+ Ответить в теме
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 421 по 425 из 425

Тема: 1.3 МКПП или 1.6 МКПП

  1. #421
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Парни, чего вы ругаетесь? ни одна задница не определит тягу мотора на глазок! Все это субъективно. Пока не зальешь бензин на одной заправке, не поставишь машины рядом, и по взмаху флажка они не рванут, сложно сказать какой мотор более тяговит. Я по молодости тягался с 2х литровым мерином на компрессоре, и на ручке, а у меня был 1.8 и автомат. Со светофора шли ноздря в ноздрю, до того момента как чувак начал переключать передачу. за каждое переключение он терял пол корпуса. На 140 он ехал на 5й, а я все еще на 3й.
    Лошади вообще ниочем не говорят, кроме суммы налога. Важен момент, и причем не на движке а на колесах. Можно подобрать числа в коробке и редукторе,так что машина будет разгоняться до 100 за 6 сек, но больше 100 она не поедет. А можно наоборот. Так что можете этот дурацкий спор заканчивать и не сраться здесь.

  2. #422
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    CityFox, Модератора на все нет, "забанить" на пол годика для охлаждения нрава... за лексику и оскорбления.
    За пол годика у меня Коровы уже не будет. . Я не держусь здесь. За год прибывания для себя не почерпнул не на миллиметр полезного. Одни бла бла бла не о чём. По этому и в свой адрес оскорблений не потерплю. Тем более от этого оленя. Я пишу исходя из ЛИЧНОГО ОПЫТА ВЛАДЕНИЯ И ТТХ МАШИН, а это чудо тявкает о своих познаниях и моей неконструктивности. Хотя у самого кроме тазов и Коровы в жизни был только велосипед 100%.

  3. #423
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    ни одна задница не определит тягу мотора на глазок! Все это субъективно.
    Человек, примерно об этом и написал. Спокойно высказал свое мнение. Был облит помоями с ног до головы, перед этим крайний раз человек на форуме писал 1,5 месяца назад. И совершенно не важно, насколько он прав или нет. Важно - захочет ли он еще прийти и что - то написать. И не он один.
    А появится ли очередной онтебеотик, или ситифокс, или еще какой то другой хам и психопат совершенно не важно. И даже не важно, какой мотор на самом деле лучше. Важно, как раз наоборот, что бы таких в приличные места не пускали, там где люди общаются. Важно, что бы форумы не становились мертвыми, или непотребными.

  4. #424
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    CityFox, во-первых, мы вместе чай не пили чтобы тыкать при общении. Во-вторых, один умный психолог говорил, что в хамство в споре срываются либо люмпены либо те, кто чувствует свою неправоту. Ну гоняете Вы на мощных движках, ну и что? Вас что обижает само существование малообъёмных двигателей, на которых по религиозным причинам Вы даже не ездили? Каждый выбирает двигатель под свои задачи - меня вот ездить по городу в потоке 1,33 совсем не напрягает. При покупке лишние 60 тысяч были, но потратил их я бы только если бы в дополнение к 1,6 были ещё какие-нибудь существенные отличия в комплектации. Так что, как тут уже кто-то говорил, успокойтесь, успокойтесь, Ваше мнение самое-самое верное и самое-самое правильное. Лишь Вы один познали истину и несёте её свет неразумным. Только умоляю, на дороге не хамите как при общении.

    Гоголь, спасибо за поддержку. За меня не переживайте, я человек не обидчивый, просто на форуме отписываюсь только если не могу найти ответа на интересующий вопрос в темах или когда хоть чем-то могу быть полезен. На большее особо нет времени.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BSA (17.02.2017),rust_neft (17.02.2017),Алексеич (17.02.2017)

  6. #425
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    добавлю свой пятачёк. актуально особенно для механики- много ль людей крутят мотор до 5-6 т. оборотов? помню ещё на 9-ке удивлялись люди- ты что, на 2-й до 80-ти разгоняешься? к чему клоню- если на 1,6 до 3-х т, то 1,33- на 4-5 тыс ту же мощность наверное выдает и момент тоже. только он тихий при высоких оборотах, в отличии от 1,6

+ Ответить в теме
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243

Метки этой темы