+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Устройство механизма ручного тормоза

  1. #31
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    дык да,я уже о том же подумал. а так то у меня на литье колеса,можно если шо длинным свечным ключом вдарить по этому флажку.утром что то я ступил,надо было вдарить да и все,лень все матушка.
    а так по хорошему надо снять весь конец троса наклонить к земле и феном греть чтоб вся вода вышла. а сколько ее там хз,думаю что много.
    Но спирту прикупить все равно надо.)

  2. #32
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Но спирту прикупить все равно надо.)
    ок

  3. #33
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Всех с праздником!

    I'm sorry (my question is off topic). Где сейчас можно прикупить спирта, если в аптеках его уже не продают? Тоже вот очень нужен (не внутрь ), желательно медицинский.

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,046
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Если тебе не внутривенно то чистит хорошо и связывает воду обыкновенный ацетон или растворитель 646. Ну а если внутривенно то лучше дистилята не найти.

  5. #35
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Если тебе не внутривенно то чистит хорошо и связывает воду обыкновенный ацетон или растворитель 646. Ну а если внутривенно то лучше дистилята не найти.
    Мой вопрос был конкретно за спирт.

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,046
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    У нас пять литров продают за 600-700 рублей. Так что этот вопрос не актуален во всяком случае для меня.

  7. #37
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Где сейчас можно прикупить спирта
    Приезжай,у нас свой спиртзавод,"ЗЕРНОПРОДУКТ" называется,даже на экспорт гонят.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_5 (25.02.2018)

  9. #38
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    кто скажет что за фигня такая случилась у меня с тормозами после того как трос ручника замерз и я снял колесо,снял супорт чтоб глянуть как там поживают направляйки,начал собирать обратно,вкрутил-утопил поршень супорта для легкой постановки супорта с колодками,затянул болты на супорте,поставил колесо и вечером поехал домой с работы,нажимаю на тормоз,а педаль проваливается в пол и в самом конце еле срабатывают тормоза,отпустил педаль и нажал второй раз и все хорошо оттормозился,то есть как положено почти в самом начале уже авто начало притормаживать. емое,еду дальше минуты две,торможу и опять педаль проваливается,отпускаю и опять нажимаю и все отлично.короче тормоза начали работать со второго качка,что это? и как с этим жить? опасно ездить так.
    а,вспомнил,когда снял супорт то там пыльник не в складках своих был,а был весь перекрученный какой то,я его побрызгал ВДешкой и выпрямил чтоб все складки были ровными как положено. может ВДшка попала во внутрь поршя и что то там из за нее произошло? хотя я хз чему она там мешать то будет.короче загадка какая то. уровень тормозухи нормальный.

  10. #39
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    кто скажет что за фигня такая случилась у меня с тормозами после того как трос ручника замерз и я снял колесо,снял супорт чтоб глянуть как там поживают направляйки,начал собирать обратно,вкрутил-утопил поршень супорта для легкой постановки супорта с колодками,затянул болты на супорте,поставил колесо и вечером поехал домой с работы,нажимаю на тормоз,а педаль проваливается в пол и в самом конце еле срабатывают тормоза,отпустил педаль и нажал второй раз и все хорошо оттормозился,то есть как положено почти в самом начале уже авто начало притормаживать. емое,еду дальше минуты две,торможу и опять педаль проваливается,отпускаю и опять нажимаю и все отлично.короче тормоза начали работать со второго качка,что это? и как с этим жить? опасно ездить так.
    а,вспомнил,когда снял супорт то там пыльник не в складках своих был,а был весь перекрученный какой то,я его побрызгал ВДешкой и выпрямил чтоб все складки были ровными как положено. может ВДшка попала во внутрь поршя и что то там из за нее произошло? хотя я хз чему она там мешать то будет.короче загадка какая то. уровень тормозухи нормальный.
    Ты колодку правильно вставил в пазы тормозного суппорта попал? Недолжно так быть, где то что то мешает тормозить, перебери еще раз.

  11. #40
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ты колодку правильно вставил в пазы тормозного суппорта попал? Недолжно так быть, где то что то мешает тормозить, перебери еще раз.
    да вроде все правильно собрал,уже не раз собирал-разбирал,колодки менял,диски менял,вощем все там тонкости знаю. был сильный мороз,может где то что нагнулось.
    позвонил в сервис другану обещал вечером принять и посмотреть. заодно тормозуху надо поменять,а то уже 130тык пробегу и 4,5года машине. да и трос ручника надо разморозить,снять и феном лед растопить и воду слить с него. сам я этого не смогу сделать,мороз и нету теплого гаража. ладно завтра отпишусь,что да как.
    к стати ручник то я больше не дергал,может ручник дернуть,чтоб там на место все прижалось,там вроде в механизме ручного тормоза шток прижимной какой то внутри стоит который на поршень давит?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя