+ Ответить в теме
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 425

Тема: 1.3 МКПП или 1.6 МКПП

  1. #311
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Положа руку на сердце, мне тоже больше нравится Октавия интерьером и экстерьером. Даже тестдрайвил с движком 1.8, динамика конечно не сравнится с Короллой)) Но ненадежные турбовые движки и коробка (ДСГ) сводят все преимущества на нет. Если бы ставили нормальный автомат не только на овощной движок 1.6, возможно приобрел бы Октавию в свое время.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ToniMontana (08.11.2016),Олек (08.11.2016)

  3. #312
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Андрюха13, ДСГ это боль Вага. С ДСГ не рассматриваю варианты Октавии вообще. С вами согласен. Но есть ньюанс 7ст амно полное, а 6ст мокрая надёжная. Но опять же ставят на Скаут или Фольцы Пассат мощные 1,8 и 2,0 Турбо. Я как человек предусмотрительный на будущее и немного понимающий в железках, слежу за надёжностью агрегатов автомобилей при покупке. Короллу е150 с роботом я тоже не рассматривал в корне даже на 100тыс дешевле нафиг ненадо этот гемор. А по турбо движкам немного не согласен. Да если за турбиком не следить, то он ответит тем же, в отличии от япошки трудяги, но если ухаживать как здесь практически все Богу молятся на своего коня то Турбик ходит и ходит радуя динамикой. От хозяина зависит. Многие масло меняют через 15т и льют бодягу и визжат потом о ненадёжном моторе. Но извените ребята двиг заточен на мощность и турбина выдаёт до 17тыс об и при говёном масле. Это НОРМАЛЬНО ??????. НЕТ!!!! Убить мотор и потом кричать проще всего. Тем более основная масса льёт рекомендованный заводом Кастрол. Да Кастрол заключил договор с Вагом, но само масло угарное с образованием лака и сажи. И подделок вообще море. Я лил Мобил1 0w40 и горя не знал при заменах 7,5-8тыс. Моторчик пел и чистенький .

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (14.11.2016)

  5. #313
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    CityFox, на турбо готов еще закрыть глаза, а вот дсг - нет уж, увольте! На ручке нет желания по пробкам тыркаться.

  6. #314
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Андрюха13, Ну в мегаполисах да. АКПП рулит. И нужно бращать внимание и на двиг и на трансмиссию. Я живу в небольшом городке с хорошими дорогами (Краснодарский край), по этому МКПП вполне устраивает. Но вариатору Тойоты веры пака нет после чудо робота )))) Изучаю потихоньку статистику по варику ради интереса. Может начнут наконец делать трансмиссии как в 90х. А вообще ждёмс 1$=30р или развал Евросоюза и дойчмарки за 36коп. ))))) И можно по автосалонам прошвырнуться

  7. #315
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Но вариатору Тойоты веры пака нет после чудо робота
    Тойота быстро признала свою ошибку и исправила (убрав роботизированную коробку) в отличии от ВАГа, который продолжает наступать на одни и теже грабли.
    А вообще варик вроде бы надежен, еще на Авенсисе ставили, все ок. Только динамика расстраивает, ну не умеет он быстро ускоряться))

  8. #316
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Тойота быстро признала свою ошибку и исправила (убрав роботизированную коробку) в отличии от ВАГа, который продолжает наступать на одни и теже грабли.
    А вообще варик вроде бы надежен, еще на Авенсисе ставили, все ок. Только динамика расстраивает, ну не умеет он быстро ускоряться))
    Мазахисты они. Или в каске это я про грабли. По поводу варика точно замечено. Всю силёнку с мотора 1,8 сводит на нет к уровню 1,6. Тойота гражданская как не ехала в 80х годах, так и по сей день не спорт кар. НУ нехотят они 2,0 от веника вкорячить. Моторы ведь есть, почему бы не пойти на расширение гаммы моторов по пути Европейцев. Продвигают Камри и её берут потому как это Тойота и этим всё сказано.

  9. #317
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Мазахисты они. Или в каске это я про грабли. По поводу варика точно замечено. Всю силёнку с мотора 1,8 сводит на нет к уровню 1,6. Тойота гражданская как не ехала в 80х годах, так и по сей день не спорт кар. НУ нехотят они 2,0 от веника вкорячить. Моторы ведь есть, почему бы не пойти на расширение гаммы моторов по пути Европейцев. Продвигают Камри и её берут потому как это Тойота и этим всё сказано.
    У Короллы много чего есть и 2 литра в том числе. Но не для нас. Тема уже разбиралась.

    - - - Добавлено - - -

    А что до турбины, то основная причина быстрого её выхода из строя - неправильная эксплуатация. Сейчас уже везде турботаймеры ставят.

  10. #318
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Andrey_5, Турботаймеров не встречал штатно на бензинках. На дизелях да есть. У меня много машин было и с турбинками Опель Астра j 1,4 Турбо и Октавия 1,8 Турбо. Там с завода штатно стоит насос для прокачки антифриза после остановки двигателя. Электронасос качает антифриз по системе до остывания турбины и турботаймер отпадает как необходимость. НО после трассы или отжига нужно всёравно дать поработать мотору на холостых. И это связано не с охлаждением турбины, а со смазкой. Охлаждается она антифризом прокачиваемым насосом после остановки, а дать паузу на ХХ надо для достижения минимальных оборотов турбины, потому как при остановке двига масляный насос не качает масло и высокие обороты без смазки естественно ушатывают крильчатку и втулки улитки. При езде по городу и в пределах 2500-3000об это делать не обязательно по причине наличия насоса. Вот те кто этого незнает и портят репутацию турбомоторов и ноют, хотя сами же и ложат мотор.

  11. #319
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    К сожалению нет на механике 1.8,ну а авто с тупым вариатором(он тупой на всех машинах) хороший водитель сделает на моторе 1.33 с мкпп.
    Какое распространенное заблуждение... вариатор резве механики получается но расход бенза выше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    зато зимой встречный поток холодного воздуха не страшен.а вообще очень много зависит от прокладки между рулем и сидением.умением управлять педалью газа.
    Есть темы на этот счет. Есть фильтры двигателей с охлаждением. Так вот инфа: мощность увеличивается при понижении температуры...несильно но увеличивается. Жаль нет информации до каких отрицательных температур это правило работает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Это если ехать 10 минут, а если ехать час на скорости под 130 приора и водитель в приоре откажутся соревноваться).
    Зря вы так. Приора достаточно комфортный автомобильчик. Опять же не забывайте что приоровские 98 л.с. это аналог 110 л.с. европейских, добавьте сюда отсутсвие ограничителя на приоре и рассчитайте разницу в удельных л.с./кг. И выйдет что приора по трассе однозначно выиграет. Час езды это вообще не времяю тогда уж устраивайте заезд на 500км и сравнивайте. Водитель на приоре вам пол часа привезет минимум и успеет уже выпить кофе с круассаном + отдохнет за это время.

  12. #320
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Какое распространенное заблуждение... вариатор резве механики получается но расход бенза выше
    Да чуть резвее вариатор у машины с мотором 1.8 чем у мкпп с двигателем 1.6,но не много,всего три десятых секунды.Естественно с одинаковыми мотороми вариатор отстаёт,не сильно.Механика с 1.8 была бы вне конкуренции.
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=3

+ Ответить в теме
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы