Голосование: Где вы будете проходить ТО №1

+ Ответить в теме
Страница 13 из 71 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 707

Тема: ТО 1

  1. #121
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Вообще моторы наверняка везут с японии,интересно они уже заправлены маслом или заливают его на сборочном заводе авто.Что в мануале новой короллы так и написано применяется масло 0/30?

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вообще моторы наверняка везут с японии,интересно они уже заправлены маслом или заливают его на сборочном заводе авто.Что в мануале новой короллы так и написано применяется масло 0/30?
    да, так и написано, что на заводе залито 0*30
    А все узлы везут без заправки тех жидкостей - их заливают на сборочном заводе.
    ПС
    Пардон! Не туда посмотрел - 0*30 - для дизелей!
    Для бензинок - 0*20 - на заводе написано!
    Соррии!

  3. #123
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Покупаешь все в экзисте (масло 0w-30 - так в мануале написано, что завод льет)
    Скан из мануала в студию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Для бензинок - 0*20 - на заводе написано!
    Вот именно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Судя по маркировке - 0w30 - шире диапазон при работ при жаркой температуре, т.е. 0*30 - лучше, чем 0*20 по применяемому диапазону температур.
    Извините, но зачем на форуме, где в основном сбирается не школота, писать подобные вещи? Интересно на сколько рабочая температура двигателя за который отвечает термостат и система охлаждения, отличается где нибудь в Финляндии от Таджикистана?
    Почитайте на досуге что такое второй индекс вязкости по SAE, только не на форумах владельцев заниженных приор. В теме про выбор моторного масла, есть ссылка даже на методику его определениия по SAE и ГОСТ на опытных образцах масла.

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Я на ТО-1 приехал с пробегом 11042 км. Никто ничего не сказал, но в книжке отметили.

    По времени ориентировали процедуру на 1,5 часа, по факту ушло наверное минут 20-30.
    Думаю, что только масло поменяли, да что-то там посмотрели. У меня ТО-0 проходило дольше, и я находился в ремонтном боксе.
    На ТО-1 я некоторое время говорил по телефону, когда спустился в ремзону, там как будто уже все сделали и подняли машину на подъемнике.
    Посмотрели снизу.
    Чувствую, что заменой масла и осмотром днища всё ТО и ограничилось.

    Однако, сначала сказали одну сумму, а потом стали разводить на другую. Мол за подешевле масло будет другое (W20, кажется), а по-хорошему рекомендуется w30, фильтр бумажный, а мы предлагаем угольный.
    Говорю: "А зачем изначально предлагаете w20 если рекомендуете w30 ?
    Отвечают: "W20 в общем-то хорошо для дизельных двигателей, а для Короллы все же рекомендуется W30"

    Крыть мне было нечем, не разбираюсь я в этом. Согласился на рекомендованное масло по лучше, а от фильтра угольного сказали, что можно и отказаться, поэтому я отказался.

    Короче, я остался несколько недоволен и огорчен ТО-1 Впечатление сложилось не очень хорошее, но может я просто слишком мнительный.

    Сейчас вот бампер нужно менять, для этого нужно оставлять у них машину на 2-3 дня. Беспокоюсь, что они мне не только бампер поменяют, но и новое что-нибудь на старенькое заменят... Что делать? Метки поставить я не умею и не знаю где ставить их надо.

  5. #125
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Позвонил нашему дилеру - ТТС, сказали, что ТО1 будет стоить 10 тыс., но есть скидка по дисконтной карте. Если со своими расходниками, то скидку за работу не делают.

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Извините, но зачем на форуме, где в основном сбирается не школота, писать подобные вещи? Интересно на сколько рабочая температура двигателя за который отвечает термостат и система охлаждения, отличается где нибудь в Финляндии от Таджикистана?
    Почитайте на досуге что такое второй индекс вязкости по SAE, только не на форумах владельцев заниженных приор. В теме про выбор моторного масла, есть ссылка даже на методику его определениия по SAE и ГОСТ на опытных образцах масла.
    Типа вы здесь - самый умный гуру?
    Работа двс напрямую зависит от температуры окружающей среды от состояния разреженности воздуха. Ну это так - для школоты.
    Посмотрел я не туда - на счет рекомендованного класса масла - бывает - кто не ошибается?!

  7. #127
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    Позвонил нашему дилеру - ТТС, сказали, что ТО1 будет стоить 10 тыс., но есть скидка по дисконтной карте. Если со своими расходниками, то скидку за работу не делают.
    ТО-1 должна стоит ~7 т. руб, даже точнее, если мне память не изменяет, в диапазоне от 6,5, до 7,5, зависит от типа масла и фильтра (то ли воздушного, то ли салонного, я в этом не разбираюсь - бумажный или угольный).
    Ну и 5-10% скидка на работу, от этой суммы.

    10 т.р. - дилер явно загнул.
    Я так понимаю, что цены у ОД должны быть примерно одинаковыми - "рекомендованными" Тойотой.
    Хотя... может каждый ОД - это частная лавочка и при отсутствии конкурентов может загибать цены какие угодно, если есть спрос.

  8. #128
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    55
    Corolla Классик Плюс
    12 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот и мне на нулевом ТО озвучили ценник на первое 9тр- офигеть, а если со всем своим, то 4,5 за работу
    Это сколько ж сейчас нормочас в тойоте???

    Я на своем трудяге vw crafter два гарантийных года ездтл со своими расходниками и платил по 2,5килорубля за замену масла и штамп в сервиске, но 4,5 все за ту же замену масла (все рано больше особо ничего не делают) да еще и на легковой машине, помоему это уже наглость!

    Тут конечно все зависит от знаний и умений

  9. #129
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    ТО-1 должна стоит ~7 т. руб, даже точнее, если мне память не изменяет, в диапазоне от 6,5, до 7,5, зависит от типа масла и фильтра (то ли воздушного, то ли салонного, я в этом не разбираюсь - бумажный или угольный).
    Ну и 5-10% скидка на работу, от этой суммы.

    10 т.р. - дилер явно загнул.
    Я так понимаю, что цены у ОД должны быть примерно одинаковыми - "рекомендованными" Тойотой.
    Хотя... может каждый ОД - это частная лавочка и при отсутствии конкурентов может загибать цены какие угодно, если есть спрос.
    10 тыщ, скидка на работу 15% и на расходники 5% (это по дисконтной карте). никак не выходит 7.5 тыщ

  10. #130
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Только что позвонил своему диллеру и спросил о цене на ТО-1, назвали сумму 9000,
    Я ему: чего это так дорого? У вас что, подорожало? Было же где-то 7,5 тыщ?
    Ну, немного подорожало, отвечает, но после 3х часов у них скидки 10% (и на работу и на материалы), можно записаться и "требую скидку" будет...

    А, вот, вспомнил, что я оплачивал карточкой. Залез в интернет банк и посмотрел.

    15.03.14 ТО-1 с правильным маслом, но с бумажным воздушным/салонным (или как там его) фильтром, с учетом 10% скидки.... барабанная дробь...

    7157,28 руб - БАЦ!!!
    С угольным фильтром было бы на 350-500 руб дороже (не помню сколько он стоит, но что-то вроде этого)

    А вы мне тут от 10 тыщ отнимаете чего-то там.

    Подорожало! и не везде одинаково. У вас - больше.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 71 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя