+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: планшет вместо магнитолы.

Старожил
    Corolla Классик
    6 18
    Город
    вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014

планшет вместо магнитолы.

Ни кто не думал поставить 7 дюймовый планшет от samsunga например. Давайте поразмышляем.

2. Пользователь сказал cпасибо:

ДМИТРИЙ (17.02.2014)

Завсегдатай Аватар для Takawi
    Corolla Классик Плюс
    324 200
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Было бы интересно, но как его в нашу Короллу засунуть? На предыдущей видел, как то ставили, но как именно уже не помню)

Старожил Аватар для Павел
    Corolla классик
    11 3
    Город
    ЕКБ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    В ютюбе есть подобные видео, но основание под планшет надо делать самому, это гемор

Мимо проходил Аватар для Антон Сергеевич
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Это хрень, ставил я планшет вместо ГУ, почему хрень:
    1-х Стерео, 2 канала, выход только правый и левый динамики, а не правый/левый, зад/перед
    2-х качество звука - планшет заточен для наушников, а не выводить звук на динамики машины
    3-х один фиг надо или усилитель или магнитолу. Ведь из планшета будет выходить 3.5 jack на 2 RCA(усилитель), или 3.5 -> 3.5 магнитола (aux)
    4-х Камеру заднего вида не подключить
    5-х Любой планшет зависает, для этого его надо перезагружать, из этого выходит пункт 6-й
    6-х если ставить на постоянку(впендюривание в панель), то надо запитывать его так, чтоб он был без аккумулятора своего, при зависании можно было питание не подавать и он перезагрузится
    7-х если съемным, то это очень хорошая приманка для гопоты.
    и т.д.)

6. Пользователь сказал cпасибо:

Pavlov (09.10.2013)

Мимо проходил
    Corolla Стандарт
    17 1
    Город
    Рашка
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lino Посмотреть сообщение
    Ни кто не думал поставить 7 дюймовый планшет от samsunga например. Давайте поразмышляем.
    К планшету еще усилитель для колонок нужно ставить, слишком много заморочек. А так я бы не отказался от компьютера и его функционала в машине.

Старожил
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Не согласен -это отнюдь не хрень. Я собирался планшет ставить в предыдущую машину но потом решил поменять авто на короллу и раз уж там нет магнитофона то собираюсь ставить планшет вот ссылка где всё уже придумано и опробаванно напрактике http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18305 у меня уже всё куплено часть из девайсов идёт с ибея , в наличии сам планшет уже рутированный и прошитый (включается и выключается от подключения зарядного устройства) есть изи кап для камеры заднего вида (но ещё не решил нужна она мне или нет) есть USB радио и USB аудио карта ,на подходе USB хост ,блоки питания -преобразователи с 12 вольт, OTG кабель, бампер для планшета -буду крепить сначала бампер а потом вставлю на него планшет а свехру рамка (если не подойдёт родная то использую переходную между планшетом и родной рамкой) ещё что-то может и забыл из девайсов.А куплю USB магнитолу она маленькая по длине или глубине помадки как раз встанет в 2 дин место и останется место чтобы впереди поставить планшет -будет как усилитель(проблемма пока не решённая -буду решать по месту -чтобы работал постоянно на магнитоле AUX а не радио ) ну и подключение кнопок на руле - вывести из планшета контакты не проблемма -всё. описано по ссылке но как подключать к кнопкам на руле не понятно -думаю разберусь,но наверно будет работать только громкость и включение выключение планшета.Вот как-то так.Зато будет всё обсолютно включая интернет (надо 3G модем) и не китайская магнитола -был печальный опыт -то радио не ловит то флешки не читает то GPS глючит. Если кто-то может помочь разобраться с кнопками на руле -буду благодарен.

Banned
    Joe Black © DragStar
    3,004 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Вы хотели написать магнитола будет как усилитель?
    Кнопки на руле это набор НР контактов и сопротивлений. На выходе 2 провода. Управляется штатная ГУ изменением сопротивления на входе ГУ. Тут адаптация тривиальной не будет. Но не сверхзадача. В принципе все схемы кнопок и номиналы резисторов есть.

Старожил
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вы хотели написать магнитола будет как усилитель?
    Кнопки на руле это набор НР контактов и сопротивлений. На выходе 2 провода. Управляется штатная ГУ изменением сопротивления на входе ГУ. Тут адаптация тривиальной не будет. Но не сверхзадача. В принципе все схемы кнопок и номиналы резисторов есть.
    Да магнитола будет как усилитель.Минус во всём этом только два выхода аудио а не четыре.Прийдётся цеплять их по схеме перед-зад но думаю не критично.А качество звука как пишут по ссылке которую я привёл выше -достойное. С кнопками мне будет сложно разобраться (могу только при наличии точного порядка действий из разряда -это припаять к этому и т.д. -сделать ) сам ничего в сопротивлениях не понимаю поэтому наверно прийдётся обращаться к электрикам.

Banned
    Joe Black © DragStar
    3,004 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    А зачем магнитола и сложности ' купите или закажите небольшой усилитель. На TDA1562Q (старая микруха с 12v питанием' по памяти могу ошибаться с цифрами)' или нечто подобное. Есть 2x канальные' есть 4х. Внешнего обвеса по минимому' радиаторы компактные. Распаиваются без печатки на ура' там деталей с гулькин ... Только согласовать входа. Темброблок программно на ондроне.
    Полет фантазии.

Старожил
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А зачем магнитола и сложности ' купите или закажите небольшой усилитель. На TDA1562Q (старая микруха с 12v питанием' по памяти могу ошибаться с цифрами)' или нечто подобное. Есть 2x канальные' есть 4х. Внешнего обвеса по минимому' радиаторы компактные. Распаиваются без печатки на ура' там деталей с гулькин ... Только согласовать входа. Темброблок программно на ондроне.
    Полет фантазии.
    Не совсем понял что значит програмно на ондроне но общую суть уловил.Как вариан можно и так сделать.Если есть возможность кинте ссылку на этот девайс- хоть посмотреть что это и понимать что искать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя