+ Ответить в теме
Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 642

Тема: Глубокая модернизация актуатора сцепления ММТ

  1. #551
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    23
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Димитровград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AMKПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вчера сделал регулировку положения и все ини, прокатился 100 км,лампочка не включалась ,но заметил одно,когда потом решил считать ошибки скрепкой шестерёнка мигала 3и5 раз, что это за ошибка не подскажите?

  2. #552
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    129
    Corolla e150
    17 23
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Vitalik, Твои сообщения здесь это оффтоп, давайте уважать друг друга и не засорять тему.
    Иди вот сюда http://corolla-club.ru/showthread.ph...766#post145766

    там всё есть

  3. #553
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    23
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Димитровград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AMKПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Есть у нас обменный фонд актуаторов. Будет нужно - стучитесь в личку.
    В личку не знаю как с тел. Постучаться ,напишите мне сами цену ,пересылка в Ульяновскую обл. г.Димитровград ,можно ли заменить актуатор на ваш чтоб я оставался на колёсах и цену этой процедуры.

  4. #554
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    14
    Corolla e 150 elegans
    0 2
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Роботизированная
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А вот у м на после ремонта в Иркутске возникла проблема.Може мастера перестарались,но в жару выдавило смазку через сапун прямо в щетки моторчика .итог шестерня. Сегодня опять вылезла проблема. На улице -3. В субботу будем разбирать. Я это к чему: иногда мастера кладут смазку от души. Что является причиной проблем.xela. Прошу внимательнее отнестись к данному вопросу. Спасибо.

  5. #555
    Новичок Аватар для buktop83
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    67
    corolla e 150
    1 14
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    8T8
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Vitalik, приветствую! Чем делали регулировку положения и все ини? Если скрепкой дергая ручку переключения передач, то тогда ошибки не затираются. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	392.8 Кб 
ID:	19428

  6. #556
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Было такое пару раз. Уже учли.

  7. #557
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.12.2017
    Сообщений
    13
    Corolla e150
    2 0
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
    Парни может подскажите что именно сделать ,может и актуатор то в порядке,дело в том ,езжу по городу примерно минут 30 потом при плавной остановки на светофоре стрелка тахометра отпускается на 400 и как бы зависает на несколько секунд потом приходит в норму 650 при этом педаль тормоза выжата потом ставлю на нетраль, иногда при зависании на 400 загорается лампочка шестерёнка,такое бывает и после как проедешь км 50 .было такое когда ехал тихо то на первой то на второй передаче мин.15 в итоге сцепление начало буксовать и загорелась шестерёнка. Сцеп.меняли 10 тыс. назад всё было норма ,помощь при старте имеется,на 5 передачи не буксует ,плавное переключение.
    Меняй лягушку тормоза и будет тебе счастье!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
    Вчера сделал регулировку положения и все ини, прокатился 100 км,лампочка не включалась ,но заметил одно,когда потом решил считать ошибки скрепкой шестерёнка мигала 3и5 раз, что это за ошибка не подскажите?
    0810 ошибка по работе актуатора

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Temoxa Посмотреть сообщение
    Алексей, вы лжете!
    В сервисе мне поставили актуатор и через день опять шестеренка и нейтраль. Только потом Вы подъехали в сервис и спорили с сервисменами кто виноват, они говорят что Вы сколхозили, Вы на них. Правды нет, в итоге я крайний. Кстати, инициализацию сделать не смогли это правда, "Е" включалась хорошо, а вот "R" с таким толчком, что казалось двигатель с креплений слетит и глохла сразу. Поменяли моторчик на актуаторе(был в сервисе БУ, потом новый купил). Какие куча ошибок по электрике??? Алексей, и Вам не стыдно так врать? ни одной ошибки кроме р0810! Уехал на полгода))) Вот повеселили!!! я всю весну и лето промучался с этим актуатором(отправлю скрины переписки, посмотрите какая там периодичность в сообщениях). То что вы поставили мой актуатор на другую машину и все хорошо, это опять же с Ваших слов, к которым у меня доверия никакого!!! Летом действительно я пропал на три месяцев, машина поехала и проехала 1500 км(в общей сложности около 5т.км, но это 5 т.км нервов и аварийке на перекрестках), и не какие не 10000 км.(кстати откуда такие данные, опять ложь!). Сразу же после установки актуатора появился хруст , сначала очень редкий, а потом очень частый и опять p0810.
    Алексей, и не надо врать про электрику, как говорится, где ваши доказательства!!! Ни одной ошибки по электрике

    Скрины по переписке(и это только переписка, сколько раз я звонил уже не подсчитать), максимум что я пропадал летом, так это 3 месяца. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	961 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	17750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	17751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	17752

    По электрике у меня не работал прикуриватель(расшаталось крепление), и когда ставили сигналку в 2008году немного неправильно ее подключили рукожопы сигнальщики - это все ошибки которые, как говорит Алексей "валятся". Кстати, сигналку в итоге я вообще всю снял, ошибка р0810 осталась

    И, Алексей, я Вам ни разу не "Ты"кал и грубо не разговаривал. Воспитание не позволяет, так что "верни деньги" - это очередная ложь! Я попросил обратно деньги за не качественный ремонт.
    Господа я правильно понял ситуацию?, после ремонта актуатора и его установки начались эти проблемы?

  8. #558
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Albert Robot, Это старая тема между Алексеем и разными клиентами, суть одна: Не ошибается только тот, кто ничего не делает, Я думаю вы прекрасно это понимаете.

  9. #559
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.12.2017
    Сообщений
    13
    Corolla e150
    2 0
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем доброго времени суток!
    Долго собирался зарегиться на форуме тойотоводов-любителей роботов, но все время не хватает времени, много работы.
    Но сегодня ночью решил и собрался, давно заходил на форум и читал что происходит и что пишут люди-советчики("мастера"), у меня все это вызывает бурю эмоций и )))
    Я уже более 7 лет занимаюсь ремонтом роботизированных коробок тойота и соответствующий актуаторов на подобных машинах(ситроен с1; пежо 106,107; сузуки свифт, в остальные не лезу т.к. актуаторы в целом у них стабильно надежные и редко вызывают проблемы).
    Все это время изучал вопрос проблем с актуаторами сцепления(т.к. они самые часто вызывающие негодование владельцев данных автомобилей), в результате своей работы хочу выложить свои работы и умозаключения по поводу актуаторов выжима сцепления(коли о нем речь на данной странице) и их основной проблеме!
    Давно наблюдал за разработкой Хелы, его мысли сильно протолкнули мой прогресс вперед. Я ВЫРАЖАЮ ЕМУ благодарность за его труды в этом нелегком деле!

    Собственно чем я занимаюсь(не буду лукавить - буду правдив и краток): Я занимаюсь восстановлением актуаторов сцепления на тойота(королла, аурис, версо, айго, ярис и сопутствующие - см. выше).
    В чем заключается собственно моя идея восстановления(прошу "грамотеев" сначала вникнуть - а потом уже устраивать "бунт" на корабле(я думаю один из Вас меня уже понял - про кого собственно я:))),): Я не делаю "глубокую модернизацию" актуатора - я занимаюсь полным восстановлением механизмов его работы - т.е. по сути я меняю изношенные детали на новые(в которых и есть суть проблемы актуатора), поясню замена втулок на подшипники является полумерой(если так можно назвать) решением проблемы, я бы сказал его десятой части(проблемы). Xela не в укор тебе, у меня будет по больше опыта в этой сфере, при чем конкретно на автомобиле, а не в снятом виде и тем более разобранном, я эту проблему вижу глубже, причем она мне яснее и еще потому что заниматься и изучать этот вопрос я начал еще в далеком 2008 году, когда стал счастливым обладателем почти новой тойоты королла на роботе, и по возгласам коллег в сервисе(да на тот момент я работал автослесарем в мастерской) "Братан срочно продавай этот автомобиль - это гем..рой на всю жизнь" - с этого все и началось ребята.
    Вот до сих пор я этим занимаюсь, постоянно модифицирую и разрабатываю новые идеи в работе данного организма, которые испытываю на своем автомобиле прежде, чем запустить в серию.
    Я представлю несколько снимков с электронного микроскопа в доступном обычному обладателю виде где отчетливо видно доказательство того что не изношенные втулки являются проблемой актуаторов, а следствие их износа в виде перекоса оси вала, его заваливание в наружный угол и выедание зубьев на секторе и червяке, в связи с чем и происходит закусывание во вращении механизма актуатора и вытекающей отсюда пресловутой 0810.
    ВЫВОД: замена втулок на подшипники равносильна обычной замене изношенных втулок на "китайские" новые втулки, эффект тот же, может ресурс чуть меньше, в связи с их износом(выеданием) - сношенным(задиры на верней части вала) валом, и только.

    можете задавать вопросы отвечу всем, без исключения! Только прошу без фанатизма и грубых реплик в мою сторону, я пришел помочь, а не навредить!

    На фото думаю все видно и понятно, если что не ясно отвечу по существу!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1166 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	19551Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1085 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	19552Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1196 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	19553Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1025 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	19554

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Albert Robot, Это старая тема между Алексеем и разными клиентами, суть одна: Не ошибается только тот, кто ничего не делает, Я думаю вы прекрасно это понимаете.
    Согласен, по сути проблемы тут ошибка с обеих сторон, если им будет интересно готов рассудить!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Versis (04.07.2021),Vet1310 (27.12.2017)

  11. #560
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    1 Подшипники убирают зазор в 0 и червяк наклепывает и упрочняет зубья вместо задира на втулках, на них зазор все равно есть. (ответил в др теме)
    2 Подшипники существенно уменьшают усилие в механизме . Отчего моторчик живет дольше , можно использовать даже графитовые щетки , вместо медно графитовых.
    3 Замена червячной пары на новую - клево, но считаю что нужна только при критическом износе. в том виде что на фото , после подшипников и притирки , уверен что будет жить долгие года. У меня почти такой же износ, проблем нет.
    4 Расскажи какие 608 ставиш , полную маркировку

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Vet1310 (27.12.2017)

+ Ответить в теме
Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя