+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сравнение двигателей 1.6 - MКПП и 1.8 - вариатор. Значительна ли по ощущениям разница в 0,3 секунды.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Сравнение двигателей 1.6 - MКПП и 1.8 - вариатор. Значительна ли по ощущениям разница в 0,3 секунды.

    Приветствую, друзья.
    Являюсь владельцем короллы с 15.12.14г. Комплектация стиль, 1.6, МКПП, цвет: серебро.
    Как-то возник вопрос: насколько существенна по ощущениям разница между двигателями 1.6 на механике и 1.8 с вариатором? Ведь по официальным заявлениям 1.8 с вариатором до 100 км/ч идет за 10.3 с, а 1.6 мкпп - 10.5 с. Есть ли разница по субъективным ощущениям или все-таки нет?
    Как-то нигде подобных отзывов не встречал.
    Друзья, если у кого-то есть реальный опыт данного сравнения, был бы благодарен за ответ.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
    Приветствую, друзья.
    Являюсь владельцем короллы с 15.12.14г. Комплектация стиль, 1.6, МКПП, цвет: серебро.
    Как-то возник вопрос: насколько существенна по ощущениям разница между двигателями 1.6 на механике и 1.8 с вариатором? Ведь по официальным заявлениям 1.8 с вариатором до 100 км/ч идет за 10.3 с, а 1.6 мкпп - 10.5 с. Есть ли разница по субъективным ощущениям или все-таки нет?
    Как-то нигде подобных отзывов не встречал.
    Друзья, если у кого-то есть реальный опыт данного сравнения, был бы благодарен за ответ.
    Я ездил на тест-драйве 1.8, когда купил механику 1.6, расстроился, ибо показался немного не тем, что ожидал — это субъективно. А возможность была взять варик, начитался депрессивных людей и не купил. Правда начитался о Тойоте и купил Тойоту, и несмотря на косяки, не разочарован, мягкая, аж сосед и друг детства на VW CC завидует.

  3. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Я ездил на тест-драйве 1.8, когда купил механику 1.6, расстроился, ибо показался немного не тем, что ожидал — это субъективно. А возможность была взять варик, начитался депрессивных людей и не купил. Правда начитался о Тойоте и купил Тойоту, и несмотря на косяки, не разочарован, мягкая, аж сосед и друг детства на VW CC завидует.
    А что конкретно не так то? Механическая коробка с движком 1.6 нормально сопряжены - как нажал, так и поехал. Но движок 1.8 и вариатор - это конечно песня в плане комфорта, но вот в плане практичности (езда только по городу и чищенным дорогам) - это ещё вопрос.

    ЗЫ
    По теме зависти - я вот когда вижу кантримена или жука тоже завидую иногда, но это вовсе не означает, что поменял бы на кого-то из них короллу. Но в качестве 2-й машинки для выходного дня, то почему бы и нет.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Я ездил на тест-драйве 1.8, когда купил механику 1.6, расстроился, ибо показался немного не тем, что ожидал — это субъективно. А возможность была взять варик, начитался депрессивных людей и не купил. Правда начитался о Тойоте и купил Тойоту, и несмотря на косяки, не разочарован, мягкая, аж сосед и друг детства на VW CC завидует.
    А в чем конкретно ощущалась разница?

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно ощущалась разница?
    Субъективно комфортнее, мне кажется, на низах лучше едет, крутящий момент вроде выше же, не помню ТТХ. Ну вообще шустрее и комфортнее, действительно «песня». Субъективно!! А разгон до 100 у нее не выше в спорт-режиме?

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Субъективно комфортнее, мне кажется, на низах лучше едет, крутящий момент вроде выше же, не помню ТТХ. Ну вообще шустрее и комфортнее, действительно «песня». Субъективно!! А разгон до 100 у нее не выше в спорт-режиме?
    Думаю, официалы заявляли бы только лучшие результаты испытаний. Так что, наверно, 10,2 секунды это как раз в спорт режиме.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
    Друзья, если у кого-то есть реальный опыт данного сравнения, был бы благодарен за ответ.
    Когда только присматривался к Королле на тест драйве у диллера не было 1.8,но не так давно довелось всё таки прокатится на 1.8 CVT, не знаю как по цифрам разгона но по ощущением значительно бодрей машинка едет чем 1.6 мешалка.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    juxta (26.02.2015),kipelove (26.02.2015)

  9. #8
    Старожил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    112
    Corolla e160 Элеганс
    21 26
    Город
    москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Декабрь 2013,тест драйв на 1.6,всё понравилось,выбрал комплектацию и цвет. Пока Новый год и то да сё,в январе приехал заказывать. В итоге цвета моего нет,ждать месяц или два. "А попробуйте прокатиться на 1.8". Ок,поехали. В итоге выбор пал на 1.8,хотя разница вроде и не существенна,но субъективно понравилось больше и не жалею о выборе!

  10. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    10
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Когда только присматривался к Королле на тест драйве у диллера не было 1.8,но не так давно довелось всё таки прокатится на 1.8 CVT, не знаю как по цифрам разгона но по ощущением значительно бодрей машинка едет чем 1.6 мешалка.
    Эх, тоска-печаль.. Скажите, не жалеете ли о приобретении 1.6 мкпп? Или какие находите аргументы, чтобы особо сильно не печалиться?

  11. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
    Эх, тоска-печаль.. Скажите, не жалеете ли о приобретении 1.6 мкпп? Или какие находите аргументы, чтобы особо сильно не печалиться?
    Не надо ездить на 1.8 и тоски не будет)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя