+ Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
Показано с 391 по 398 из 398

Тема: Выбираем смазки для суппорта дискового тормоза

  1. #391
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    У Алексеича за месяц пробег как у нас за год) Он от весны до весны до Луны и обратно успеет.)

  2. #392
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    У Алексеича за месяц пробег как у нас за год) Он от весны до весны до Луны и обратно успеет.)
    Ещё по пути баобаб сумеет спилить
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #393
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Сегодня планирую поменять самостоятельно передние колодки,для направляющих купил смазку HUSKEY 22096,а ее можно использовать для самого поршня? Т.е. акуратно отогнуть пыльник и смазать или для него отдельная смазка нужна

  4. #394
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    OlegAtor1982, Я смазал ей, так как надоело кучу тюбиков крутить в руках) Этот как бы универсален. Для поршня хорошо подходит, для резины она нейтральна, для поршня она очень термостойкая, прослужит долго.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    OlegAtor1982 (01.08.2017)

  6. #395
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    OlegAtor1982, Я смазал ей, так как надоело кучу тюбиков крутить в руках) Этот как бы универсален. Для поршня хорошо подходит, для резины она нейтральна, для поршня она очень термостойкая, прослужит долго.
    Поменял колодки,направляющие все были в смазке ,причем она более чем живая.Сам поршень тоже в идеале.В итоге чутка добавил смазку в направляющие,в поршень не стал.

    Единственно что забыл это пискуны поставить.На снятых колодках их не было,и как то вылетело из головы при замене что они должны быть,уже дома нашел старые адвиксы которые отдал предыдущий владелец,на них пискуны есть.По хорошему бы залезть туда снова да поставить их

  7. #396
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    Поменял колодки,направляющие все были в смазке ,причем она более чем живая.Сам поршень тоже в идеале.В итоге чутка добавил смазку в направляющие,в поршень не стал.

    Единственно что забыл это пискуны поставить.На снятых колодках их не было,и как то вылетело из головы при замене что они должны быть,уже дома нашел старые адвиксы которые отдал предыдущий владелец,на них пискуны есть.По хорошему бы залезть туда снова да поставить их
    У меня ситуация аналогичная вашей. Пробег 110 тыс. Возраст 9 лет. Первая замена родных передних колодок. Смазка в направляющих была. Причём довольно живая. Поршень тоже трогать не стал. Лишь протёр начисто. Пискуны я специально не стал ставить. Нафиг они нужны, если диски литые и дырки большие. У меня визуально без снятия колеса видно толщину колодок. Считаю, что чем больше элементов, тем больше вероятность поломаться чему-либу))). Как-то хлипко они там крепятся. Ну их.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #397
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Они не только пискуны,держат колодку что бы не бренчала,типа подпружинивают.Но многие и не знают что они там должы быть,ездят без забот,а я вот помнится расстроился когда одну сломал,отдельно не мог найти,хорошо товарищ ездит в сервис,сам с машиной не ковыряется,вот у него при смене родных колодок все эти пружинки в гараже и лежали на старых колодках.Проездил он без них тысяч под двести и знать не знал,да ему и не надо,а мне пригодились.

  9. #398
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.05.2017
    Сообщений
    8
    Corolla E151 рестайл
    3 0
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=valeriy;133740]
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Если смазка в тормозном механизме направляющих самих колодок, противоскрипных пластин, да и смазка манжеты ТЦ по большому счету тоже, не составляет особенных проблем, то со смазкой направляющих суппорта все обстоит гораздо сложнее, и главная причина этого в том что смазка в направляющие суппорта призвана решать сразу 3 основных проблемы.
    Не советую смазку суппорта PFG 110 от Опель. суппорта сразу стучат. мажьте направляющие суппорта 609 , лучше еще ничего не придумали ( из пятилетнего опыта на королле)

    - - - Добавлено - - -



    купил PFG110 , смазал. суппорта гремят на гравийке : мама не горюй!!!. снова снял колеса и перемазал 609 смазкой. (из пятилетнего опыта на тойоте королле Е151). и Боже упаси мазать МС1600 и всякой остальной хренью !!!!
    только 609. на жидких смазках суппорта стучат. Восьмилетний опыт на королле

+ Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940