+ Ответить в теме
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 398

Тема: Выбираем смазки для суппорта дискового тормоза

  1. #361
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сержик 2011, это может и не заводская, наши из лексуса давно розовой 206 не мажут, с 2011 когда всех дилеров в интернетах хорошо продернули. Похоже ли это на 609 со стажем нужно у Кантемирыча спросить. Могла ли она за 80 тык превратиться в такую суспензию, такой хренью на норм. пробегах страдает ликви молли, неправильная, печально знаменитая.
    Про. фиксатор, анаэроэбные фиксаторы ими не стоит увлекаться, они еще разной степени фиксации бывают. То есть вообще не нужно его там
    Болты направляек со специальной резьбой и головками они и так не открутятся.
    А следы голубого цвета, что ты обнаружил это не следы заводского фиксатора, это Похоже тот Wurth голубого цвета, любят они им все мазать и еще пшикалки вюртовские любят (отнощения у них, паниметеле давние :-)) , начиная от клемм акума и т.д.
    Я бы добавил в процедуру смазку шпилек медной высокотемпературной, без фанатизма и пятаки вокруг них к которым штамповкии садятся, особенно если штамповки, чтобы не прикипали.
    На запаске обрати внимание на поверхность диска поймешь о чем я.

    - - - Добавлено - - -

    Фотки позже гляну с компа. А противоскрипы я тоже не мажу, все подряд, ни между пластинами. Только на внутренней колодке пластину чуть чуть в месте где ТЦ прилегает, и чуть на наружней, под "клыки" суппорта.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (30.03.2017)

  3. #362
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Кстати верный признак, что на ТО не мазали направляющие - белая смазка, у ТОшников она розовая. У наших целый ящик, мне целый тюбик подарили когда сказал что мне направляющие не мазали.
    Я на ТО к ним ни разу не ездил,мазал направляющие первый раз на 80 т.км, поэтому претензий к ним нет))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Так что, в следующий раз очень поаккуратнее с этим фиксатором ибо были случаи что без газовой горелки фиксатор не поддавался откручиванию ;-)
    Подзадумался я уже, ну да ладно, а подтянул то я как раз нормально по-русски))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А следы голубого цвета, что ты обнаружил это не следы заводского фиксатора, это Похоже тот Wurth голубого цвета, любят они им все мазать и еще пшикалки вюртовские любят (отнощения у них, паниметеле давние :-)) , начиная от клемм акума и т.д.
    Может быть,но откручивая болт,пока шла резьба по этой голубой хрени,выкручивался он с нормальным таким усилием. Я как бы слышал про эти хитрые фиксаторы резьбы,но перебздел согласно русской души,да и помазал самый край резьбы мм 5.
    Да Юр штамповки,за зиму немного прилипают, у меня они на зиме, с прошлой тойоты,с родным литьем после лета таких проблем нет.

    Что можно сказать по диску выработка есть,но не кретична. Внутренняя сторона диска выработана больше,думаю родных дисков хватит на родные колодки,а там менять придется и колодки и диски сразу. Кто что думает?
    Замерить толщину,нечем((

    - - - Добавлено - - -

    Кстати здесь немного другие элементы в суппорте, направляющие колодок совершенно другие,болты тоже с резьбой до конца не как в фотоотчете у Гоголя,да и колодка без средней прорези.
    Читал что там Адвикс у меня Бош, не знаю плохо это или хорошо на тормоза не жалуюсь (тьфу три раза)

  4. #363
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Похоже ли это на 609
    Скорее всего 206ая )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    а подтянул то я как раз нормально по-русски))
    По "горячим следам" ещё не поздно выкрутить болты и просто их смазать медной смазкой )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Может быть,но откручивая болт,пока шла резьба по этой голубой хрени,выкручивался он с нормальным таким усилием.
    В случае когда болт крепко сидит на фиксаторе, очень аккуратно, газовой горелкой, пламя (сопло) горелки от пыльника, ключ рожковый для большего теплоотвода на направляйку... греем болт (шляпу) без фанатизма... Фиксатор "раскристализуется" ))) И болт пойдёт легко. ))))
    Эт на будущее если что )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (30.03.2017)

  6. #364
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Скорее всего 206ая )))
    Почему тогда она белая? Ведь на ТО,тем более в сервисе авто никогда не было,где могли намазать черт знает чем, т.е. это заводская смазь

  7. #365
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Сержик 2011, да я уже (в попыхах) сам запутался с этими тюбиками )))) Которая в маленьком... Белая тойотовская ))) Красная та сразу темнеет, можно сказать что чернеет. Белая, которая в маленьком тюбике... Дорогая... Та долго остаётся белой. Прошу прощения и спасибо за поправку. С компа только разобрался )))
    вот эта )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	609.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	16852
    Исправлять в верху не буду )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (30.03.2017)

  9. #366
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    откручивая болт,пока шла резьба по этой голубой хрени,выкручивался он с нормальным таким усилием.
    Так же было и у меня когда выкручивал болты первый раз,т.е.шли туго,голубая хрень присутствовала на резьбе,в дальнейшем ни чем не мазал,закручиваю покрепче.Какая смазка была на направляющих с завода уже и не помню,ни кто там не бывал до меня.У товарища меняли колодки первый раз на ста тысячах,там смазка на пальчиках розовая,но он был на одном ТО у дилера,видимо они уже намазали,она прекрасно себя там чувствует,он даже и мазать не стал,мол пусть дальше эта там и будет.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    БАРИСЫЧ (30.03.2017),Сержик 2011 (30.03.2017)

  11. #367
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Кстати верный признак, что на ТО не мазали направляющие - белая смазка, у ТОшников она розовая.
    В прошлом году на ТО у дилера при мне мазали 08887-80609( белая ),в заказ наряде есть соответствующая запись.

  12. #368
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Сегодня получал в эмексе оригинальные колодки на ларгус,дай думаю загляну че за колодки интересно же вчера только свои снимал и увидел как раз эти два болтика в комплекте с колодками которые закручиваются в направляющие, визуально один в один с моими и герметик похоже такой же))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010708.JPG 
Просмотров:	1123 
Размер:	929.1 Кб 
ID:	16860

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (30.03.2017)

  14. #369
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сержик 2011, ну если дилер не лазил, значит 609 видимо, только конечно не такой артикул, как для сервисного тюбика. А вообще то хрен его знает чем в ивропах мажут Боши. Я и забыл, что речь про европейку.
    Суппорта с колодками, конечнно другие, и диски с колодками друугой толщины, и направляющие самих колодок по другому сделаны в скобе, на колодках крючки какие то. Неудобно ставить.
    А этот фиксатор на болту синий средней фиксации, тем более не на всю резьбу. Вот красные - хрен открутишь. Они у всех мазюков по цветам отличаются.
    Наши японские супорта не все адвикс, только передние, задние токико.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (31.03.2017)

  16. #370
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вообще, контора Интересная и тебе смазки для тойоты, и тебе вот пожалуста, даже не знаю что за хрень и для чего это


    http://vesintim.ru/online-store.html...page.tpl&pop=0

    Кто знает, что такое "возбуждающие мурашки"©?
    Последний раз редактировалось Гоголь; 30.03.2017 в 21:45.

+ Ответить в теме
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя