+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Скрежет двигателя на холостых

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    41
    auris 150
    21 2
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Скрежет двигателя на холостых

    тойтаводы привет!!Такая проблема двигло 1zrfe, пробег 130000 якобы, на 100000 менял цепь грм башмаки и натяжители, так вот на холостых иногда какой-то скрежет(как-будто цепь задевает об железку какую) слышен в салоне, причем это было и до замены цепи грм, иногда все нормально и скрежета нет..недавно масло заменил и движок работал тихо, как новый, но потом опять скрежет появился,причем он периодический, т.е. в основном в одно и то же время рабочего такта двигла, слышно становится при сбросе оборотов, когда 1100 оборотов и дальше на холостых опять слышно!!!! Может это особенность работы цепных двигателей или может цепь масло насоса растянулась или может это звук работы муфт VVT..кто что думает??!!
    И вообще на холостых наши двигатели работают как движки с ремнем грм, без посторонних звуков??
    Последний раз редактировалось serega2310; 21.01.2015 в 13:34.

  2. #2
    Новичок Аватар для band_eros
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    85
    Corolla e160 Стиль
    21 13
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Какие предпосылки были для замены цепи грм, башмаков и натяжителей на таком небольшом пробеге?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    41
    auris 150
    21 2
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от band_eros Посмотреть сообщение
    Какие предпосылки были для замены цепи грм, башмаков и натяжителей на таком небольшом пробеге?
    вот этот скрежет и был)) а так же возможность бесплатно все это заменить

  4. #4
    Новичок Аватар для band_eros
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    85
    Corolla e160 Стиль
    21 13
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А сервисмены что-нибудь говорили про состояние снятой цепи, башмаков и натяжителей? Признаки износа (растяжения) были выявлены?
    У моего родственника мазда 3 2006 г.в. 1,6 на автомате, пробег около 140 т.км., так при каждом запуске двигателя слышен отчетливый звон цепи, который длится полсекунды и пропадает до следующего запуска двигателя. Официалы ему вынесли вердикт: цепь натягивается за счет давления в системе смазки, в момент запуска двигателя давление масла низкое и цепь гремит пока это давление не поднимется до рабочего. Основная причина - зашламление двигателя, образовавшееся за 140 т.км. Сказали ездить дальше пока греметь не будет постоянно.

    Теперь вернемся к двигателю 1zrfe. Если бы это гремела цепь, то, по моему мнению, скрежет бы не пропадал на холостых оборотах. Муфта VVT-I при износе стрекочет, ИМХО.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    41
    auris 150
    21 2
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от band_eros Посмотреть сообщение
    А сервисмены что-нибудь говорили про состояние снятой цепи, башмаков и натяжителей? Признаки износа (растяжения) были выявлены?
    У моего родственника мазда 3 2006 г.в. 1,6 на автомате, пробег около 140 т.км., так при каждом запуске двигателя слышен отчетливый звон цепи, который длится полсекунды и пропадает до следующего запуска двигателя. Официалы ему вынесли вердикт: цепь натягивается за счет давления в системе смазки, в момент запуска двигателя давление масла низкое и цепь гремит пока это давление не поднимется до рабочего. Основная причина - зашламление двигателя, образовавшееся за 140 т.км. Сказали ездить дальше пока греметь не будет постоянно.
    ну после ночной стоянки при запуске гремит секунду, потом все норм!! но этот звук отличается от скрежета на холостых!! Сервисмены ниче не сказали, по виду башмака вроде особого износа не было!!

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А помпу или обгонную муфту геннадьича пошто сразу исключили?

    ЗЫ: я вот не знаю, что происходит если плунжер при установке натяжителя сразу не сработал/не взводили ?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    41
    auris 150
    21 2
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А помпу или обгонную муфту геннадьича пошто сразу исключили?

    ЗЫ: я вот не знаю, что происходит если плунжер при установке натяжителя сразу не сработал/не взводили ?
    вот про помпу и гену тоже думаю...но зарядка в норме, помпа сухая!!а про плунжер типа его установили неверно или он не фиксируется?

    - - - Добавлено - - -

    в выхи скину ремень и заведу, проверю

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну и шкивы все покрутить отдельно, вкл-я копмрессор. обгонную в обе стороны, в рабоч. и холостую. Если помпас старого типа, еще крышку из нутра шкива отцепить, под ней просмотреть налет, от розового до белого, до снятия ремня.
    Без помпы то долго крутить нельзя, особенно горячий.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    41
    auris 150
    21 2
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну и шкивы все покрутить отдельно, вкл-я копмрессор. обгонную в обе стороны, в рабоч. и холостую. Если помпас старого типа, еще крышку из нутра шкива отцепить, под ней просмотреть налет, от розового до белого, до снятия ремня.
    Без помпы то долго крутить нельзя, особенно горячий.
    ок, спс за совет....этот скрежет еще интенсивность меняет в зависимости от оборотов!! езжу так уже 30000..надо все таки узнать в чем трабла!!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    41
    auris 150
    21 2
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Товарищи нашел причину скрежета, это компрессор кондиционера скребет, вычислил так: снял ремень навесного оборудования, завел двиг на аккуме, все норм, прокатился, ничего не скребет, дальше нашел ремень в гараже какой-то и поставил исключив шкив кондиционера и проверил, все гуд, теперь пока так катаюсь, буду думать есть ли смысл заправлять кондей или там уже подшипникам хана!!

+ Ответить в теме