+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 414

Тема: Ремонт актуатора сцепления

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от TYSON Посмотреть сообщение
    aleks33, на видео когда крутишь отверткой у тебя щелкает пружина в момент перегиба.
    Нет актуатор стоит в положение зажима почти полностью выдвинутом состояние,до перегиба он еще не доходил.После замены втулок и подшипников и смазки ,шелчек пропал. Жаль что не снял видео(((.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    3
    Corolla Verso II
    0 0
    Город
    Сочи-Адлер
    Двигатель
    1.8
    КПП
    ММЕ (Робот)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хочу добавить свою ложку. Машинка у меня пожилая, на 200 000 поменял сцепу, мотор актуатора. Через 20 тыков началось- родная шестерня на панели!! Я в тойоту (ключ), че говорю так быстро. Удивились, посмотрели, говорят- а че актуатор мы не меняли? Я говорю - нет. Прикольно, мы его приговариваем вместе с сцеплением. Я тихо о---ваю, знаю просто его цену. Забрал свою старушку, поехал думу думать. Уже даже прикупил белый маркер -на стекле писать, мол расстаюсь с любимой -сдох актуатор, кто хочет еще поуправлять мечтой. Покурил интернет, нашел и этот сайт, побег искать Кулибина (это в Сочи то). Но нашел, он конечно прибалдел от такого клиента, с фотками и описанием. Но заинтересовался, микитили мы с ним, потом искали токаря-адекват (это в Сочи то), и нашли. В результате все сделали, заменив втулки на подшипники. Актуатор работает лучше нового! Но? пока пробег маленький, у меня по ходу коробке кирдык- выяснилось в ходе работ. Загорается шестерня без звука, передачи в движении не переключает, на какой ехал при ее загорании, та и будет пока не остановишься . Ощибка датчика скорости. Открутили датчик -масло темное, воняет, датчик имеет следы ударов-износа. Жду новую( какой там!!) контрактную коробку С251А. Поменяю коробку отпишусь. Кому интересно в нашем районе пишите в личку.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Palich_adler Посмотреть сообщение
    Хочу добавить свою ложку. Машинка у меня пожилая, на 200 000 поменял сцепу, мотор актуатора. Через 20 тыков началось- родная шестерня на панели!! Я в тойоту (ключ), че говорю так быстро. Удивились, посмотрели, говорят- а че актуатор мы не меняли? Я говорю - нет. Прикольно, мы его приговариваем вместе с сцеплением. Я тихо о---ваю, знаю просто его цену. Забрал свою старушку, поехал думу думать. Уже даже прикупил белый маркер -на стекле писать, мол расстаюсь с любимой -сдох актуатор, кто хочет еще поуправлять мечтой. Покурил интернет, нашел и этот сайт, побег искать Кулибина (это в Сочи то). Но нашел, он конечно прибалдел от такого клиента, с фотками и описанием. Но заинтересовался, микитили мы с ним, потом искали токаря-адекват (это в Сочи то), и нашли. В результате все сделали, заменив втулки на подшипники. Актуатор работает лучше нового! Но? пока пробег маленький, у меня по ходу коробке кирдык- выяснилось в ходе работ. Загорается шестерня без звука, передачи в движении не переключает, на какой ехал при ее загорании, та и будет пока не остановишься . Ощибка датчика скорости. Открутили датчик -масло темное, воняет, датчик имеет следы ударов-износа. Жду новую( какой там!!) контрактную коробку С251А. Поменяю коробку отпишусь. Кому интересно в нашем районе пишите в личку.
    А какие еше ошибки? С заменой не торопитесь, проверьте датчики на актуаторе переключения передач( бываали случаи появляется конденсат и они глючат,надо хорошо просушить или поменять).

  4. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Элеганс
    0 0
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Приветствую! Вопрос к aleks33: я счастливый обладатель ММТ, королла 2008, ЭБУ новый машина не дергает, на 650000 появилась шестерня, машина не ехала - полуофициалы сказали - 0810 и как минимум сцепа под замену, что я и сделал, на актуатор денег не было, меняли сцепу на оригинал. Актуатор сказали поживет еще мол тыщ 10-20, собственно так и вышло, сейчас 90 тыщ и начала (редко) появляться шестерня. Я не стал ждать и поехал к официалам - приговор как всегда меняем все - сцепу, актуатор, моторчик, с работой из-за доллара - 80 т. примерно, и это при остаточной стоимости моего авто - 400 тр)).
    В общем нашел в городе более-менее толкового мастера кто ремонтирует актуаторы, он продефектовал - одна из втулок была разбита, поменял подшипники, втулки выточил из нерж и все смазал, установил новый усиленный моторчик ( стоил 5 т.р.). Все проинициализировали как положено и машина ездила ровно неделю и опять шестерня -0810.
    Есть один нюанс: до ремонта актуатора я ездил к бывшему сотруднику официалов, открывшему свой сервис в т.ч. по тойотам посмотреть в каком состоянии моторчик, когда он пощупал вилку, обратил внимание на то, что нет люфта совсем между толкателем и вилкой, что мол оч. туго установлено, но вернусь к теме:
    ТО, что машина после инициализации ездит без бед неделю меня обескуражил, в течение этого времени актуатор "обучается" уходит валкость машины, свойственная ей сразу после инициализации но вместе с ней приходит ошибка 0810.
    В очередной раз встав на дороге, причем судя по всему с недовыжатым сцеплением, так как обороты стояли на 200-300 об/мин и горела шестерня, я провел инициализацию нулевого положения ++++ / - и машина поехала! причем так же уныло (как бы с пробуксовкой сцепы) реагируя на газ, но "обучаясь" со временем пока не появится ошибка снова.
    Я доехал до своего мастера которого попросил снять сцепу и продефектовать ее - оказалось что из 19 подводок было только 7 (что в принципе соответствует моему пробегу на этой сцепе по техдоку) и диск вроде живой - мужик сказал изношен на его взгляд на треть. Корзина он говорит вроде как подожженная, но возможно ему и показалось, дело в том, что я помню буквально каждый километр на этой сцепе, прошло всего полтора года по сути, я не застревал, не буксовал не жег его, я единственный хозяин и никому машину не доверяю.
    Еще нюанс - актуатор стоит в крайнем положении, обеспечивающем наибольший люфт (по следам прошлой его установки от винтов), также мне его установил назад мастер после ремонта.
    Вот такая вот история болезни, подскажите пожалуйста, знающие люди:
    1) сцепу под замену? если да то почему так рано?!!!
    2) актуатор такой можно оставить или его менять тоже неизбежно?
    3) ваш вариант проблемы, может я ваще не там ищу.
    ЗАранее спасибо!

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    mrchaser, для вас 300 страниц подробной темы Что мы уже знаем о ММТ. Там это все и обсуждают. Переходите туда из этой темы.
    Добавлю по вашему сообщению одно, люфта между штоком и вилкой не должно быть, именно это причина испорченной корзины и раннего выхода из строя выжимного подшипника, в рабочем процессе подшипник всегда прижат к корзине, а у вас он то притиратся к ней то снова отходит и так постоянно её подъедает...

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Ваш актуатор и сцепа еще поработают. Но надо заменить втулки,из нержавейки вообще не годятся,или выточить из бронзы или выписать с китая (ждать примерно месяц http://ru.aliexpress.com/item/SF1-F1...357715480.html). Если есть возможность то переделать втулки на подшипники но с этим потрудней,а так вполне все можно самому сделать кроме втулок,главное не боятся и следавать моим рекомендациям по установке актуатора.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mrchaser Посмотреть сообщение
    Вот такая вот история болезни, подскажите пожалуйста, знающие люди:
    1) сцепу под замену? если да то почему так рано?!!!
    2) актуатор такой можно оставить или его менять тоже неизбежно?
    3) ваш вариант проблемы, может я ваще не там ищу.
    ЗАранее спасибо!
    если с китая будете выписавать то указывайте в заказе размеры the right size flange bearing L-9mm and l-1mm, d1-9.9 mm, d2-12, d3-18mm
    стоят копейки порядка 100руб за 10шт.у нас в россии не которые комерсы продоют по 2000 за 2втулки
    Последний раз редактировалось aleks33; 28.02.2016 в 16:51.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Vet1310 (04.03.2016)

  8. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребята Актуаторы всегда в наличии ценна 33500 руб Москва ! У дилера цена 60 000 руб ))

  9. #18
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Вячеслав_Раш, На емексе меньше чем за 33 000 клубная цена) Уже с доставкой будет.

  10. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    90
    Corolla
    3 11
    Город
    Tel aviv
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ,робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    aleks33.думаешь они специально для кого то 10 шт сделают с диаметром 9.9?сомневаюсь...у них наштамповано по идее на стандартные размеры какое то количество .вот они их и продают.а спецзаказ делать это нужно запрашивать большое количество.ради 10 шт. они вряд ли будут суетиться

  11. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от barak Посмотреть сообщение
    aleks33.думаешь они специально для кого то 10 шт сделают с диаметром 9.9?сомневаюсь...у них наштамповано по идее на стандартные размеры какое то количество .вот они их и продают.а спецзаказ делать это нужно запрашивать большое количество.ради 10 шт. они вряд ли будут суетиться
    Не знаю может и можно договорится . Да это в идеале бы такие размеры ,т.к 10 мм есть небольшой люфт.А вот где взять оригинальные втулки_вот это вопрос.(((

  12. 25.03.2016, 00:31

  13. 27.03.2016, 15:08

+ Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя