+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: неуязвимый стук-бряк в задней подвеске E150 рестайл

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    12
    Corolla e150 рестайл
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Question неуязвимый стук-бряк в задней подвеске E150 рестайл

    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся с такой проблемкой. В общем появился не с того не с сего стук в задней подвеске, во время езды по небольшим и частым кочкам, на не большой скорости. Пробовал качать машину вверх вниз влево вправо - тишина.Глушитель тоже шатал, тихо все. В одном сервисе после диагностики говорят меняй амортизаторы, думаю что с ними могло произойти на 40000 пробегу? В яму не падал.. Ну ладно поверил, заказал поставил у них же, в итоге нечего не изменилось,также троит стук этот. Поставил на место старые свои аморты. Поехал в другой сервис, смотрели, колупались 2 часа, в итоге вышли менеджер с механиком и говорят меняй пыльники-отбойники-100% дело в них! Поехал на разбор к знакомому взял с нормальной короллы комплект, поставил себе и в итоге как я и ожидал стук остался. Получается остается поменять только сайлентблоки задней балки. Что еще там у короллы в задней подвеске может брякать? Как проверить состояние сайлентблоков балки? Думою в ближайшее время скинуть с обоих сторон амортизаторы и прокатится, послушать

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий159 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся с такой проблемкой. В общем появился не с того не с сего стук в задней подвеске, во время езды по небольшим и частым кочкам, на не большой скорости. Пробовал качать машину вверх вниз влево вправо - тишина.Глушитель тоже шатал, тихо все. В одном сервисе после диагностики говорят меняй амортизаторы, думаю что с ними могло произойти на 40000 пробегу? В яму не падал.. Ну ладно поверил, заказал поставил у них же, в итоге нечего не изменилось,также троит стук этот. Поставил на место старые свои аморты. Поехал в другой сервис, смотрели, колупались 2 часа, в итоге вышли менеджер с механиком и говорят меняй пыльники-отбойники-100% дело в них! Поехал на разбор к знакомому взял с нормальной короллы комплект, поставил себе и в итоге как я и ожидал стук остался. Получается остается поменять только сайлентблоки задней балки. Что еще там у короллы в задней подвеске может брякать? Как проверить состояние сайлентблоков балки? Думою в ближайшее время скинуть с обоих сторон амортизаторы и прокатится, послушать
    может супорта гремят?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    12
    Corolla e150 рестайл
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    может супорта гремят?
    Смотрели, шатали, ничего не слышно. Нормальные супорта. Сайлентблоки балки тоже хорошие. Все пересмотрели, в 3х сервисах пожимают плечами..

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Может, что - нибудь из оного?

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    12
    Corolla e150 рестайл
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо, присмотрел от туда пару вариантов..

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий159 Посмотреть сообщение
    Думою в ближайшее время скинуть с обоих сторон амортизаторы и прокатится, послушать
    Не самый хороший вариант конечно, но попробовать стоит. Будьте осторожны, без амортизаторов может очень сильно раскачать машину... Будете потом ловить и машину на дороге и себя в машине. Очень аккуратно. Протяните сайлентблоки и прокатитесь на чуть-чуть поднятом ручнике, это исключит бряканье суппортов.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    12
    Corolla e150 рестайл
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Не самый хороший вариант конечно, но попробовать стоит. Будьте осторожны, без амортизаторов может очень сильно раскачать машину... Будете потом ловить и машину на дороге и себя в машине. Очень аккуратно. Протяните сайлентблоки и прокатитесь на чуть-чуть поднятом ручнике, это исключит бряканье суппортов.
    На счет ручника, вроде бы пробовал как только стук начался, уточнить надо, еще попробовать. Если уж сильно качать будет, попробую тогда сначала правый аморт скинуть (от куда стук) чуть проехать, затем оба скинуть, если останется стук...

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Да, самое главное забыл сказать. При сильном раскачивании без амортизаторов могут вылететь пружины... Так что, я бы лучше не рисковал ;-) И перед "испытаниями" пролейте сайлентблоки балки вэдэшкой. Осмотрите бампер, может лёд где налип и брякает.
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    12
    Corolla e150 рестайл
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Да, самое главное забыл сказать. При сильном раскачивании без амортизаторов могут вылететь пружины... Так что, я бы лучше не рисковал ;-) И перед "испытаниями" пролейте сайлентблоки балки вэдэшкой. Осмотрите бампер, может лёд где налип и брякает.
    понял, спасибо, попробую на днях..

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий159 Посмотреть сообщение
    Как проверить состояние сайлентблоков балки?
    Проверить можно монтажкой, шевеля и напрягая "уши" балки из стороны в сторону. Самый стопроцентный способ, открутить балку от кронштейнов и осмотреть сайлентблок полностью шевеля его воротком за втулку в разные стороны. Если надумаете осматривать сайлентблоки методом отсоединения балки, то обязательно протягивайте их (сайленты) не на вывешенном авто. Протягивайте "на колёсах". Можете даже посадить упитанного друга на заднее сиденье, хуже не будет ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя