Добрый день всем!
Хотел бы узнать мнение о возможных проблемах у более опытных и сведующих людей.
Проблема с машиной следующая ( все расходники поменял 1000 км обратно, пробег 190000км ):
1. Совсем недавно машину стало как бы заклинивать при езде по трассе при 90 км/ч. То есть при включении 5й передачи обороты не повышаются как бы не давил на педаль газа. При этом на 4й тяга нориальная хоть до 120.
2. При этом заедании из выхлопа начинает валить черный дым. Бывает что и на 5й как бы отклинивает машину и опять могу набирать обороты. При этом черный дым пропадает..
3. Бывает, но редко что не набирает на любой передаче, но быстро отклинивает если эта не 5ая.
4. Без нагрузки ( на нетралке ) проблем никаких хоть до 5000. Но заметил что в районе 3000 начинают немного плавать обороты в районе +-100.
5. Недлстаток тяги бывает удается сбросить путем остановки и выключением машины ( и то не всегда ). При этом если завести машину и дать на нейтралке сначала 2000 об. идет черный дым поотом быстро перестает идти. Потом даеш 3000 идет черный дым - потом перестает и так далее повышая обороты. Машина как бы проси...ется...
6. Очень редко бывает что остановившись при этой неисправности потом машина просто не заводиться - при повторном включении зажигания заводиться без проблем.
7. При этих заеданиях не горит check engine.
Что известо на данный момент:
1. Сгонял к знакомому диагносту он сказал что на 1й форсунке ( Denso ) коррекция ЭБУ стоит 1.6 что много - норма 1. Сделал вывод что форсунка механически заедает и поэтому льет в обратку и посоветовал взять двухтактное масло для бензопил и залить 100г на 20л в бак мол возмодно как то ее смажет. Если не поможет - отдать форсунки под чистку и ЧАСТИЧНУЮ замену. По мне это полная шляпа т.к. скептически отношусь к промывкам и частичным заменам именно этих форсунок.
2. Позвонил второму знакомому в автосервис - провели беседу по телефону. Сказал, что предположительно проблема в калапане EGR и что 1.6 отклонение для форсунок это вполне нормально - пределы отклонений +-3.
Хотел бы узнать у Вас, знающие люди, может кто сталкивался с подобной проблемой и как решил, в чем может быть проблема. Не хотелось бы перебирать пол мотора чтобы находить причину методом тыка.
Буду крайне признателен за советы и мнения.
Заранее спасибо!