Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
Климат на второй машине в семье - плюсов никаких не вижу. Однозначно развод на бабки
А я, наоборот, с простой печки перешёл на климат-контроль. Плюсы очевидные. Но деньги мне тоже жалко.
Кто-то тут на форуме в 13-14гг. говорил, что Королле красная цена 600 тыс. Я очень даже согласен! ДАЙТЕ ТРИ! с климатом и двигом 1.8, скидку не попрошу, чесслово!
Мы вообще тут цену обсуждаем или полезность и удобство аппаратуры?
Представьте, что стоит это столько же сколько и с обычными крутилками. Уберите цену за скобки и рассуждайте дальше.

Летом едешь, стало жарковато, включаешь прохладный воздух. На ощупь воздушный поток самой холодный - ниже 16 градусов, и воздух желанных 21-22 градусов - одинаково прохладный. Эффект разный. Особенно в смысле продует или нет, заболеешь или нет. и т.д.
На ощупь воздух всегда либо тёплый, либо прохладный, а результат разный. К тому же не имея конкретных цифр буешь крутить туда сюда, чувствуя что "жарковато стало", потом "прохладно как-то", опять "жарковато" и т.д.
Куда проще охладить/прогреть салон с помощью максимальных температур, а потом поставить нужные градусы и забыть о крутилках и кнопках.

Можно и без климата ездить, кто ж спорит? И без кондея тоже можно, скажете нет?
У меня на прошлой машине из всех удобств были только печка и дворники. И ничего, прездил 2,5 года. Возвращаться к этому не хочется.