+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Толчки при переключении в АКПП

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    9
    corolla e151
    0 1
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если это так, то хреново... чет тойота начинает разочаровывать своей надежностью... А то что живу в ней, это точно! Очень много езжу! Я так понял поэтому включать 4-ую перед. на холодную она поэтому тоже не собирается

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Был у нас сумасшедший по коробкам, закрытыми глазами мог всё определить, так сказать от Бога... Действительно, иногда так всё надоедает что приходится бросать всё безоглядно ))) Я его прекрасно понимаю. Если какие то вопросы возникают, я его нет-нет да и побеспокою ))) А износ (с его слов) - результат агрессивной езды. Я видел коробки в разобранном виде, ужас там сколько всего... Единственное что я усвоил с его слов, так это то, что не стоит лениться на светофорах включать нейтраль. Иной раз на двое подумаешь а стоит ли спешка свечей ))) Удачи ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andreich (23.05.2016),нагиич (06.02.2015)

  4. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    9
    corolla e151
    0 1
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проблема решилась сама по себе! Сегодня ездил на к "коробщикам". Все вышло совсем наоборот! Все это было наоборот от слишком тихой езды. Дали они ей просраться во всех режимах и все пришло в норму!!! Сказали, что нужно коробку эксплуатировать по всякому, и если надавил газ, то держать его как бы в одном положении, т.е. не маневрируя им. Я в шоке. Наверное все таки сказывается его адаптивность. Сколько у меня машин на акпп было...(не адапт.) такое первый раз встречаю... Всем огромное СПАСИБО за поддержку!

    - - - Добавлено - - -

    ВСЕ ТАКИ ТОЙОТА РУЛИТ!!!

  5. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    1
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Акпп
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ЗАвидую предыдущему посту, у меня все просто. Купил с пробегом 62000, заметил на оборотах пинки между 1 и 2, на остальных передачах почти не заметны и то при динамике. Заменил частично масло с фильтром за 2 подхода, ничего не изменилось. Прошло болше 1.5 лет так все и осталось с пинками, только еще пару раз заметил пиночки теперь на понижении передачи. думаю заехать на диагностику в агрегатку" в Саратове. Кто что скажет про эту сто? Их филиалов полно во многих городах.

  6. #15
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    alnitito, а ДЗ мыли?
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    1
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (гидроавтомат)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день! Решили вопрос с пинками? У меня тоже подобные симптомы. Машина 2013 г.в., я первый и единственный хозяин. Пробег 48000км. Появился толчок при переключении с 1 на 2. Я бы не назвал его сильным, но он достаточно хорошо чувствуется и очень неприятно ездить. Со 2 на 3 тоже есть, но гораздо меньшей силы. Толчок происходит только при умеренном разгоне, т.е. если разгоняться очень медленно или наоборот динамично, то переключение происходит нормально. Нигде не буксовал, не застревал, очень бережно эксплуатирую машину. Обращался в несколько сервисов по ремонту АКПП . В одном поменяли частично масло и фильтр, ничего не изменилось, проблема осталась. Масло было в хорошем состоянии, на магнитах стружки не было. В другом предложили попробовать сделать адаптацию коробки, якобы это может помочь, но с малой долей вероятности. Делать пока не стал. В третьем мастер покатавшись сказал, что вообще надо забить на эти толчки, типа это нормально для нашей коробки. Но что-то забивать я не хочу, уж очень неприятно так ездить, тем более я знаю как раньше все было идеально и четко. Во всех сервисах подключали сканер, ошибок нет. Уровень масла в коробке в норме. Вчера заехал на яму, осмотрел днище, подтеков нет. И еще, хотелось бы добавить: утром после продолжительной ночной стоянки первые несколько раз переключения происходят вообще идеально , плавные и заметны только по тахометру. Но буквально стоит проехать метров 500, как они появляются. Есть какие-нибудь размышления по этому поводу?

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VRK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Решили вопрос с пинками? У меня тоже подобные симптомы. Машина 2013 г.в., я первый и единственный хозяин. Пробег 48000км. Появился толчок при переключении с 1 на 2. Я бы не назвал его сильным, но он достаточно хорошо чувствуется и очень неприятно ездить. Со 2 на 3 тоже есть, но гораздо меньшей силы. Толчок происходит только при умеренном разгоне, т.е. если разгоняться очень медленно или наоборот динамично, то переключение происходит нормально. Нигде не буксовал, не застревал, очень бережно эксплуатирую машину. Обращался в несколько сервисов по ремонту АКПП . В одном поменяли частично масло и фильтр, ничего не изменилось, проблема осталась. Масло было в хорошем состоянии, на магнитах стружки не было. В другом предложили попробовать сделать адаптацию коробки, якобы это может помочь, но с малой долей вероятности. Делать пока не стал. В третьем мастер покатавшись сказал, что вообще надо забить на эти толчки, типа это нормально для нашей коробки. Но что-то забивать я не хочу, уж очень неприятно так ездить, тем более я знаю как раньше все было идеально и четко. Во всех сервисах подключали сканер, ошибок нет. Уровень масла в коробке в норме. Вчера заехал на яму, осмотрел днище, подтеков нет. И еще, хотелось бы добавить: утром после продолжительной ночной стоянки первые несколько раз переключения происходят вообще идеально , плавные и заметны только по тахометру. Но буквально стоит проехать метров 500, как они появляются. Есть какие-нибудь размышления по этому поводу?
    А корбка робот или гидрик? Если гидрик, то там клапанный блок, который регулирует давление и подает масло к фрикционам передач. При включении давление надо подавать медленно. А он фигачит полное резко, вот поэтому и толчок. А холодное масло течет медленно, поэтому и плавно включается. Тут либо надо программная настройка либо что-то с клапанным блоком. Может быть с регулятором давления, может быть с клапанами включения. Сканер эту ошибки не определит.

  9. #18
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    А корбка робот
    Откуда ему взяться?
    Цитата Сообщение от VRK Посмотреть сообщение
    Машина 2013 г.в.
    Цитата Сообщение от VRK Посмотреть сообщение
    сделать адаптацию коробки,
    А как они её делают?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12