+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Супротив Угону - меры, примеры и мысли.

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Супротив Угону - меры, примеры и мысли.

    Всем привет!

    Подумываю о приобретении новой Короллы. Однако, "меня терзают смутные сомнения" - а стоит ли? Все деньги истратишь, даже в кредит немного влезешь (чтобы себе налички немного оставить на всякий случай), а её возьмут да угонят.

    Моя работа зависит от наличия колёс. Без машины я, как начинающий предприниматель, быстро перейду в разряд "бывший предприниматель".

    Какие-то деньги удалось скопить. И это "всё, что нажито непосильным трудом" хочу пустить на машину. Это очень рискованно и заставляет нервничать при мысли, что новая машина сделает меня бедным во мгновение ока. Но в противовес этому есть и другие мысли:

    1) мой Конёк-Горбунок (Гольф 1987 г.) - хоть и выносливая машинка, но уже того гляди копыта откинет.
    К тому же, мне дверь хорошо помяли (УАЗик задом сдавал неглядючи...) и краска с разных сторон поотлетала - наследие ДТП от прошлых владельцев;

    2) иногда с ним что-то случается и приходится обращаться к товарищу, а это:
    а) зависимость от этого товарища;
    б) и как следствие - неравноценный бартер, который мне уже очень не нравится;
    в) а самое главное - это, опять же, потеря времени.

    3) Self-estim... если ездишь на Гольфе 87 г., значит и воспринимают тебя соответственным образом и самовосприятие (self-image) приземлённое.
    Зато проще бороться с постоянным выклянчиванием скидок - "ну, какие скидки, господа?! Цены и так на грани ватер-линии. Я беден, как незнамо кто. Сами видите - вон на чём ездить приходится!"
    Однако, чаще мне приходится стыдливо прятать свою машину за углом или ещё дальше, перед встречей с потенциальным клиентом.

    Нужна нормальная машина, достойного вида, удобная в эксплуатации (клиренс и т.д.) и надежная - это самое главное. И прохлада в жару.

    У моего Конька-Горбунка нет никаких удобств, кроме дворников и печки. Но это меня не особо печалит. Печалит только одно - нет кондея или климат-конт.
    Ненавижу летом встречаться с клиентами, когда с тебя (особенно после физ нагрузки) все течет и капает, морда красная и потная, мокрые волосы клочками висят, а на одежде - тёмные пятна от пота. Директор, ёшь-твою-медь!

    В итоге, после долгих колебаний, подхожу к решению, о необходимости покупки новой машины.
    Сестра купила новый Авео 4 года назад и горя не знает. И совершенно не понимает зачем люди покупают б/у машины за подешевле, потом мучаются с ними, теряют время, нервы, деньги, клиентов... и постоянно вкладывают, вкладывают, вкладывают... Мой брат - классический пример бесконечных авто-проблем и бесконечных вложений в старые авто.

    Короче, хочу новую! Но боюсь, что угонят.

    Авео с двигателем 1.2 - нафиг никому не сдался, а вот новая Королла - другое дело.

    Поделитесь, кто как защищается от угона. Понятно, что 100% надежных методов нет, но ведь не один я боюсь угона. Каждый из вас эту тему как-то обмозговал и к какому-то выводу пришёл.

    Поделитесь, пожалуйста. Буду очень признателен.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Короче, хочу новую! Но боюсь, что угонят.
    КАСКО. Оплата не сразу всю сумму, а поквартально. Такой вариант предприниматель не рассматривает?:)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (06.10.2013)

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    выбор машины из класса "редко угоняемые" + КАСКО (полное) + противоугонный комплекс (3-4 системы + колеса) + надежное место ночной стоянки (охраняемая или под сигнализацией гараж) + не ставить автозапуск.

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    противоугонный комплекс (3-4 системы + колеса)
    Прикалываетесь?

    Хотя, я слышал, что на самом надо комбинировать сигналку с какой-то механической защитой на педали или на руль...
    Я в этом совсем не разбираюсь, пардон.

    Посоветуйте что из редкоугоняемого, является хорошей, надежной машиной?

    Один владелец Тойоты, как-то вступился за Киа-рио, которую тойотоводы стали обсирать в одном из отзывов о Тойоте, на Дром.ру
    И сказал, что сам он ездит на Каролле, но жене своей купил Киа-Рио, на которой она уже изрядно поездила. А самое главное, что и он на этой Киа поездил как следует,
    чтобы сказать, что она оч. хорошая машина.

    Вот ежели таких мнений, я бы встретил несколько, то на Тойоту пока бы и не замахнулся, ибо Киа подешевле.
    Чаще однако слышу что-то отрицательное о ней. Может и по мелочам (типа, разгон не такой шустрый) но все же.

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    КАСКО. Оплата не сразу всю сумму, а поквартально. Такой вариант предприниматель не рассматривает?:)
    Спасибо за подсказку, у меня даже из головы выпало эта возможность. 72 000 руб. (минимальная Каска для меня) разделить на пару-тройку платежей, очень даже не помешает. Спасибо!

    Только к защите от угона оплата КАСКО частями никакого отношения не имеет.

  7. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Только к защите от угона оплата КАСКО частями никакого отношения не имеет.
    Я просто не совсем понимаю акцент. Если речь идет о том, чтобы не потерять те деньги, которые вбуханы в авто, то тут КАСКО вне конкуренции.
    А если месяца три без авто (на время выплаты по страховке) сильно критично, то тут противоугонка. И недешевая.

  8. #7
    Старожил Аватар для Alex_33
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    150
    Corolla Классик
    23 65
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Только КАСКО, остальное деньги на ветер. Если приспичит - угонят по-любому, чтобы у Вас там не стояло из противоугонок. ИМХО,конечно

  9. #8
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от infomaster Посмотреть сообщение
    прикалываетесь?
    какие могут быть приколы, ваша задача какая? утром и днем остаться на колесах, т.е. при авто, а не ждать выплату от страховой 3 месяца. следовательно основная задача комплекса отсрочить угон, и чтоб машина сумела вам об этом сообщить.

    1. сигналка с датчиками наклона и gsm (знаю что глушат, но не все + поможет от эвакуатора) сигналку отстроить под себя прочитав инструкцию.
    2. механические блокираторы (руль, рычаг кпп, капот - чупачупсы)
    3. дополнительный иммобилайзер с метками или доп блокиратор двигателя.
    4. Gsm/gps маяк
    5. секретки на колеса
    6. все что вам на ум еще взбредет.

    если у вас руки растут не из одного места, то часть оборудования можете поставить самостоятельно, что сэкономит некую сумму.

    незабываем, что большинство угнанных машин уходит своим ходом.

    Цитата Сообщение от infomaster Посмотреть сообщение
    я в этом совсем не разбираюсь, пардон.
    пардон, это вообще кому надо вам или нам - начинайте разбираться

    Цитата Сообщение от infomaster Посмотреть сообщение
    вот ежели таких мнений, я бы встретил несколько,
    я вообще не понимаю как я много лет проездил на ваз 21099

    Цитата Сообщение от infomaster Посмотреть сообщение
    посоветуйте что из редкоугоняемого, является хорошей, надежной машиной?
    почему вы ждете от всех ответы, поработайте сами, поиск рулит.
    у меня знакомый 6 лет на хундае акценте ездил, накатал 300000 км, менял только масло и колодки, сейчас купил солярис, пробег 120000, доволен как удав, да и угоняемость средняя.
    рено - машина вообще огонь - рабочая лошадка. все знакомые предприниматели берут, как это не странно, только французов.

    французы не так уж часто угоняемы. если по кузову во всех марках то минивэны. я не говорю что эти машины вообще не угоняемы, но угоняют их намного меньше.


    Киа рио - да хорошая машина, как рабочая лошадка пойдет на ура. На работе в гараже у троих такая, постоянно спрашиваю как да что - нареканий за 1,5 года пока ни каких.

    Зато у нашего генерального машинка мерин S 63 AMG 4MATIC, брали за 7 лямов!!!. Пробег 60000 км. уже 7 раз в сервисе на ремонте побывал. Летит какая-то гидравлика, электрика двигателя,без спец инструмента сам не залезешь, салон скрипит, к бензину очень привередлив. Так что дорогая машина, не значит надежная.

    Все в ваших руках, вы спросили - я ответил.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (06.10.2013)

  11. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex_33 Посмотреть сообщение
    Только КАСКО, остальное деньги на ветер. Если приспичит - угонят по-любому, чтобы у Вас там не стояло из противоугонок. ИМХО,конечно
    Так же думаю ... И делаю . Ни каких сигнал ок не ставил и не ставлю. Только Каско . А да секретки на колеса.

  12. #10
    Старожил Аватар для Anna48
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Классик Плюс
    32 41
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подумываю о приобретении новой Короллы. Однако, "меня терзают смутные сомнения" - а стоит ли? Все деньги истратишь, даже в кредит немного влезешь (чтобы себе налички немного оставить на всякий случай), а её возьмут да угонят.

    Купить машину,а потом жизнь положить,желая сохранить, не спать, ни есть - караулить, ждать, когда её угонят. Выберите машину без терзаний и сомнений, она должна служить Вам, а не Вы ей,удачи Вам.
    Не получается быть нежной и хрупкой, то избы горят , то кони скачут.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (06.10.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя