+ Ответить в теме
Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 642

Тема: Глубокая модернизация актуатора сцепления ММТ

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Сообщений
    57
    Corolla e150
    3 4
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Не отрицаю положительный результат.
    Хочу на этом форуме больше инфы получить о таких экспериментах. На днях после 3000 пробега опять поймал 0810. Думал "- 12" температура, смазка не очень, задубела. Разобрал - смазка не густая, в норме. Покрутил, повертел и поставил на место. Ошибка не перестает доставать. Обнаружил внутри актуатора следы ржавчины от влаги. Многочисленные разборки - сборки нарушили герметичность узла. Может влага в датчике в мороз всплыла?
    Также на соседнем форуме обсудили неправильный алгоритм настройки положения зажима. Нужно еще добавлять в конце ручкой положение -. Может и это причина новых отказов.
    Продолжаю приручение робота...

  2. #122
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Доброго дня, такая же проблема с актуатором на королле 2007гв, ММТ. Изношено покрытие на втулках, есть доступ ко всем необходимым станкам и людям требуемой квалификации, но есть вопрос - подшипник качения рассчитан именно на вращение а не диапазон градусов, может есть смысл изготовить втулки из бронзы, на внутренней поверхности втулок канавку для смазки, в корпус врезать выносную таотницу, закрепить в удобном для смазки месте.

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Сообщений
    57
    Corolla e150
    3 4
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    По заводу втулки стальные с хитрым напылением. Кто сможет такие повторить? Если играть с другими материалами, то уже Хеla писал вначале темы - нихрена хорошего не получится. Я с этим согласен, чтоб мы туда не точили ресурс будет малым. Бесконечные снятия, разборки, смазки, сборки и установки актуатора только ухудшат состояние этого узла, его герметичность и прочие свойства влияющие на ресурс.
    Если мастер (как Xela) готов провести реставрацию с гарантией в 160 тыс км то тогда эта игра стоит свеч.

  4. #124
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да,я читал, просто из опыта эксплуатации камаза - ось балансира сидит на втулке, бронзу съедает как только смазка кончается, здесь аналогично как только во втулке увеличивается трение - ошибка предотвращающая дальнейшее разбитие втулки. Задача снизить трение, убрать люфт. Новая втулка уберет люфт, смазка снизит трение. Проточить втулки расверлить корпус, врезать таотницы, пройти разверткой

  5. #125
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Очень важным является не сбитая форма внутренней поверхности втулки, но и изменение её наружных размеров. Именно по этому xela вытачивал упорную втулку которая убирала аксиальный люфт, так как при контакте с пружиной вал начинает немного подниматься и пытается выйти из зацепления с червячным валом, идет на перекос, это и вызывает износ.

  6. #126
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Сообщений
    57
    Corolla e150
    3 4
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Добавлю, что аксиальный люфт или неправильное положение шестерни относительно червяка после модернизации актуатора может также привести к заклиниванию. Причем вылезти это может неожиданно. Я проехал 3000 км после модернизации и опять началось подклинивание. Подложил пару шайб, тест продолжается...

  7. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vostretsovyv Посмотреть сообщение
    Доброго дня, такая же проблема с актуатором на королле 2007гв, ММТ. Изношено покрытие на втулках, есть доступ ко всем необходимым станкам и людям требуемой квалификации, но есть вопрос - подшипник качения рассчитан именно на вращение а не диапазон градусов, может есть смысл изготовить втулки из бронзы, на внутренней поверхности втулок канавку для смазки, в корпус врезать выносную таотницу, закрепить в удобном для смазки месте.
    Мне точили втулки с канавками для смазки, но без тавотницы. Прошел 15 000 км., недавно разбирал актуатор, провел осмотр втулок.
    Втулки в норме, смазка в канавках присутствует. Вал имеет аксиальный люфт, при вращении механизма отверткой, рычаг датчика поднимается мм на 2.
    К сожалению, уже забыл, был ли люфт изначально....
    Тему с подшипниками качения мой токарь отмел, хотя оборудование и опыт, позволяют.

  8. #128
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Дмитрий2014, Тему с подшипниками качения мой токарь отмел, хотя оборудование и опыт, позволяют.
    Привёл какие нибудь аргументы?

  9. #129
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Дмитрий2014, Тему с подшипниками качения мой токарь отмел, хотя оборудование и опыт, позволяют.
    Привёл какие нибудь аргументы?
    Я не вдавался в аргументацию, доверяю профессиональному опыту специалиста.
    Мое мнение: разбитие алюминиевого корпуса подшипниками, разрушение подшипников, клин подшипников.

  10. #130
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    36
    Corolla e150
    3 1
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сегодня тоже интересовался у мастеров насчет "а не вкорячить ли сюда подшипник". Они мне сразу сказали, что думали, но игольчатый подшипник будет работать в другой плоскости, и его разобьет.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя