, прокатились мягко комфортно, штудирую форум проблемы есть но мелочные. Автомобиль выбирал заблаговременно, если бы спонтанно и на эмоциях купил бы Ситроен С4 или Пежо 408.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (18.01.2015)

  10. #48
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Аналогично,коллега!Точь-в точь!Один в один!TOYOTA
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  11. #49
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    По собственному опыту эксплуатации, при одинаковом уходе, салон у Пежо ушатывается быстрее чем у Тойоты.

  12. #50
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    о дастере- поездил на нем с месяц... просто знакомый продавал, авто без проблем, вот и взял, не после ауриса уже, после сида. конечно своеобразные впечатления- экономия на всем. внутри тесно и убого. постоянные подруливания нужны, руль тугой в парковке. конечно плюсы есть- просвет, подвеска держит удар длинноходная, надежный, динамика и удобство разгона на удивление нормальное. 1,6 механика. в общем для целевой аудитории дачников, рыбаков, селян- наверное хорошо... но продал и снова сид 2013, за ауриса 10-11 гг пустого ещё большие деньги как-то рука не поднялась...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя