+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Рулевая рейка. Стук в руле.

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    протяни соединения рулевого карданчика (ослабил-затянул)если не поможет надо делать регулировку эур.поищи в инете много инфы.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от lanc Посмотреть сообщение
    Надоело слушать этот стук на протяжении 70000 км. Рулевая рейка в поряде, проверялась...стойки и втулки стабов новые... что еще это может быть...как вылечить...?

    - - - Добавлено - - -

    Стук происходит на мелких неровностях при маленькой скорости((( а сейчас(зимой) вообще как ведро с болтами(((
    Про рейку, тяги, и оба пром. вала тема уже было начиналась ...


    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    протяни соединения рулевого карданчика (ослабил-затянул)если не поможет надо делать регулировку эур.поищи в инете много инфы.
    А что за регулировка ЭУР, можно ссылку или суть регулировок?

    ЗЫ: Вот как с изрядно поношенным редуктором наши земляки "мудрят" я сталкивался. Это в продолжении общей темы, а по этому конкретному случаю нужно сначала конечно определяться на месте откуда именно стук.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 08.02.2015 в 09:52.

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вот как с изрядно поношенным редуктором наши земляки "мудрят" я сталкивался.
    наши кулибины делают примерно тоже самое только с другой стороны вала ничего не разбирая.сам не видел но кому делали стуки изчезли.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    ДМИТРИЙ1982, и Вам доброго.
    Если Вам смотрели подвеску то на рулевую рейку просто должны были обратить внимание. Люфты в рейке (в процессе диагностики) дают о себе знать именно тогда, когда проверяются рулевые тяги с наконечниками. Если при проверке рулевого чувствуются люфты а с тягами и наконечниками всё хорошо, то подозрение падает на рейку. Рейку можно проверить подёргав за рулевые тяги. Это лучше всего делать на яме. При качании тяг вверх-вниз появляются стуки. если у Вас рулевое с гуром попробуйте подёргать за тяги при работающем двигателе. Если стуки есть, значит дело в рейке. Стук в рейке отчётливо слышен в салоне, иногда передаётся на руль. Может промвал стучать. В идеале (понаписать то всего тут можно) всё равно вам нужно на диагностику ехать и акцентировать внимание на рейке.
    Сегодня ставил пружины на суппорта, заодно проверил люфты, похоже ещё стучит в рулевом механизме. придаешь усилие колесу лево -право, стучит, ход рулевой тяги примерно 5мм.
    Стук так же слышен при вращении руля лево-право, при заведенном и заглушенном дв. пробег около120т.


    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Если определите, что стучит в зазоре вала и червяка, можно попробовать для начала подтянуть регулировочную гайку с задней стороны рейки, но аккуратно, по чуть-чуть, без фанатизма, чтобы при вращении руля, вал не "закусывал" в рейке. Проверять на закус только на вывешенных колесах и выключенном зажигании, чтобы исключить электроусилитель.
    Юрий, если можно подробнее, как добраться до гайки, с ямы или колесо снять. Или ссылочку :)
    ***

  5. #25
    Старожил Аватар для Parabellum
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    221
    Corolla E150 Комфорт плюс
    14 19
    Город
    zero
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пробег 51000. Ничё не стучит. Это хорошо? Через 2 недели кончается гарантия. Может как-то ( с ухищрениями)) ) заменить рейку у ОД по гарантии в сборе на абсолютно новую? Или не факт что новая проходит столько без проблем? И вообще сколько стоит рейка и возможен ли ее ремонт? Сколько ходит рейка до проявления стуков? Всем мужикам заранее спасибо)))

  6. #26
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
    Пробег 51000. Ничё не стучит. Это хорошо? Через 2 недели кончается гарантия. Может как-то ( с ухищрениями)) ) заменить рейку у ОД по гарантии в сборе на абсолютно новую? Или не факт что новая проходит столько без проблем? И вообще сколько стоит рейка и возможен ли ее ремонт? Сколько ходит рейка до проявления стуков? Всем мужикам заранее спасибо)))
    Если авто выпуском не ближе к осени 2012 года,то можно заменить рулевой вал,точно не знаю в каком месяце стали ставить квадратный,а так гнали гремящий круглый с 2007 по 2012 года.
    На моей всё ходит прекрасно и без стуков уже 222 тысячи км.Кому как повезёт,вот у человека(с другого форума) только гарантия закончилась и на пробеге в 40т.км вытек задний аммортизатор.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Вот нашёл видео, посмотрим что там :)

    Теперь я понял почему люфты и стуки, потому что кто то случайно или со злым умыслом не одел зажим на пыльник тяги, я сегодня поставил его на место. ХММ, придется там все перебрать и помазать.

    Вот пример подтягивания гайки, на форде: http://www.youtube.com/watch?v=Ji8bh4faAwM

    Но нам нужно посмотреть как подтянуть на Тойоте, не снимая рулевой механизм.

    Не мог найти, как снять рейку на нашей машине, посмотрел на Карине, там что то слишком много чего откручивать приходится :(
    Последний раз редактировалось mix; 30.05.2015 в 16:54.
    ***

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (30.05.2015)

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Вот тут: Замена рулевого механизма Тойота Королла http://toyoinfo.ru/news/2012-11-30-981

    тут: Подтягиваем рулевую рейку на Corolla E150 http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=41&t=303
    ***

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (31.05.2015),Алексеич (31.05.2015)

  11. #29
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Если авто выпуском не ближе к осени 2012 года,то можно заменить рулевой вал,точно не знаю в каком месяце стали ставить квадратный,а так гнали гремящий круглый с 2007 по 2012 года.
    На моей всё ходит прекрасно и без стуков уже 222 тысячи км.Кому как повезёт,вот у человека(с другого форума) только гарантия закончилась и на пробеге в 40т.км вытек задний аммортизатор.
    да, мне меняли круглый на квадратный. выпуск первая половина 2012 г.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Parabellum (02.06.2015),Алексеич (31.05.2015)

  13. #30
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Parabellum, если ничё ) не стучит, то и слава Богу. Убедить инженера по гарантии в гарантийной замене рейки, очень (если конечно он не является Вашим родственником или куда ещё лучше бойфрендом ;-)) сложно. Рулевая рейка у официалов потянет примерно рублей так на сорок с тремя нолями. Ремкомплектов на саму рейку нет, "побочные" комплектующие (тяги,наконечники,пыльники, хомуты,) есть и даже в огромном количестве нормальных заменителей. Так что, думаю оно того не стоит вся эта нервотрёпка с заменой хорошего на новое, Вы ведь не пироги трескать к официалом поедете, а именно поедете на процесс заползания в бутылку ))) Нервы всегда дороже реек ;-) Можете конечно сказать что постукивает что то справа по мелким неровностям и в руль отдаёт... Но это нужно говорить в очень хорошем расположении духа обеих сторон )))

    - - - Добавлено - - -

    С Ваших слов я понял что Вы аккуратный участник движения, так что... у аккуратных людей долго всё служит ;-) Удачи!
    БЫТЬ ДОБРУ

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Parabellum (02.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя