+ Ответить в теме
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 642

Тема: Глубокая модернизация актуатора сцепления ММТ

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Отвечая на много численные вопросы пишу сюда.
    Невозможно "поставить только подшипники". Модернизация актуатора это комплекс мер состоящий из операций по металлообработке, сборке и юстировке механизма в целом.Необходимо обработать корпус и крышку за одну установку для обеспечения коаксиальности подшипников. Необходимо разбирать вал для установки в центра круглошлифовального станка и обработки его концов за один проход. Секторная шестерня обрабатывается отдельно. Потом вал собирается на стапеле для обеспечения первоначального позиционирования. Сборка проводится на горячую. В случае необходимости, зубья секторной шестерни подкаливаются. Сборка проводиться с точностью "до сотки" Применяются спецсмазки, которые мы разрабатывали для одного из наших клиентов и ещё многое другое.
    Это сложная и не быстрая операция, которая занимает до двух суток на один актуатор. Именно поэтому я писАл, что она не бюджетная. Стоимость составляет около половины стоимости нового актуатора. Однако если посчитать возросший минимум в два раза ресурс, то стоимость владения будет в четыре раза ниже нового. Ресурс определён методом экстраполяции. Наша компания занимается разработкой нестандартного или уникального оборудования для различных предприятий. Кроме того мы разрабатываем технологии производства или ремонта узлов и механизмов. Актуатор модернизировали просто потому, что он принадлежит родственнику сотрудника нашей компании. На сегодня технология его модернизации и комплект частей для 100 ремонтов приобрела одна московская компания и видимо скоро начнёт принимать заказы. Мы можем произвести несколько ремонтов но это не наш бизнес. Станки заняты, люди то же.
    Машина, которую мы ремонтировали принадлежит немолодой женщине, которая каждый день ездит по пробкам на работу. Обычное дело - перемещение на "помощи при старте" от светофора до светофора. Сцепление испытывает нереальные нагрузки в плане перегрева. По пробегу буду сообщать.
    Вроде бы всё ответил. Если есть вопросы - задавайте.

  2. #12
    Мимо проходил Аватар для Taranua
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    1
    Corolla Verso
    0 0
    Город
    Irkutsk
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Алексей напиши свой номер или позвони 83952 758901 Андрей

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Уважаемые господа! Видимо я недостаточно ясно выразился в предыдущих постах и теперь уточняю.
    1) Мы не продаём заводские модернизированные актуаторы за "пол цены".
    2) Модернизация включает в себя только механическую часть актуатора.
    3) Мы не меняем электромотор и датчик положения "за те же деньги" т.к. их стоимость в сумме примерно равна стоимости нашей модернизации.
    4) Мы не знаем поедет ли ваша машина "как надо" после модернизации актуатора т.к. "как надо" зависит от многих факторов. Мы можем гарантировать только нормальную работу актуатора.
    5) У нас нет возможности диагностировать неисправность дистанционно. Не по телефону не по фотографии не по описанию на словах и в звуках.
    6) Мы не можем "подъехать глянуть", особенно в другой город.
    7) Модернизированный актуатор Работать будет.
    8) Отремонтированное сцепление будет работать "как родное".
    9) На сегодняшний день отремонтировано 4 актуатора и я попросил владельцев здесь написать об этом. Сделают они это или нет я не знаю.
    10) Мы не будем ремонтировать актуаторы "вечно". Как только комплект оснастки будет продан, мы перестанем принимать заказы.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Учитывая, что счастливых владельцев модернизированного актуатора уже как минимум четверо, то хотелось бы услышать их отзывы, мнения, впечатления и т.п. Думаю, что это интересно не только мне.
    так сказать, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.04.2015
    Сообщений
    1
    Auris
    0 0
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Светло-голубой
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я первая владелица модернизированного актуатора. Также мне починили корзину сцепления, наклепали новую накладку на диск сцепления, поменяли сальники в коробке и разобрали и почистили второй актуатор. Машина стала ехать резвее, посторонних шумов и звуков никаких нет. Проехала чуть больше тысячи километров. Кроме того, мне настроили "помощь при старте" и "чтобы машина не катилась назад при трогании в горку". Очень довольна.

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    1
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    здравствуйте сколько будит стоить модернизация актуатора?есть ли варианты модернизации для людей из других регионов?

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Смотрите в личке.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Пробег 2500км.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Последний комплект оснастки продан. Приём заказов на модернизацию прекращён.

  10. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    2
    COROLLA SED (JPP) ADE150,NDE150,NRE150,ZRE151
    0 0
    Город
    Костомукша
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI
    КПП
    MANUAL TRANSMISSION
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Последний комплект оснастки продан. Приём заказов на модернизацию прекращён.
    И что все?! Вы больше этим не занимаетесь?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя