+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: стук в подвеске справа впереди

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Банить надо за такие высказывания.
    Где справедливость?

  2. #22
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Классик
    1 0
    Город
    petropavlovsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    всем спасибо за содействие
    диагноз - стук правого суппорта...
    на сто предложили выточить новые втулки и сделать направляющие,говорят, что делают уже давно такие втулки и направляющие, результат намного лучше стандартных направляющих и втулок. Цена вопроса 1500р за 1 сторону (левая сторона пока скорее жива...)
    Что посоветуете? Реставрировать или менять на дилерские? вопрос не в цене.

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от melw Посмотреть сообщение
    всем спасибо за содействие
    диагноз - стук правого суппорта...
    на сто предложили выточить новые втулки и сделать направляющие,говорят, что делают уже давно такие втулки и направляющие, результат намного лучше стандартных направляющих и втулок. Цена вопроса 1500р за 1 сторону (левая сторона пока скорее жива...)
    Что посоветуете? Реставрировать или менять на дилерские? вопрос не в цене.
    а что там втулки что ли есть? я два раза разбирал и не разу не видел там ни каких втулок. по второму вопросу- к ОД диллерам с этим вопросом думаю ехать без полезно,мой совет раз толковые мастера то конечно пускай делают,и сразу обе стороны,так как через пару тыщ 100% загремит и другой супорт.хотя я что то сомневаюсь что и эти втулки с направляющими пальцами не разобьет со временем,родные же то же когда то не гремели,а когда их раздолбало они начали люфтить и греметь. натянул бы пружины да и забыл бы про грохот супортов,дешево и не гримит нечего,я уже после установки пружин 20тыщ накатал и не гремят супорта.

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я вообще никак не могу понять в чем весь сыр-бор? О каких тут выше "решениях": каких то втулках/увеличенных/неувеличенных, резинках идет речь?
    Если об этом комплекте 04952-02310, но он никакой не сервисный, не модернизированный, замена на совершенно стандартный комплект с завода, на такой же, какой и шел с самого начала: две направляйки + два пыльника (которые никак на стук не влияют) + новая резинка на нижний направляющий палец.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	1008 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	6799

  5. #25
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я вообще никак не могу понять в чем весь сыр-бор? О каких тут выше "решениях": каких то втулках/увеличенных/неувеличенных, резинках идет речь?
    Если об этом комплекте 04952-02310, но он никакой не сервисный, не модернизированный, замена на совершенно стандартный комплект с завода, на такой же, какой и шел с самого начала: две направляйки + два пыльника (которые никак на стук не влияют) + новая резинка на нижний направляющий палец.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	1008 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	6799
    вот вот,нету там никаких втулок. может слесаря эти хотят выточить втулки и вставить их в дупло куда направляющие пальцы вставляются,а потом туда вставить направляйки,я хз туда фальга толстая только полезет.к стати у нас один кулибин так и делает за 1000руб за обе стороны и говорит что эффект на века.

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от melw Посмотреть сообщение
    всем спасибо за содействие
    диагноз - стук правого суппорта...
    на сто предложили выточить новые втулки и сделать направляющие,говорят, что делают уже давно такие втулки и направляющие, результат намного лучше стандартных направляющих и втулок. Цена вопроса 1500р за 1 сторону (левая сторона пока скорее жива...)
    Что посоветуете? Реставрировать или менять на дилерские? вопрос не в цене.
    Я для начала посоветовал бы определиться, что именно в суппорте гремит: суппорт с направляющими об скобу суппорта или колодки в скобе об суппорт.
    Вторым делом измерить колодки и диски на предмет их износа, возможно просто уже направляющие из скоб подвылезли в связи с износом, а замена одних направляек с резинкой, пусть уже подношенных на такие же никак проблему не решит, даже на такое короткое время, как 22 т.км.
    А третим делом посмотреть по факту состояние самих направляющих суппорта и резиновой втулкхе на нижней, а потом уже что-то думать.

  7. #27
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Классик
    1 0
    Город
    petropavlovsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    эд777, а пружины на заводе заказывал?
    Сколько стоят?

  8. #28
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от melw Посмотреть сообщение
    эд777, а пружины на заводе заказывал?
    Сколько стоят?
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=243 в этой теме описаны все способы почитай. пружины в атомагазе покупал,стоят 3руб шт.

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Чем дальше износ колодок, дисков и направляек, тем больше перекос от этих пружин. Пружины еще этот износ усугубляют, на Ваших и без того "безупречных" тормозах, а потом словите клина при перегреве чего доброго, или направляйка в скобе закиснет, потом хрен выверните.
    Хотя колхоз, оно дело добровольное (с)

  10. #30
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Чем дальше износ колодок, дисков и направляек, тем больше перекос от этих пружин. Пружины еще этот износ усугубляют, на Ваших и без того "безупречных" тормозах, а потом словите клина при перегреве чего доброго, или направляйка в скобе закиснет, потом хрен выверните.
    Хотя колхоз, оно дело добровольное (с)
    и что делать то? предлогаешь смазку что ли каждые 500км менять-пихать? посоветуй тада ченибудь у тебя голова варит получше чем у нас.по поводу износа я тебе так скажу,проверял визульно и он что с переди что с зади одинаковый,с зади пружины не стоят.

    - - - Добавлено - - -

    ха,вот вспомнил,товарищ таксовал на спектре и говорит мля грохот супортов устранял путем наматывания изоленты на напрвляющие пальцы и все ништяк,правда хватает на 10тыщ пробега и потом опять гремит,вытащил пальцы- намотал изолеты и опять на 10тыщ супорта говорит не клинило и колодки не грелись. во где колхоз а ты говориш пружины-колхоз.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя