+ Ответить в теме
Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 414

Тема: Ремонт актуатора сцепления

  1. #251
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.11.2017
    Сообщений
    7
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Сарны
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет. Парни, точкой вопрос, тойота аурис, поменяли сцепление сделали ини. Завёл все нормально, проежаю насколько км., встаю на светофоре - нет помощи при старте. Глушу, минуты 3 постоит, опять все есть. Что может быть?

  2. #252
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от сазонич Посмотреть сообщение
    Всем привет. Парни, точкой вопрос, тойота аурис, поменяли сцепление сделали ини. Завёл все нормально, проежаю насколько км., встаю на светофоре - нет помощи при старте. Глушу, минуты 3 постоит, опять все есть. Что может быть?
    положение актуатора наверно не проверили или выставили не правильно

  3. #253
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    2
    Toyota Auris 2008
    0 0
    Город
    Каменск-Уральский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет, прошу помощи, а то уже замучался...
    Тойота Аурис 2008 (сборка Великобритания)
    Загорелась шестеренка, поехал на сервис, сказали под замену диск сцепления, корзина, выжимной, а также замена втулок в актуаторе. Все поменяли,(сцепа aisin ktr316A+выжимной) ездил 2 месяца, потом опять загорается шестеренка (трогаюсь с первой на вторую передачу переключает как бы с натяжкой, то переключится то вообще нет, стук и шестеренка и в нейтраль) еле добрался до этого же сервиса сказали под замену моторчик актуатора (мол умер) Поменяли поставили оригинал. Обрадовался, еду до дома, такая же ситуация. На скорости вылетает шестеренка, встаю, глушу, жду пару минут, пропадает шестерня, трогаюсь, с первой на вторую в натяг переключается как-то, притормаживаю, добавляю газу, загорается шестеренка. Везу корыто туда же, долго не могут разобраться т.к диагностика никаких ошибок не показывает, не понимают в чем дело, долго компосируют мозги, в итоге почти месяц разбираются в проблеме, ураа говорят нашли, под замену вилку сцепления. Поменяли, забираю машину езжу ровно 2 дня и опять то же самое.. Подскажите в чем может быть дело, если не достаточно информации написал, добавлю еще)) Может быть дело в регулировке зазора вилки сцепления и штока актуатора? Руками подергал люфта никакого нет, кажется будто сильно в натяг... Можно ли методом ослабления гайки на штоке ослабить натяг, грубо говоря провернуть (раскрутить) гайку на пол оборота? (кстати пробывал, не получилось, как будто законтрогаена..) Товарищ делает так, когда шестеренку ловит, ослабляет гайку. Или это полная туфта?
    В городе нет грамотных мастеров ((

  4. #254
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Сделать положение сцепления, отрегулировать зазор ( не откручивая гайку на штоке а откручивая болты крепления и двигая сам актуатор. Если не поможет - актуатор сцепления либо под замену либо модернизировать.

  5. #255
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    2
    Toyota Auris 2008
    0 0
    Город
    Каменск-Уральский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Сделать положение сцепления, отрегулировать зазор ( не откручивая гайку на штоке а откручивая болты крепления и двигая сам актуатор. Если не поможет - актуатор сцепления либо под замену либо модернизировать.
    Я особо не волоку, как это делать)Поэтому жду грамотного ответа) Спсибо)
    1) Как сделать положение сцепления?
    2) Почему нельзя крутить гайку?
    3) Какой зазор должен быть между сухариком и вилкой сцепления? Сухарик на штоке который должен едва коснуться вилки или как?

  6. #256
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    m4xim, для начала ,придется самому Считать ошибки ММТ
    Вставляем скрепку(разъем находится под панелью с лево снизу от руля, замкнуть контакты 4 и 13)включаем зажигание,на тормоз не нажимаем( не бойтесь на панели начнут моргать все лампочки это нормально включился режим диагностики). Если есть ошибки то в левом углу красная шестерёнка начнёт моргать, то есть всем известная ошибка 0810-она же 35, будет выглядеть так 3 раза моргнула, промежуток 5 раз моргнула,между ошибками промежуток побольше, и так по кругу повторяется. Если нет ошибок то просто будет моргать без промежутков. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hZ5QuyhLTJU.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	19619

    ошибки напиши дальше посмотрим.
    Последний раз редактировалось aleks33; 03.01.2018 в 21:44.

  7. #257
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    17
    Corolla MMT
    1 1
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Народ беда,появилась шестиренка, кто нить есть из Кемерово,кто может глянуть актуатор и сцепу?

  8. #258
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    mx992_Alexs, актуатор можно посмотреть, в личку написал.

  9. #259
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    17
    Corolla MMT
    1 1
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Такое дело, у нас было в -30 дней 7, все дни ездил, потом потеплело до -24 и появилась в первый раз шестиренка, постоял мин 10 ошибка снялась ещё поездил. На следующий день -30 смог проехать мин 20 и опять шестиренка, стоять пришлось уже мин 20, -30 потом вообще только 5 мин проехал и шестиренка. Сейчас теплеет до -14, скажите есть ли у кого статистика может когда теплее проблем и не будет и можно ездить и ошибки и не будет? Может кто то уже знает при каких температурах всё ок?

  10. #260
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mx992_Alexs Посмотреть сообщение
    Такое дело, у нас было в -30 дней 7, все дни ездил, потом потеплело до -24 и появилась в первый раз шестиренка, постоял мин 10 ошибка снялась ещё поездил. На следующий день -30 смог проехать мин 20 и опять шестиренка, стоять пришлось уже мин 20, -30 потом вообще только 5 мин проехал и шестиренка. Сейчас теплеет до -14, скажите есть ли у кого статистика может когда теплее проблем и не будет и можно ездить и ошибки и не будет? Может кто то уже знает при каких температурах всё ок?
    у меня в -35 прекрасно все работает. Как вариант вы у них не спрашивали какую смазку они в него забили после переточки на подшипники? Может тупо смазка сильно густеет и выдает ошибку

+ Ответить в теме
Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя