+ Ответить в теме
Страница 58 из 65 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 642

Тема: Глубокая модернизация актуатора сцепления ММТ

  1. #571
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    В чем же отличие коробок 204 и 304?

  2. #572
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    14
    Corolla
    3 9
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Albert Robot Посмотреть сообщение
    Я так понял Вы купили у Алексея восстановленное сцепление? - это первая большая ошибка, только новое и никак по другому.
    Вторая ошибка это актуатор на подшипники, данная услуга стоит в районе 5т.р. и не более т.к она ситуации не меняет в принципе..
    Какой поставили автомат? ну это Вы погорячились - тут все гораздо сложнее поверьте, это Вам с роботом "проблемки" - тут все серьезно...
    Я отдал Алексею как он просил корзину в сборе и актуатор(какие он процедуры делал, описано в первом сообщении этой темы). За это я отдал лично Алексею 25 т.р.
    Вот к примеру, Albert Robot, вы не знаете как установить Windows на компьютер или сшить костюм, вы доверяете это дело профессионалу и Вам абсолютно наплевать (это мягко говоря)как он(она) это сделает "технически". Но если результата нет, комп не работает или включается раз в день на 3 минуты, а костюм жмет в плечах или, извините, ширинка на заднице,(возможно для портного это удобно) Вы примете такую работу, заплатите за это деньги, не потребуете обратно заплаченное? Еще меня поражают такие высказывания Не ошибается только тот, кто ничего не делает, лично у меня такой принцип - либо делаешь на 100%, либо вообще этим не занимайся, а тут вообще никак...
    Лично я не знаю таких людей, которых обманут на крупную сумму и они не потребуют обратно свои кровно заработанные деньги.

  3. 08.01.2018, 20:19

  4. #573
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    И Опять ржу ... Уже больше 30ткм ходит моторчик с ПРИПАЯННЫМИ щетками , от какого то электромотора вентилятора радиатора , медно графит . ) средние токи у меня меньше 10А , на втулках больше 15А ... Пиковые редкие , я не считаю за косяки. В графике всегда выставляю линии среднего тока. Наверное я что то делаю не так ) ... Про упрочнение червячной пары в первом посте этой темы было вроде ... зазор в самой паре есть и он никуда не девается , немножко но есть. Про червячную пару для втулок и для подшипников а Можно Пруф линк в студию на материал ? .. ну на нормальный материал ! Детали машин курс или подобное )))

  5. #574
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Стандарт
    0 1
    Город
    Kalda
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    А какую смазку использовали для актуатора сцепления? Желательно фирму

  6. #575
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    1
    Corolla e150
    0 0
    Город
    MOSCOW
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот ММТ
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Люди добрые, нужна помощь. Недавно менял сцепу и заодно менял ремкомплект (не знаю какой фирмы ставили втулки и подшипники тоже). В общем, проездил с сентября по январь и стало только хуже..... выбивает в нейтраль по 4 раза. Вчера был крайний случай..... С женой и грудным ребенком встал на ленинградке (Москва) и все...... Приплыли. Вызывал эвакуатор. Отогнав домой. Она к тому времени уже остыла и передачи стали втыкаться, но тем не менее, ездить уже не буду. Сервисы в Москве просят по 25.000 за его модернизацию и при чем забирают твой старый актуатор (еще говорят как с дерьмом). Может есть на этом форуме грамотные люди из Москвы кто так не наглеет как эти сервисы и готов помочь мне за меньшие деньги? я человек полезный и благодарный, за хорошую работу и добрые отношения могу помочь с многим в будущем. Прошу помочь и Вас. Благодарю Вас!

  7. #576
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    129
    Corolla e150
    17 23
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vladi1 Посмотреть сообщение
    еще говорят как с дерьмом
    Может не стоит с такими сервисами вообще общаться, как минимум из-за самоуважения? Ты же в Москве, у вас адекватных сервисов как "у дурака махорки"!

    25000 с работой (снятие, установка + необходимые процедуры по инициализаии+ГАРАНТИЯ), вполне вменяемые для столицы деньги. Хочешь дешевле - модернизируй сам. Мастерскую с 5ти координатным станком в Мск найти думаю не сложно. Необходимые подшипники то-же. Ини можно скрепкой провести...

    Я не с упрёком пишу. Просто тойотовский актуатор сцепления, это такой гемморрой! Даже если его тебе специалисты модернизировали, один хрен придется учиться:
    1. Считывать ошибки скрепкой (или покупать шнур и осваивать работу с Techstream), причем лучше сразу начинать с шнура и программы.
    2. Уметь снимать и ставить актуатор при любой погоде и в любое время суток.
    3. Уметь "выставлять зазор вилки и штока в ноль и без натяга"
    4. Один хрен учиться разбирать и собирать его самому.

    Иначе, ты устанешь ездить на диагностику и каждый раз за неё платить. Вышеописанная тобой страшные и ужасно огромная сумма в 25000рублей, покажется сущими копейками за душевное спокойствие и уверенность, что можно в любой момент сесть за руль своей машины и поехать куда нужно. А не вставать посреди дороги на аварийке среди ночи и то смазку из щёток моторчика актуатора выковыривать или еще какое дерьмо... У меня в багажнике "аварийный чемоданчик" лежит специально для этого злочастного актуатора, с набором ключей и съёмников, что-бы его снять и разобрать до винтика. Смазкой, запасным моторчиком, подшипниками и датчиком. И я повверь ни разу от этого не счастлив.

    Нужно тебе это всё? Модернизируй. Нет? Тогда купи новый и забудь о нём на 60 000км как минимум.

    ps Крик души

  8. #577
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vladi1 Посмотреть сообщение
    Сервисы в Москве просят по 25.000 за его модернизацию и при чем забирают твой старый актуатор (еще говорят как с дерьмом).
    Естественно забирают, ведь они ставят вам свой уже модернизированный. Если не хотите такой вариант, то можете отдать им свой на модернизацию и они вам его же и поставят за те же 25 тысяч.
    Вы хотите за 25к купить модернизированный актуатор вместе с работой, гарантией и при этом оставить себе старый? Нескромный вопрос, а зачем вам старый?
    Продать и компенсировать часть затрат на модернизацию? Так вот старый немодернизированный актуатор практически не представляет ценности, если он не новый.
    Есть ребята которые автоматы ставят вместо роботов, можете у них на вес этих актуаторов купить, они их на металл сдают.

    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    Я не с упрёком пишу. Просто тойотовский актуатор сцепления, это такой гемморрой! Даже если его тебе специалисты модернизировали, один хрен придется учиться:
    1. Считывать ошибки скрепкой (или покупать шнур и осваивать работу с Techstream), причем лучше сразу начинать с шнура и программы.
    2. Уметь снимать и ставить актуатор при любой погоде и в любое время суток.
    3. Уметь "выставлять зазор вилки и штока в ноль и без натяга"
    4. Один хрен учиться разбирать и собирать его самому.
    Не нужно людей пугать. По отзывам, в большинстве случаев, модернизированный ходит хорошо и ничего там трогать не нужно.
    До сих пор не сделал модернизацию актуатора. В последний раз менял актуатор на "модернизированный" от тойоты 50 тысяч км назад. Конечно читал о вами написанных процедурах и примерно представляю о чем речь, т.к. после установки хотелось идеальной работы актуатора поэтому пару раз скрепкой что-то там делал. То что я делал не является обязательной процедурой и никак, в моем случае, не помогло. Т.е. можно было не делать и ничего бы не изменилось. Ошибок с момента установки не было.
    Просто смирился с неидеальной работой и нормально эксплуатирую автомобиль по назначению. Для себя решил не тратить нервы на это, начнутся ошибки тогда и буду думать о модернизации или замене.

    Если приперло, то в этой теме как минимум 2 направления решения проблемы:
    1. подшипники по схеме автора темы;
    2. замена шестерни и червячного вала от товарища в конце темы.
    На сколько понимаю успешно работает как 1 вариант, так и 2-й. Рекламации наверняка есть в обоих случаях, но не ошибается тот кто ничего не делает.
    25 - это еще не так много :) Хочу сказать что за 3 копейки работать никто не будет.

    Есть еще один вариант подешевле. Есть мастерская в Харькове SWS. Можете погуглить сами, у него какнал на всем известном русурсе и несколько видео о модернизации. Вот у него модернизация встанет порядка 10-15тыс рублей вместе с пересылкой, но снимать/ставить/инициализировать придется самому.
    В этом случае вам никто никакой гарантии не даст, но зато "подешевле".
    Последний раз редактировалось filare; 29.01.2018 в 17:19.

  9. #578
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    25 - это еще не так много :)
    Я одного не пойму, зачем платить эти деньги за сомнительную модернизацию, если можно купить новый и забыть о проблеме надолго.

  10. #579
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Я одного не пойму, зачем платить эти деньги за сомнительную модернизацию, если можно купить новый и забыть о проблеме надолго.
    Хороший вопрос!!! Я как-то раньше и не задумывался об этом :) Видимо люди считают, что модернизированный будет работать лучше, чем новый.
    Точных цен не знаю, но мне кажется, что реальный ценник несколько ниже тысяч на 5 + в эту сумму входит работа.

  11. #580
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    129
    Corolla e150
    17 23
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Не нужно людей пугать. По отзывам, в большинстве случаев, модернизированный ходит хорошо и ничего там трогать не нужно.
    Вот именно в БОЛЬШИНСТВЕ, а не все! Где гарантия, что Vladi1, окажется среди этих счастливчиков как ты, а не среди таких как я? Поэтому предлагаю не придираться к словам. Почитав этот форум, люди начинают думать - переточи на подшипники старый актуатор и забудь о проблемах с ним!
    Но ведь это неправда и есть масса ньюансов, о которых я и хочу предупредить новичка.

+ Ответить в теме
Страница 58 из 65 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя