+ Ответить в теме
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 642

Тема: Глубокая модернизация актуатора сцепления ММТ

  1. #501
    Новичок Аватар для buktop83
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    67
    corolla e 150
    1 14
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    8T8
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Расточку актуатора под подшипники производили в Москве.

    xela, приветствую. Если-б Вы находились в шаговой доступности, расточку произвел бы у Вас. НУ УВЫ!
    Хотел конечно увидеть видео как все происходит у Вас на производстве. Ну с руководством не поспоришь.

  2. #502
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    14
    Corolla
    3 9
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день, форумчане, меня зовут Артем!
    Хочу рассказать свою историю сотрудничества с xela или Алексей. Ну как сотрудничество, я считаю что он меня кинул/обманул на деньги, а именно 25 т.р., которые я лично ему в руки отдал. А в общей сложности мои затраты составили около 80 т.р.
    История началась в январе 2016 года, когда эвакуаторщик(после очередной шестеренки) посоветовал номер своего то ли родственника, то ли хорошего знакомого. Первый разговор по телефону был такой, что он этим, вроде как, не занимается, но после моих уговоров согласился(сейчас я предполагаю что не занимался он этим исключительно для жителей Иркутска, видимо меньше проблем). Приехал в офис. Ну как офис, подвал грязный(жалко фоток нет), отдал деньги (25т.р.) и обещание что автомобиль будет ездить еще очень долго и про актуатор можно забыть. Кстати, про обещания, Алексей очень любит их давать, но факт в том что прошло 1,5 года автомобиль не едет. Хотя вру едет, но до первого перекреста или светофора, а то и вообще зимой 100 м. и все хана р0810 .
    За эти полтора года я менял штуки 3 актуатора, но результата нет. Даже покупал новый моторчик, т.к. Алексей подумал на него, хотя и родной рабочий был как потом я выяснил. На данный момент авто стоит и гниет, у меня просто кончилось терпение и я попросил Алексея отдать деньги, за некачественный ремонт. На что у Алексея железные отмазки(другого слова не могу подобрать) что "актуатор рабочий и прошел испытания" и то что он не "брался ремонтировать мою машину", и он "сделал все, даже больше". Мои же доводы заключаются в том, что автомобиль не едет и если бы я отдал авто в тойота центр и там заменили бы мне все в сборе (около 90 т.р.), то автомобиль бы ездил...
    Короче говоря, ребята, вот такая ситуация, очень не рекомендую данного человека. Ну как человека, для меня он аферист, обманщик и много еще кто, но правила форума запрещают материться.

    А теперь на что у меня ушли деньги, если интересно.
    1. 25 т.р. Лично Алексею в руки
    2. 16т.р. работа по установке актуатора и сцепления
    3. Купил новый моторчик для актуатора 8 т.р.
    4. Около 30 т.р. я потратил на такси с февраля по июнь.(у меня 2ое детей, школа/садик на автобусе не доехать)
    5. В ноябре я взял в кредит тойота спасио 2000г.в. за 235т.р. и за 3 года я переплачу около 150 т.р.

    Это просто крик души мой, извините за многобукв. Короче говоря, кто хочет "отремонтировать" у xela актуатор подумайте тысячу раз!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (20.06.2017)

  4. #503
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Temoxa, не хочу никого оправдывать или обвинять.
    Но с роботом есть много нюансов, цены вы конечно написали очень красочные, очень странно что вы отдали 25 за ремонт актуатора + 8 тыс. за моторчик, если могли за 30 купить новый актуатор с новым моторчиком. Замена сцепления тоже круглая сумма, оправдана если на оригинал. Остальные расходы понятно жизненные. Вам остается только соболезновать, но ваша проблема требовала комплексного решения. XELA по сути для вас токарь, зачем требовать от него настройку робота, он делает расточку актуатора, как фрезеровщик. В принципе с этим он справляется, но как становится иногда ясно, не всегда без ошибок, но от ошибок никто не застрахован.

  5. #504
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    14
    Corolla
    3 9
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    tarantul, 25 я лично отдал xela на модернизацию актуатора и проточку корзины и нового диска(точно не знаю что и как, в первом посте он все описал, видимо и мне так делал), 8 за моторчик уже через месяц я отдал. 16 это работа сервиса по замене сцепы и установка актуатора. Так факт остается фактом, авто не едет и появляется ошибка р0810. А то что справляется или нет - это большой вопрос!!! Еще раз повторю, я менял уже актуатор и корзину в сборе первый раз в тойота центре у официалов и машина благополучно проехала 60 тыщ.км. и если бы в этот раз сделал тоже самое(сам дурак), то я уверен что еще бы ездил 60 тыщ.км., отсюда делаю вывод что работа xela была выполнена не профессионально! Кстати забыл еще написать что перебрали всю электрику, даже сигналку всю снял(паранойя)!

    Если он допустил ошибки(о чем я и подозреваю), так пускай отдаст деньги обратно. Но он этого не сделает, ему деньги важнее своего имени

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (20.06.2017)

  7. #505
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    А где пункт № 6. Моральный вред - .....тыс. рублей?) Если меняете актуаторы один за другим, причем тут Алексей, или это его актуаторы?. Правильно, Тарантул, зачем винить токарей, если проблема механике.

  8. #506
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    14
    Corolla
    3 9
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Vet1310, его актуаторы

    а почему не в токаре?

  9. #507
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Temoxa, а актуатор не разбирали, не смотрели?

  10. #508
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    14
    Corolla
    3 9
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Vet1310, не разбирал

  11. #509
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Temoxa Посмотреть сообщение
    а почему не в токаре?
    Да можно и исправный актуатор "криво" поставить, и толку не будет.

  12. #510
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    14
    Corolla
    3 9
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Vet1310, xela сам его ставил
    Сначала сервис поставил, потом шестерня. Потом он сам его ставил несколько раз, шестерня.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя