+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Рулевая рейка. Стук в руле.

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    10
    corolla e 150 элеганс
    0 5
    Город
    новокузнецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП автомат
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Будет и очень отчётливо, почти звонко. Карданчики, а точнее юболты - шлицевое соединение, можно попробовать подтянуть ключом на двенадцать. Только без фанатизна, хотя болты там крепкие стоят.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	промвал.jpg 
Просмотров:	3202 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	6423
    бывает что и в крестовинах стучит. Тут уж крестовину под замену. Не знаю как счаз, но раньше отдельно крестовин не было. Фэбэст вроде как или джи эм би выручал.
    Юр, ты чего нить ведаешь про крестовины?
    Но характерный стук доносится с улицы, значит крестовинки и шлицевая не причем!

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    126
    Corolla 150
    31 13
    Город
    МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У некоторых 150-х стук исходил от опорных подшипников,причем именно в холодную погоду,с наступлением тепла стук пропадал.

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    10
    corolla e 150 элеганс
    0 5
    Город
    новокузнецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП автомат
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    всем большое спасибо, сегодня поеду на станцию!

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Юр, ты чего нить ведаешь про крестовины?
    У нас вроде нет никаких болтов, как в красном овале, тот который побольше. Соответственно одна из частей каждой крестовины выполнена заодно с промвалом. Вот тут в фотоотчете по ремонту пром.вала своими силами картинки (можно посмотреть).
    . Вот тут модернизированный промвал и его артикул. Если менять, то стоит брать именно его, фото плохое, но понятно как проблему стука в шлицевом решили. То есть получается, что никаких аналогов на крестовины для нашего промвала нет, их просто не существует в природе.

    А вот рулевая рейка оригинальная на E150 появилась доступна без рулевых тяг, стоит не намного дешевле, на 5 тыр. из 35, но тем не менее.
    И сами рулевые тяги, конечно есть неоригинальные Febest и какая то Akitakа, чтоле. Насколько они терпимы, не знаю, даже отзывов не читал, но и выбора иного при этом не предоставлено, не платить же 35 тыр. за рейку.

    PS: Еще знаю, что стуки в крестовинах пытались устранять засверлившись под углом в каждую вилку карданова подвеса, нарезали резьбу и заворачивали болтом, поджимая втулки, но речь шла о промвале рулевой колонки, ну и это такая процедура, кмк ... , что я даже и не знаю, зря про нее вспомнил или нет )

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    У нас вроде нет никаких болтов
    Да ты меня Юраныч не понял ) Я имел в виду болты на двенадцать которые притягивают к шлицам. Знакомый тоже жаловался на стук в рулевой, обошлось протяжкой болтов. До сих пор тишина )
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    29
    150
    1 14
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    08
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Да ты меня Юраныч не понял ) Я имел в виду болты на двенадцать которые притягивают к шлицам. Знакомый тоже жаловался на стук в рулевой, обошлось протяжкой болтов. До сих пор тишина )
    А болт есть еще и вверху? Под нижний я подложил шайбы и затянул, стало потише. А вот вверху в колонке, под рулем, так и побрякивает. Туда реально подлезть?

  7. #17
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
    А вот вверху в колонке, под рулем, так и побрякивает.
    А если вверху, под рулём... то это похоже уже на то о чём Василич про пластинки из щупов литературил ))) Все болты шлицевых на виду, как говорится в шаговой доступности.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    10
    corolla e 150 элеганс
    0 5
    Город
    новокузнецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП автомат
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    У нас вроде нет никаких болтов, как в красном овале, тот который побольше. Соответственно одна из частей каждой крестовины выполнена заодно с промвалом. Вот тут в фотоотчете по ремонту пром.вала своими силами картинки (можно посмотреть).
    . Вот тут модернизированный промвал и его артикул. Если менять, то стоит брать именно его, фото плохое, но понятно как проблему стука в шлицевом решили. То есть получается, что никаких аналогов на крестовины для нашего промвала нет, их просто не существует в природе.

    А вот рулевая рейка оригинальная на E150 появилась доступна без рулевых тяг, стоит не намного дешевле, на 5 тыр. из 35, но тем не менее.
    И сами рулевые тяги, конечно есть неоригинальные Febest и какая то Akitakа, чтоле. Насколько они терпимы, не знаю, даже отзывов не читал, но и выбора иного при этом не предоставлено, не платить же 35 тыр. за рейку.

    PS: Еще знаю, что стуки в крестовинах пытались устранять засверлившись под углом в каждую вилку карданова подвеса, нарезали резьбу и заворачивали болтом, поджимая втулки, но речь шла о промвале рулевой колонки, ну и это такая процедура, кмк ... , что я даже и не знаю, зря про нее вспомнил или нет )
    подскажите а если крестовинки оказывается в итоге люфтят их можно заменить, или отдельно они продаются?

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В том то и дело, что нет. Вы под колонку хотя бы пока залезьте посмотрите затянуты ли болты крепления. Это про вал рулевой колонки. По моему, если смотреть картинки называются по научному крепление телескоп. трубы рулевой колонки к разрывной скобе, но не буду врать. Их там сразу увидите. Люфты же в крестовинах вала рулевогй колонки , по-моему ощутить проблематично.
    А вот если речь. про крестовинки промвала к рул. валу под капотом, так вывесите перед и с помошником пошатайте рулем, ощупывая вал при этом, и пошатайте его поперечно во всех направления, что-то м. б. почуствуете, или услышите. Про рул. тяги уже писАли.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Extraordinar (22.01.2017),ДМИТРИЙ1982 (22.01.2015)

  11. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    9
    corolla e151
    0 1
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Exclamation СТУК В РУЛЕ!!!

    Надоело слушать этот стук на протяжении 70000 км. Рулевая рейка в поряде, проверялась...стойки и втулки стабов новые... что еще это может быть...как вылечить...?

    - - - Добавлено - - -

    Стук происходит на мелких неровностях при маленькой скорости((( а сейчас(зимой) вообще как ведро с болтами(((

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя